пропелер для zum

Володимир
maloii:

Какой именно уголёк вы имеете в виду? В пилотаже мне всучили 1мм уголёк, как умный вася взял, вклеил заместо проволоки. В первом же полёте при резкой обратной петле на месте шва этот уголёк и лопнул, заменил на проволоку из комплекта, летаю не нарадуюсь. Так же в носу в верхней части проложил корбоном от поломанных верталётных лапостей, двиган стал устойчивей стоять и при падений 0 внимания на это. И что самое главное, вклеил в киль эти карбоновые миллиметровые прутики, в самом низу где очень узкое место из за прорези под палочку стабилизатора. Много видел как у людей там ломается от банальной посадки, из за вклейки киль жесткий и поломок там небыло.

Я угольком только лечил стабилизатор, 2мм. Один кусок побольше в середине, один маленький по задней кромке…
Проволока у меня “играет” в фюзеляже за задней кромке крыла - как шлепнусь - так там волна…
Нос до ЦТ заклеен по бокам тонкой потолочкой, а у самой моторамы сверху по бокам шпон березовый 😃 чутка…
Не вижу смысла в переоблегчении самолета - он и так останавливается в воздухе… Зато в сильный ветер летаю на нем смело!

ЗЫ. При выполнении резкого маневра в его завершение самолет может “выбросить” совсем не туда, куда ожидает пилот, особенно это заметно на мертвой петле… Из-за этого редко случаются морковки… Грешу на большие расходы (но они по мануалу) и на гибкость всей конструкции (усиления все по сути штатные)

Gusha

а я вот наконец-то поставил AXI 2217/16, самолёт как подменили после 2213… просто красавчег, мне нра, только вот погодка подкачивает, вчерашний дождь не дал полностью опробывать.Но на первый взгяд- это то что я хотел!!!.

kra183
Gusha:

а я вот наконец-то поставил AXI 2217/16, самолёт как подменили после 2213… просто красавчег, мне нра, только вот погодка подкачивает, вчерашний дождь не дал полностью опробывать.Но на первый взгяд- это то что я хотел!!!.

Погода жуть… 😠

Будьте добры укажите какие у вас:
ZOOM SUPER, какой полетный вес?
Пропеллер?
Аккумулятор (емкость, вес)?
Полетное время?

Очень интересно…

Спасибо.

Gusha

Super ZOOM. По весу не буду врать не взвешивал.Должен быть грам 470 судя по инструкции. Акки разные - 2 банки 950мА - полётное время с винтом 11х4,7 6 минут, если 3 банки 7 минут. 3 банки 2100 - 12-13 минут. Винтик 10х6 + 2-3 минуты. Люблю погонять и в тоже время повисеть:) Но это всё для 2213. Сегодня погодка класс вроде, вечером буду испытывать Аксишный двигатель.После отпишу.

kra183
Gusha:

Сегодня погодка класс вроде, вечером буду испытывать Аксишный двигатель.После отпишу.

Очень интересно…

Gusha

вчера состоялись полёты и первые впечатления:
винт 10х6 (GWS) не понра- шуршит но не так быстро как хотелось:) попробываьб др винтики не удалось так как были удачно высунуты сыном 3,5 лет и спрятаны в его игрушки:) остался хорошо замаскированным 11х4,7 АРС.Второй винтик показал лучшие результаты.Вообщем,акси 2217/16 попрожорливее 2213/20 оказался, разница во времени оказалось до 1 мин на акках 3/950мА в минус.Но летает с “прожорливостью” лучше,мне больше понра…сегодня возьму набор винтов, буду экспериментировать