Научился более менее летать, что дальше?

Alfa3

В общем, более или мение летать научился.

На ноже, висеть, и кверху колесами. 😊

Теперь возникло законное желание освоить какой нибкдь комплеес пилотажа. 😲

Из фигур знаю только кубинскую восьмерку, мертвую петлю, харпи бампи, бочку, да и все.

Коллеги, подскажите, где увидеть в сети какие либо комплексы пилотажа для РУ моделей?

Желательно в картинках, а то я нашел текстовые описания, так вообще ничего не понятно.

Хочется прогресса! 😈

leliksan

Уважаемый, лучте надо искать, видео полётов в инете немеряно с разных чемпионатов и много ссылок есть в этом форуме. И требования соревнований тоже расписаны.
С уважением.

rbob
Alfa3:

Коллеги, подскажите, где увидеть в сети какие либо комплексы пилотажа для РУ моделей?
Желательно в картинках, а то я нашел текстовые описания, так вообще ничего не понятно.
Хочется прогресса! 😈

www.fasr.ru/index.php?name=Html_Content2&op=page&f…
А тут интересные слайды
Есть и про практику: modelism.net/phpBB2/viewforum.php?f=44

Alfa3
leliksan:

Уважаемый, лучте надо искать, видео полётов в инете немеряно с разных чемпионатов и много ссылок есть в этом форуме. И требования соревнований тоже расписаны.
С уважением.

2 Леликсан
Искал и в форуме - ничего не нашел. В инете - да видео много, но вот как эта фигура называтеся и как ее делать правильно, там не объясняют. Более того нашел прямо учебник “Пилотаж РС моделей”. Но там половина - текстовое описание, из которого мало что понятно. Тем не менее спасибо за такой содержательный и инфоромативный ответ.

Также с уважением.

2 всем остальным. Огромное спасибо, коллеги!

Щас все закачаю, пройдусь по ссылкам и буду дерзать.

Alfa3

Слайды просто классные. ТО что нужно. Доступно, наглядно и последовательно.
А вот арести - это для особо одаренных. Я думаю, я этих пляшущих человечков не запомню никогда.

rbob, большое спасибо, мега респект и уважуха.

28 days later
Sam_180

а красивую посадку освоили? вот это самая сложная фигура высшего пилотажа

1 month later
Alfa3
Sam_180:

а красивую посадку освоили? вот это самая сложная фигура высшего пилотажа

Это освоил в совершенстве (тьфу х 3, дын х 3). Фигура как раз не сложная. Самая простая.

Берешь и садишься. А вот петля по кругу требует определенных усилий.

And1784
Alfa3:

Это освоил в совершенстве (тьфу х 3, дын х 3). Фигура как раз не сложная. Самая простая.

Берешь и садишься. А вот петля по кругу требует определенных усилий.

А это что за фигура?
Может бочка по кругу?

Alex-SPB-RU
And1784:

А это что за фигура?
Может бочка по кругу?

Автор видимо имел ввиду, что петля долна быть правильной окружностью, а не кувырком через спину. Восьмерка тоже должна быть такой, чтобы две петли были окружностями, да еще равного диаметра. Причем диаметр окружности большой. Попробуйте выполнить. 😉

Alfa3
Alex-SPB-RU:

Автор видимо имел ввиду, что петля долна быть правильной окружностью, а не кувырком через спину. Восьмерка тоже должна быть такой, чтобы две петли были окружностями, да еще равного диаметра. Причем диаметр окружности большой. Попробуйте выполнить. 😉

Автор имел ввиду конечно бочку по кругу, которую он сейчас своим кривыми ручками и тренерует в реале на хорошей высоте и неспеша. 😎

Но под словами г-на Алекса я также подписываюсь. Все дожно быть ровно и прямо. Вы не представляет, какого труда стоило добиться прямого полета на одной высоте, входа в него после каждой фигуры с крыльями в горизонте, выполения фигур в одной плоскости(!) ровных горизонтальных виражей и вообще общей культуры полета. Зато какой кайф от такого полета. Не то что когда самолет колбасится как хочет.

Сейчас тернирую IMAC комплексы в натуре: базовый и спортсмен. Ну и конечно 3Д пилотаж, кудаж без него.
Но в симе. Самолет пока не позволяет.

1 month later
John63
Alfa3:

Ну и конечно 3Д пилотаж, кудаж без него.
Но в симе. Самолет пока не позволяет.

А о чём, тогда говорится в первом посте??? О симуляторе, чтоль? В нём мы все мастаки 3Д пилотажа…