Требуется изготовить на ЧПУ одну деталь (деталь от любимой игрушки сына)

olafnew

Добрый день, требуется изготовить деталь, модель могу сделать в любом удобном для вас формате, черчу в Solid’е, прикладываю деталь в родном формате solidworks, но на всякий случай и STL приложил. Да, стоит упомянуть - территориально Москва

Материал любой металл - алюминий, латунь, сталь. ТОЛЬКО НЕ ПЛАСТИК. Это кусок детали для детской игрушки, которую сломал сын, игрушку очень жалко, пластик не подходит, т.к. эта деталь достаточно нагруженна(элемент привода ковша радиоуправляемого экскаватора). Надеюсь на вашу помощь, материал ваш, так-же прошу озвучить цену.

Деталь небольшого размера, 135мм х 9.5мм

Запчасть для экскаватора.zip

Будет

Почему бы и не сделать? От Вас материал и 3D модель в формате stl.
только я нахожусь в Ханты-Мансийске )

Guber

Ну далеко же! Для ребенка чего только не сделаешь! Давайте модель. Пардон, не разглядел. В IGES плиз.

Будет

Михаил, сделаешь фото готовой? И если не тайна, то сколько фактически потратишь времени, от создания УП до готовой детали. Желаю удачи!

Guber

Могу даже фото в процессе. )))) А время… наде еще подумать, на чем делать, а то проблема выбора остра.

Будет
Guber:

… а то проблема выбора остра.

Что говорить тогда про нашу провинцию 😂
Заказчик материал обозначил как металл. Видится самым реальным это алюминий, но если это будет сталь, то снимаю шляпу. Я пока сталь грыз в качестве эксперимента (делал себе одну детальку), получилось не совсем легко снимал по 0,2 мм в глубину 6мм в ширину за проход, на подаче от 300 до 1000 мм/мин, станочек немного дребезжал, пока не могу понять из-за чего 😠

Guber


К сожалению, процесс заснять не удалось. Цейтнот…
Кирилл, заезжайте, забирайте.

Baha
Guber:

процесс заснять не удалось

деталь анодирован?

Baha
Guber:

Нет, это из-под проволоки.

ааа, крацовка.

Guber

Нет. Эрозия. Электоэрозионный проволочно вырезной станок Mitsubishi.

Будет

Дак Вы из стали сделали? А сколько заняло времени вместе с УП, креплением заготовки и доработкой? На одном электроэрозионном такую деталь не сделать. Я прав?

Guber

Нет, все соответствует заданию. Д16Т. Сначала 2 контура на проволоке (в 2 плоскостях), потом на фрезерном косой угол и с другой стороны паз и отверстия. Обработка около часа эрозия и 5 минут фрезеровки. готовить дольше. ))))

16 days later
Guber

Не, я таки не понял! Нужна деталька или нет? Или я ее на выставку творчества студентов отдам. )))