Mini Girl EP

tatata

Надумал попробывать взять себе такой самолетик. Хочется потренировать на нем классический пилотаж.

Кто летал?
Как в печатления от пилотажных качеств?
С какой нагрузкой на крыло летали?
Где стоит фюз усилить?
Есть ли какие-нибудь интересные альтернативы в весовой категории до 600г?

tatata

Гы? Не летал на минигёрле никто? =)

Еще как альтернативу нашел вот такой самоль: F3A-15-EP Fun Fly.

Кто асилит сравнить? =)
Мне кажется что самолеты в принцыпи похоже, но на F3A непонятно какая расцветка снизу, может и не очень контрастная. У минигёрла же низ красный.

С другой стороны известна хлипкость фюза пилотажевской серии, так что даже не знаю.

подсоветуйте штоли? =)

hivolt

Я делал под мини герл 3 моторчика. что могу сказать с винтом 8*6 ну очень душевно летает ,ровно быстро устойчиво и еще долго. 😃 то есть весьма понравилось

Alfa3
hivolt:

Я делал под мини герл 3 моторчика. что могу сказать с винтом 8*6 ну очень душевно летает ,ровно быстро устойчиво и еще долго. 😃 то есть весьма понравилось

У меня летал знакомый. (вот он). Напишите е му в личку, думаю расскажет с удовольствием. Он поставил бк мотор со штатным редуктором, повесил здоровый винт, и этот самолет у него овшпиливал не по детски. Летает хорошо.

Он у него на дерево залетел в лесу и 2 недеи там прожил, когда как раз каждый день ураганы с дождями были. Так мы его сняли потом - он практически целый оказался. И еще потом летал. Хорошая самолетина.

sasha2

Хорошая самолетина.

А вот зачем у него и подобных эти дырки в зашивке лобика? 😃

Шифт

ну наверно как и другие дырки - для облегчения

tatata

Купил F3A-15-EP. Собирать буду ближе к осени.
Крыло очень похоже на MiniGirl, фюз значительно прочнее. Фотки скину.
Из приятных мелочей - обтекатели колес =)

Из минусов - наверное окраска. Низ белый, верх в рисунках.
Лучше бы низ красный или типа того, что бы в небе было лучше видно, но легко исправляется наклейкой ярких полос.

2 months later
tatata

Собрал, облетал F3A-15-EP. Самолет отличный, в воздухе ведет себя очень ровно даже в сильный ветер, что показал на соревнованиях ф3а среди новичков. В воздухе виден хорошо. На первой посадке выломал шасси. Посадка была грубая и шасси плохо проклеяны мной. Обтекатели колес пока не ставил. Если бы поставил, то пробил бы ими нижнюю обшивку крыла =)
Капот изнутри лучше промазать эпоксидкой, что я не сделал сразу. Теперь капос снизу осыпался при отстреле шасси =)

Летает это чудо у меня с:
пилотаж 2213/20
джети 40
пилотаж 2100мА/ч 3с1п
2х асе1016 (хвост)
1х аналог хитека 81 (элероны)
приемник стандартный.

Проблем с задней центровкой не было. Двигатель посадил на штатную балку 10х10 при помощи металлической моторамы “пилотаж”. Ось получилась ниже положенного, за счет чего пришлось капот под углом надеть. Безобразие конечно, но собирал в спешке перед соревнованиями и подберать выкос времени не было.

Забыл добавить. Заднее колесо в наборе фанерное =)))))))
В общем все заднее колесо с креплением - отсебятина

Шифт

а что за железная пилотажевская моторама?