Кто возьмется срочно изготовить деталь на токарном станке?

vilan

Чертеж приложен. Материал – латунь, бронза. Пишите в личку.

vilan

И вот еще детали. Просьба трезво оценивать свои возможности – детали мелкие, а стыковаться должны плотно и без биений.

Владимир_У

Если все должно так точно стыковаться, почему не указаны на размерах точности?

Сделать деталь толщиной 0.5 мм из тефлона реально? Он же мягкий?

В.Р.

=DS=
Владимир_У:

Сделать деталь толщиной 0.5 мм из тефлона реально? Он же мягкий?

Если точить на оправке-реально.

vilan
Владимир_У:

Если все должно так точно стыковаться, почему не указаны на размерах точности?

Сделать деталь толщиной 0.5 мм из тефлона реально? Он же мягкий?

В.Р.

В том то и дело, что тефлон “мягкий”. Детали необходимо точить на оправке. Когда оправку вынимаешь, внешние диаметры уходят. Поэтому допуски не указывал. Мне важно, чтобы выполнялись следующие условия:

  1. Стальной штырь 3мм плотно вставлялся в центральное отверстие самой длинной детали
  2. Фторопластовая втулка с внутренним диаметром 5.1мм легко одевалась на деталь 1.
  3. Металлические втулки плотно одевались на концы до упора.

В сущности, это подшипник скольжения, в котором деталь 1 вращается относительно неподвижных деталей 3. Деталь 2 является ограничителем.

=DS=

В любом случае, надо будет выточить несколько пробных деталей, чтобы понять, насколько уходит размер конкретного куска тефлона на конкретном станке и режиме. А почему не капролон? По трению они не очень отличаются, а по прочности в разы. Да и пара фторопласт-фторопласт - не лучшая идея, по моему.

vilan

Вот чертеж дополнительных деталей

1 month later
Vik-Polet

Я могу Вам в этом помочь,качество какое закажете… Оплата по техн-й карте , т.е. дорого…

Я могу Вам в этом помочь,качество какое закажете… Оплата по техн-й карте , т.е. дорого…