Облетал EasyStar в очках. Чуть не убился!

Pand

да, а столб подкрался незаметно)))
классные у вас виды, есть разлетаться, раскататься и расплаваться. у самого голова на посадке закружилась. все таки без видео легче.

9 months later
Андрей_Курылев
Pepelatz:

На неделе облетал свой новый пепелац - EasyStar - в очках по-камере. С трудом пришлось остаться в живых 😮 чуть не снес себе башку. 😅
Качаем полноразмерную версию ( 67.8Мб ) 😃

Здорово! Каким то чудом голове удалось избежать столкновения. Вот так вот, глаз на затылке нет а все видно 😁 С такой реакцией надо через ворота летать, там есть я видел.

Brandvik

Уважаемый Pepelatz перебирайтесь вы с этого гугла на vimeo.com 😉 А видео зачотное, действительно есть где полетать и чего поснимать!
ЗЫ Блин, думаю что то видео больно знакомое 😃 А тема то давно создана, но как то прошла незамечено. Кстати, там я с права рассмотрел мысик, если с него можно взлететь то можно хорошо полетать над бухточкой с яхтачками.

Brandvik

Посмотрел в гугле место полетов, можно никуда не ходить, в любую точку, бухта, все окрестные поля для бейсбола через воду, все находится на расстоянии не более 800м! Так что можно смело все облетать! Только за высотой следить, метров 300 держать 😉

ADF

Отличное видео!

Но интересно бы глянуть фотографии - общий вид ЛА и как смонтирована камера.

Pepelatz

Во хохма! Ну вы ребята даете - вытащили тему 10-ти месячной давности! 😮

Андрей_Курылев:

…С такой реакцией надо через ворота летать, там есть я видел.

Это с таким опытом как у меня тогда был надо в песочнице играть, а не летать 😁

Brandvik:

Уважаемый Pepelatz перебирайтесь вы с этого гугла на vimeo.com 😉

Дк, елы-палы, уже, а тогда и Vimeo-то не было 😃

Brandvik:

Посмотрел в гугле место полетов, можно никуда не ходить, в любую точку, бухта, все окрестные поля для бейсбола через воду, все находится на расстоянии не более 800м! Так что можно смело все облетать!..

Да, место то классное, только в последнее время какой-то долбанный вертолетный клуб там объявился, и провозгласил весь парк своей собственностью. Не хотят ни за что каналами на 72Mhz делиться. Надоело мне каждый полет с ругани начинать, плюнул и купил Xtremelink 2.4 Ghz модуль для моего Футабыча и 8-ми канальний приемник. А видео пришлось с 2.4Ghgz поменять на 900Mhz.

Brandvik:

… Только за высотой следить, метров 300 держать 😉

Стремно, однако. Парк находится в зоне сразу 3х аэропортов, свободная зона у нас тут начинается с 700 футов и ниже. Над Гудзоном движение в районе 500 фут достаточно интенсивное, сам летал на Цессне, знаю. Местные клубы быше 400 фут не летают.

ADF:

Отличное видео!
Но интересно бы глянуть фотографии - общий вид ЛА и как смонтирована камера.

Да от того ЛА мало что осталось. Камера была самая дешевая типа CCD от Electromavin за $28.99, сидела на HS-81 серве, модифицированной на 180 градусов вращения, смонтирована на дощечке с петельками нечто похожее на EZ pod.
Сеичас стоит камера KX-131 и 500mw 900MHz передатчик от rangevideo.com Фотки, к сожалению, под рукой нет, серва просто врезана в фонарь с камерой сидящей на ней сверху.
Ро

7 days later
Leshij
Pepelatz:

А видео пришлось с 2.4Ghgz поменять на 900Mhz.

Ну и как? Какие-то изменения заметны? Тоже собираюсь сделать тоже самое, но страшит (немного) сотовая связь на 900…

Brandvik

Ну, вообще когда я предлагал перейти на вимео я еще не заметил что теме почти год 😃 Жалко что нельзя летать высоко 😦 А то место такое красивое!!! Слушайте, как вам починят ХPS не протестите ли дальность в чистом поле?, или может у вас есть занкомые с XPSом которые летают FPV, просто хочу узнать, реально ли с ней можно летать на 3 и более километров (а то заявляют производители 5 миль, а это более 7ми км!)

Pepelatz

Дааа, один раз считай протестировал - 60 метров… 😢
XPS уже починили, вернее заменили на новый, причем потрясающе быстро - за 3 дня туда и обратно. Молодцы ребята! 😃
А вот Изика я своего пока не починил, настроения совсем не было, даже не смотрел на него. Завтра посмотрю, пытаться морду склеить или нового собирать. Да и погодка у нас такая, что… 😕
Как полетаю - обязательно поделюсь. Надеюсь что скоро.
А на счет 900 и сотовой - Prikupets вон летает в Железнодорожном, с ним поговорите

Brandvik

Да ладно, не расстраивайтесь на счет Изика, мордочка у него клеится быстро и на ура, сколько уже видел битых перебитых, и каждый раз потом как новенькие!

1 month later
Prikupets

Сегодня облетывал Изик с камерой и очками и поворотной системой для камеры. Все типично, кроме ветра - был просто ураган по модельным меркам. Модель срывало с травы и тащило ветром, когда держишь над головой, вырывается из рук и хочет быть воздушным змеем 😛
Короче, я просто несказанно удивлен, как хорошо EasyStar борется с таким ветром. Увеличенный rudder и никаких элеронов! Конечно, развороты против ветра в 3 раза медленнее, но держится ровно, не вихляется. На малом газе я в очках висел над собою как на вертолете больше 10 секунд, мало-мало подруливая. На полном газу идет против ветра со скоростью километров 15-20 в час.

Однако у самой земли начинается расколбас. Из трех посадок все три колесом (перевороты через крыло). Вот тут элероны бы пригодились, хотя из-за малой скорости они были бы неэффективны… Вообщем на высоте 1-0.5 м самолет резко срывается на на одно из крыльев - в общем то понятно почему - скорость ветра в приземном слое мала и воздушная скорость Изика резко падает. Вот только заходил на посадку я специально с довольно большой скоростью…