Помогите за неделю выбрать цессну в подарок!

Майк

В принципе все ясно из названия темы

Некоторые уточнения:
бюджет - 5-6-6,5 тыр
не бальза, размах - чем больше, тем лучше

Самолет планируется к покупке в подарок на ДР человеку, только видевшему как летают и не читавшему никакой нашенской литературы (брат жены) и неизвестно, подсядет он на это или нет

Нужен полный комплект (аппаратура,приемник,планер,мотор,машинки, ИНСТРУКЦИЯ по сборке для криворуких)

Из перелопачивания форума понял, что есть много вариантов одной и той же с виду коробки с самолетом (аппаратура 3-х и 4-х канальная, разные акки, моторы, приемники)

Самики разного размера и веса, причем воочую видел на Братиславской две одинаковые цессны и продавцы говорят, что та, которая дешевле, почему-то лучше 😃

Короче помогите, бывшие и настоящие Цесноводы 😃

kvn543

Которая за 5100 - лучше. В комплекте есть все, даже симулятор (FMC). Сборка минимальна, только вклеить хвостовое оперение и, желательно, обтянуть скотчем. На качалках элеронов сразу переставить зажимы на самый верх для более спокойного полета и в небо!

O_Lenin
kvn543:

Которая за 5100 - лучше. В комплекте есть все, даже симулятор (FMC).

Да, выбор хороший, разве что мотоустановка коллекторная, тяговооруженность где-то 0,3-0,4, но с земли взлетает. Есть пара замечаний:

  • симулятор там, скорее всего, версии 2.7., так что надо сразу качать 2.8., которая позволяет “выставить” ветер, загрузить фотореалистичные ландшафты и т.п. Не Рефлекс/РиалФлай/АФПД, конечно, но значительно интереснее “штатного”.
  • проверить бы в магазине (правда, как?), или до вручения подарка, возвращаются ли элероны после их отклонения строго в нейтраль, иначе колбасить будет “нипадеццки”. Несколько корнеплодов по этой причине с поля вывез. Правда, сам был тогда полным чайником 😜 , ничего не смыслил.
  • обтяжка скотчем не желательна, а строго обязательна 😁 , если дойдет до покупки, могу подсказать самые важные места, опыт богатый.

А в целом - я нимало не жалею, что купил этот аппарат.

Майк

Блин!!! 😃 😃 😃 😃 😃 😃

Он, цуккка, новый телефон хочет!!!
Не понимает ничего…
Как так можно???
Теперь я не понимаю…
Мужик же…
нормальный, адекватный…
😢 😢