Хочу EasyStar

1 month later
10 months later
Barim
ReGet:

а чем он так хорош:?

Тем что:
Если поставить в него БК мотор и подрезать фюзеляж - чтоб больший проп вращать можно было, то он станет летать, а не бороться за высоту. Желательно еще на ЛиПо перевести.
Если увеличть рудер % на 30 и больше, то он даже станет влиять на полет.
Если прорезать элероны и поставить на них сервы - то ими от тоже сможет управляться.

После всего этого на него можно вкорячить аппаратуру для видео полетов.

Хорош тем что фюзеляж из 2-х половин, если не склеивать то все доработки не бросаются в глаза. Ну еще устойчив в воздухе.

Prikupets
Barim:

Тем что:
Если поставить в него БК мотор и подрезать фюзеляж - чтоб больший проп вращать можно было, то он станет летать, а не бороться за высоту. Желательно еще на ЛиПо перевести.
Если увеличть рудер % на 30 и больше, то он даже станет влиять на полет.
Если прорезать элероны и поставить на них сервы - то ими от тоже сможет управляться.

После всего этого на него можно вкорячить аппаратуру для видео полетов.

Хорош тем что фюзеляж из 2-х половин, если не склеивать то все доработки не бросаются в глаза. Ну еще устойчив в воздухе.

Согласен - кроме элеронов. Пока не понадобились 😵

ReGet
Barim:

Тем что:
Если поставить в него БК мотор и подрезать фюзеляж - чтоб больший проп вращать можно было, то он станет летать, а не бороться за высоту. Желательно еще на ЛиПо перевести.
Если увеличть рудер % на 30 и больше, то он даже станет влиять на полет.
Если прорезать элероны и поставить на них сервы - то ими от тоже сможет управляться.

После всего этого на него можно вкорячить аппаратуру для видео полетов.

Хорош тем что фюзеляж из 2-х половин, если не склеивать то все доработки не бросаются в глаза. Ну еще устойчив в воздухе.

Так есть самолеты, которым ничего не надо подрезать, которые летают сразу, которым не нужно увеличивать руддер и вырезать элероны и на них тоже можно вкорячить аппаратуру для видео-полетов, причем мне кажется что для хорошего кол-ва аппаратуры самолетик маловат

Prikupets
ReGet:

Так есть самолеты, которым ничего не надо подрезать, которые летают сразу, которым не нужно увеличивать руддер и вырезать элероны и на них тоже можно вкорячить аппаратуру для видео-полетов, причем мне кажется что для хорошего кол-ва аппаратуры самолетик маловат

Есть еще Cularis

idono
tatata:

ReGet, предложите альтернативу.

Не буду утверждать, т.к. easystar не пилотировал, но из всех моих летающих моделей (на данный момент я попробовал 7 разных конструкций) для FPV мне больше всего нравится 2х метровый мото-планер E-Hawk. Расчитан на коллекторный мотор и NiMH, после апгрейда до БК и LiPo остается большой запас по взлетному весу, корпус полностью пустой - можно забивать аппаратурой под завязку, посадка простая - на брюхо, винт сломать невозможно (складывается), конструкция неубиваемая, делал морковку три раза подряд без последствий. Из основных плюсов для FPV - можно долго парить с выключеным двигателем с больших высот, при этом полет очень плавный и предсказуемый (на ЛиПоле 2100 мАч летает 30 минут легко, дольше не выдерживает пилот 😃)
Единственный минус - по цене дороже изистара 😦