помогите выбрать подарок для любимой половины...

mega_john

С наступившим всех новым годом! Задумал я жене подарить синтезатор/midi клаву, но как Вы наверно уже поняли, ничего в этом не понимаю 😦 день рождения близица, а определенности так и нету… вобщем ежели есть тут музыканты, или просто знающие люди подскажите плз что нибудь до 10 тыров…
там модель или магазин с большим выбором. Нужно чтонибудь похожее на пианино по функционалу (закончила музыкальную школу), проффесиональная аппаратура не интересует! Вобщем надеюсь на вас, братья по увлечению, ибо времени совсем мало осталось…
ПЫСЫ: на мужикальных форумах пробовал, но там походу одни Резники да Крутые, а у меня стока денег нету 😵

mega_john
homka94:

Yamaha
Casio

спасибо мальчег за совед…

mega_john

эх, ну что за люди 😉 да понятное дело что клавы делают ямахи, касио, ему итд. хотелось бы услышать совет по конкретной модели, а то их такое количество, что просто весь запутался уже…

Старый_прагматик
mega_john:

Нужно чтонибудь похожее на пианино по функционалу (закончила музыкальную школу), проффесиональная аппаратура не интересует! Вобщем надеюсь на вас, братья по увлечению, ибо времени совсем мало осталось…
ПЫСЫ: на мужикальных форумах пробовал, но там походу одни Резники да Крутые, а у меня стока денег нету 😵

Предлагаю подарить ей Yamaha PSR-E403. По функционалу - гораздо больше, чем пианино. Стоит примерно 10000 руб. Типичная “самограйка”, но с точки зрения любителя звук и аккомпанимент - изумительные по качеству.

Free_Fly
mega_john:

эх, ну что за люди 😉

Да уж, не хотят за Вас выбирать подарок для Вашей любимой.
Что играть то предполагается? Баха? Верку Сердючку? Караоке в ручном режиме? Домашнее творчество по композиции? Это все предполагает несколько разные клавы, прежде всего по функционалу. Попробуйте поднапрячся, посмотрите, потом напишите, что понравилось, получите более точный ответ.
Ну например вот это: www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1022&id1=867&id=…
Немного подороже, чем Вы предполагали, но очень неплохой для домашнего творчества вариант.

homka94

-За границей не на пианино играют,а на электричестве.
-На электричестве нельзя играть-током убьёт.
-А они в резиновых перчатках играют.
-В резиновых перчатках можно,не убьёт.
(С)диалог из фильма “Мимино”

collapse
homka94:

-За границей не на пианино играют,а на электричестве.
-На электричестве нельзя играть-током убьёт.
-А они в резиновых перчатках играют.
-В резиновых перчатках можно,не убьёт.
(С)диалог из фильма “Мимино”

😃 😁

collapse
collapse:

😃 😁

Так Вам миди-клаву или синтезатор?
Модуль звуковой или из чего звук выгонять есть уже?
Железо играть будет, или с компом заморачиваетесь? Или нужен самодостаточный ситезатор + возможность по миди его с чем-нить цеплять? Сформулируйте задачу.
Вы просто вопрос так ставите, что в тупик поставит кого угодно.
Миди-клава похожая а фортепьянную (с молоточковым механизмом и полной длинны) выльется Вам тысяч в 15-20 за подержанную…
Если Вас устроит обычная синтезаторная клавиатура, то огласите хотя бы размерчик, 37, 49, 61, 72 клавиши, и необходимый функционал…
Если Вам просто нужно чтоб жена на фоно играла без конкретной цели - может стоить купить любую ямаху пср, щас много их сделано уже, с заявленным упором на фортеьянные сэмплы. Глянте статьи на moline.ru, там довольо объективные обзоры всяких железок, в том числе и недорогих…

mega_john

ну вот, конструктив пошел 😒 большое всем спасибо за участие! задача такая: играть по вечерам классику - вспоминать школу 😃 . миди или не миди, не знаю, получается что за такие деньги можно взять хорошее миди, но привязываться к компу не хочется, сплошные вобщем диллемы. вобщем может меня и побъют музыкальные гуру, но скажу просто, хочется максимально похожую на пианино железяку, т.е. количество клавиш, чтобы понимало усилие и скорость нажатия, ну вобщем как бывает в таких случаях всего и побольше, но только без фанатизма 😉

Free_Fly
mega_john:

хочется максимально похожую на пианино железяку, т.е. количество клавиш, чтобы понимало усилие и скорость нажатия, ну вобщем как бывает в таких случаях всего и побольше, но только без фанатизма 😉

Извиняйте, но 10 тыр тут маловато. Смотрите сюда
www.muztorg.ru/catal/1022/30/?p=all
Вот это вполне не плохо, но уже дороже, и это всего лишь ученический вариант:
www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1022&id1=30&id=9…
А если хочется ФОРТЕПИАННУЮ клавиатуру со всеми пирогами, то вот отсюда и выше по цене
www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1022&id1=30&id=9…
Хотя настоящий пианист к этому по своей воле не подойдет…
Цены не мои, что есть. В других магазинах смотреть тоже надо, но порядок цены будет тот же. Инструменты реально звучащие и реально играющиеся начинаются от 1,5 килобаксов.
А вообще вот здесь www.arttechnology.ru/catalog.asp?mode=showgroup&pa…
написано как стоят приличные инструменты. С третьей позиции и ниже.
Так что не обижайтесь, но подарок может получиться либо недешовый, либо хре… пардон, такой, что настроения Вашей подруге не поднимет.

