Двигатель отключается=(

Fletcher
horse427:

Если емкость аккумулятора С заряжается за время t, то скорость заряда определяется отношением С/t.
Соответственно, имеем акк емкостью 650мА(С),зарядник 650мА-(скорость заряда),время заряда t=C/cкорость заряда,650/650=1 час.

[вздыхает]

Зачем ты мне всё это рассказываешь ?
Я в школе учился, и летаю давно, всё это знаю.

Тебе было сказано - поставьб заряжать аккумулятор и проверь в этот момент сколько фактически в него идет. Не сколько написано. а сколько по факту.

horse427:

Имеем 4-х амперный акк,заряжаем 3-мя амперами,время примерно получаем 1ч 20мин,обычная физика.

Ты даже в таком примере ошибся.
Заряд аккумулятора идет по емкости нелинейно, поэтому за час двадцать ты его на зарядишь на 100%, будет процентов 80-90 в зависимости от типа аккумулятора.

horse427
Fletcher:

[вздыхает]

Зачем ты мне всё это рассказываешь ?
Я в школе учился, и летаю давно, всё это знаю.

Тебе было сказано - поставьб заряжать аккумулятор и проверь в этот момент сколько фактически в него идет. Не сколько написано. а сколько по факту.
Ты даже в таком примере ошибся.
Заряд аккумулятора идет по емкости нелинейно, поэтому за час двадцать ты его на зарядишь на 100%, будет процентов 80-90 в зависимости от типа аккумулятора.

Естественно,заряжаю не 1ч 20(это теоретически),а пока умный зарядник отмашку не даст(около 2 часов). Зачем просто пареньку голову забивать зарядкой про 15 часов. И ваще- “МИРУ МИР” 😃

Fletcher
horse427:

И ваще- “МИРУ МИР” 😃

Полностью согласный! 😃

=Atomic=

Дело по ходу вовсе не в аккумуляторе( Свозил в сервис-центр - сказали всё норм и зарядили каким-то своим МеГаЗаРяДнИкОм - результат тот же. Повезу вместе с самолётом 😵

17 days later
=Atomic=

Наконец-то починили. Сказали что хрень какая-то с электроникой была. Подробности узнать не смог, т.к. не было того, кто чинил. Но при этом перепутали питание машинок - сам потом переставлял и питание двигателя так припояли, что во втором полёте сгорел приёмник(( Самолёт просто слушаться перестал( Кончилось всё марковкой( Никогда больше там чинить не буду(( Но даже те 10 минут полёта стоили того=) Впечатления незабываемые) Буду копить на новый фюзеляж…

Шифт

Ни в коем случае!!! Купите вот такой самолет hobbyforyou.ru/catalog/674-17202.html я думаю у вас будет гораздо больше радости а главное нормальных продолжительных полетов, да и летать с элеронами это совсем другая песня

=Atomic=

Спасибо за совет, но понимаете, мне мой бипланчик внешне оч оч нравится, да и привязаться я к нему уже успел… Лучше его восстановлю