Спортивная начинка

sancho

Доброго всем времени суток! Хотелось бы узнать,да и не только наверное мне кто из действующих спортсменов чем начиняет свои снаряды.Вопрос прежде всего по F5B и его подклассам.Хотелось бы приехав на соревнования не выглядеть неандертальцем.Приветствуется и информация по популярному 3D для полетов в помещениях. Если не лень специалисты поделитесь информацией . 😃

Morfan

Начинка гонки определяется правилами соревнований. В каждом подкласе свои особенности.
Разница допускается в лишь количестве банок кажется. Т.К. врдли на соревнованиях в одном классе будут участвовать БК гонки против коллекторников например.

hivolt

Ну вот на нонешнем чемпионате в румынии было в среднем так
16 банок ib4200 мотор типа NEU1512/1D планетарка 6.7/1 ну и рег способный держать около 270-300А в течении 4-5 секунд.

6wings

Саша, я обратил внимание, что на подавляющем большинстве больших спортивных электричек для 3Д очень часто ставят БК с редуктором. С чем это связано? Неужели нужно настоко радикально уменьшать обороты для больших винтов?
Можно ли это как-то “на пальцах” пояснить?

sancho

Спасибо за проявленный интерес но правила есть на официальном сайте ФАС и там все ясно.Речь идет о предметном разговоре- а именно кто использует конкретную технику ,с которой не стыдно приехать для начала на Ч.Р. Естественно есть разная информация по оснащению,но хотелось бы услышать оценку экспертов по той или иной комплектации.

Lazy

А поточнее - который именно класс летать намерены?

lyoha

Неужели нужно настоко радикально уменьшать обороты для больших винтов?

Для больших винтов нужен момент. А для 3D динамика по набору оборотов. Момент может дать большой аутраннер, однако с динамикой у него будет тухловато, поэтому используют инраннеры их меньшей инерционностью ротора, которые через редуктор обороты переводят в момент.
Соответственно большие винты рассчитаны на работу в диапазоне оборотов до 9000 максимум.

sancho

Думаю на F5F т.е 10 баночный.Этот сезон у меня только будет в статике --накопление средств на технику.Для начала чисто для ознакомления и тренировки взял у знакомого Siren и зарядил следующее–AXI–2820/10 Рег --Граупнер Genius 40 Батарейка GM 10N–3600 NiMh Винтик тоже Граупнер–GFK–13/7 .Взлетный вес 1600г.Пока не протестировал может в эти выходные пульну.Не судите строго --делаю в электричестве первые шаги. 😃

6wings
lyoha:

поэтому используют инраннеры их меньшей инерционностью ротора, которые через редуктор обороты переводят в момент.

ага, спасибо, ясно!
Интересно, с какого примерно веса (размера?) аутраннера целесообразно переходить на инраннер с редуктором?