ЗЫ А может нормальное фано? Сейчас за самовывоз можно раздобыть ооочень приличный инструмент. У меня друган за самовывоз немца начала 20-го в идеальном состоянии нашел.

mega_john
Free_Fly:

ЗЫ А может нормальное фано? Сейчас за самовывоз можно раздобыть ооочень приличный инструмент. У меня друган за самовывоз немца начала 20-го в идеальном состоянии нашел.

это я рассматривал в первую очередь, но к сожалению его просто ставить некуда 😕
ладно, будем пытаться искать! спасибо всем за сочуствие и участие 😃

collapse

гыыы… behringer уже и инструменты стал делать… может их моделизмом заинтересовать - как видно, они готовы в любом направлении работать 😃
Глядишь, так ценники и на щульцы упадут…

Кстати, может такое возбудит:
www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1022&id1=867&id=…
Сам тут читаю, и репу чешу, оно мне вроде и не надо, но уж больно ценник интересный…
Всяко лучше ПСР-а должно быть… Можно с компом что-нить развеселое мутить, а можно и автономно…

mega_john
collapse:

гыыы… behringer уже и инструменты стал делать… может их моделизмом заинтересовать - как видно, они готовы в любом направлении работать 😃
Глядишь, так ценники и на щульцы упадут…

Кстати, может такое возбудит:
www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1022&id1=867&id=…
Сам тут читаю, и репу чешу, оно мне вроде и не надо, но уж больно ценник интересный…
Всяко лучше ПСР-а должно быть… Можно с компом что-нить развеселое мутить, а можно и автономно…

да вот, как то больше возбуждает вот такая полноразмерная миди клава, есть мнения?

collapse
mega_john:

да вот, как то больше возбуждает вот такая полноразмерная миди клава, есть мнения?

Есть сугубо личное мнение вообще по клавиатурам от м-аудио… Ибо была 61-я, и 25-я (плоская, типа в сумку с ноутом влезает)
Механика - самая дубовая из всех, что есть на рынке… Сделано по мега-китайски 😃 Любой касио копеечный лучше сделан…
В общем, работает - но… надо самому помацать руками…
Аудио-девайсы от них - еще туда-сюда (вообще есть ощущение, что их железки разной ценовой категории делаю разные ОЕМ-фирмы)

У коргов хоть механика более-менее сносная…

mega_john
collapse:

Есть сугубо личное мнение вообще по клавиатурам от м-аудио… Ибо была 61-я, и 25-я (плоская, типа в сумку с ноутом влезает)
Механика - самая дубовая из всех, что есть на рынке… Сделано по мега-китайски 😃 Любой касио копеечный лучше сделан…
В общем, работает - но… надо самому помацать руками…
Аудио-девайсы от них - еще туда-сюда (вообще есть ощущение, что их железки разной ценовой категории делаю разные ОЕМ-фирмы)

У коргов хоть механика более-менее сносная…

насчет м-аудио согласен, при ближайшем рассмотрении оказалось гадостью, щас склоняюсь к такой говорят что цме дочернее предприятие ямахи, ну и соответственно механика стоит ямаховская, тока потрогать пока никак, на новый год везде раскупили, так что ждем новых поставок

collapse
mega_john:

говорят что цме дочернее предприятие ямахи, ну и соответственно механика стоит ямаховская,

Хм… судя по гнезду для breath-котнтроллера - похоже на правду😁 Такую дурь только ямаха делает, причем, с незапамяиных времен (у меня была DX-21 80-х годов - так ЭТО там еще стояло:))

Blaster
mega_john:

хотелось бы услышать совет по конкретной модели, а то их такое количество, что просто весь запутался уже…

Берите любой по дизайну чтоб нравился и с мебелью сочетался (почти шутка)
Значит критерий (не везде пишет, но самое важное):
Полифоние 32 или 64 … (разница звучания - земля и небо) (у меня 32 - а 16 вообще отстой - странно, что до сих пор такое производит)
5-ть октав в полне достаточно (7 вообще не нужно - некоторие инсрументы этого не воспроизводит и получается только писк - имитируется под правдивый)
Еще очень желательно флеш память (очень желательна)

USB или миди нафик не надо - это и так обязательный отрибут для синтезаторов (дурманит народ и только)

Старый_прагматик:

Предлагаю подарить ей Yamaha PSR-E403. По функционалу - гораздо больше, чем пианино. Стоит примерно 10000 руб. Типичная “самограйка”, но с точки зрения любителя звук и аккомпанимент - изумительные по качеству.

Yemaha (симболика 3-и камертона - кто не понял , что за знак) вАААще рулит 😃

mega_john:

ну вот, конструктив пошел 😒 … привязываться к компу не хочется,…
… количество клавиш, чтобы понимало усилие и скорость нажатия …

В моём три порога чувствительности …
Повторюсь главное выделено жирным шрифтом, а уже с этими параметрами, всё включено (обезательный атрибут) … Предпочтение Емаха, но касио тоже не плох по денгам можно уложится до флешки !
А да ! Зачем влешка ? Сыграл мелоди, сохранил в флешке (или на дисководе -но сшя редко -шлопи диск умирает…) и неси куда хочешь … потом вставил и играть не надо … ну вообшем очень полезная штука, чтоб не подключат компютер …

На фотке - любител в одном флаконе (интрументу Casio 650 15-ть лет … Басуха свежая 😋 )

Blaster

В догонку: моя оранжировка - оцените чего умеет Casio -650 и Blaster (с помощю ПК) 😛
А современние инструменты … вообщем у друга Yemana 8000 (тоже древняя - полифония 64) , сасио отдыхает ио звучанию … 😵
Ой чё то не то кинул (оригинал попалася )
Сюда миди файлы не катят …
Вот ссилка сразу должно играть