На счет зарядки!

WindStar

Мой вопрос свящан с покупкой б/к мотора,рег,и самое главное аккума! 😃
Так вот теперь нужна заряда для липухи,такая чтоб когда аккум зарядился сама отключалась и чтоб не дорогая была!!!
Просьба не показывать то что видели,а показывать то что уже проверено на личном опыте!!
Вот такой вопрос!!! 😃
Жду советов!

collapse
WindStar:

Мой вопрос свящан с покупкой б/к мотора,рег,и самое главное аккума! 😃
Так вот теперь нужна заряда для липухи,такая чтоб когда аккум зарядился сама отключалась и чтоб не дорогая была!!!
Просьба не показывать то что видели,а показывать то что уже проверено на личном опыте!!
Вот такой вопрос!!! 😃
Жду советов!

Красивая постановка вопроса… 😵
Зарядники стоят от 500 рублей, до 1000 евро… “Недорого” - понятие крайне растяжимое…
Вы хотя бы примерно процес заряда LiPo представляете? Что Вам от зарядника надо?
Токи, кол-во банок, балансировка, способы управления, сервисные возможности??? 😕
Что ищете-то? Сама отключалась - это чтоб сама за собой шнур из розетки вынимала?
Вобще, на форуме есть специальный раздел по зарядникам…
Не поленитесь почитать хотя бы первые пару страниц - многие вопросы отпадут сами собой…

WindStar

Извините что не так выразился!!! 😒
Хочу зарядник чтоб он от 12 вольт работал и заряжал чтоб не очень долго(меньше часа)Кол-во банок до 3!
Ни чтоб стоил до 2т.р!!
Ну так что???

arcad
WindStar:

Извините что не так выразился!!! 😒
Хочу зарядник чтоб он от 12 вольт работал и заряжал чтоб не очень долго(меньше часа)Кол-во банок до 3!
Ни чтоб стоил до 2т.р!!
Ну так что???

Вот такой Зардник Li-po
Пользуюсь им уже несколько месяцев. Работает от 11 до 14 В, заряжает от 2 до 4 Li-po. Никаких проблем, подключил к 12 В, подключил АКК, он сам определяет сколько 2S, 3S или 4S, нажал кнопку и гуляй. Заряжает, если АКК пустой, чуть больше часа, если в АКК что-то осталось от заряда, время заряда будет меньше. По окончанию заряда отключает АКК и подает звуковой сигнал.
Балдею от него. Сделал переходник для прикуривытеля в машину, на свежем воздухе можно свободно заряжать. Ну и цена, даже ниже, чем вы писали.

horse427

Мужчина,хотите убить акки,пока дойдет чего да как, дешево хорошо не бывает. Collapse правильно пишет, ну прочтите вы теорию, чтоб понять, о чем речь. Сам не имею хорошего зарядника, но ,пока, по-крайней мере, хватает этого
flymag.ru/product_info.php?cPath=28_53&products_id… +++ блок питания(чтоб от домашней сети) flymag.ru/product_info.php?cPath=28_53&products_id… +++ балансир rcmag2.ru/product_info.php?cPath=20_40&products_id….
Но все перечисленное мною никак не равняется тому , что предложено для покупки. А почему-читайте теорию,разжевано донельзя

arcad
horse427:

Мужчина,хотите убить акки,пока дойдет чего да как, дешево хорошо не бывает. Collapse правильно пишет, ну прочтите вы теорию, чтоб понять, о чем речь. Сам не имею хорошего зарядника, но ,пока, по-крайней мере, хватает этого
flymag.ru/product_info.php?cPath=28_53&products_id… +++ блок питания(чтоб от домашней сети) flymag.ru/product_info.php?cPath=28_53&products_id… +++ балансир rcmag2.ru/product_info.php?cPath=20_40&products_id….
Но все перечисленное мною никак не равняется тому , что предложено для покупки. А почему-читайте теорию,разжевано донельзя

А можете объяснить, чем вас не устроили предложенные варинты. То, что нашел WindStar, если качеством не страдает, вполне хороший вариант, тем более что там уже встроена балансировка. А блок питания применять, или адаптер, разницы нет. Если адаптер хороший, стабилизированный, то он ничем не уступает блоку питания лабораторному.
В противном случае можно предложить Зарядное и Балансир На работе у меня стоят именно такие комплекты для заряда Li-Ion аккумуляторов, сразу по 12 штук на зарядник ставим. Только для производства цена вопроса копейки, а вот для дома - кусается.

horse427
arcad:

А можете объяснить, чем вас не устроили предложенные варинты. То, что нашел WindStar, если качеством не страдает, вполне хороший вариант, тем более что там уже встроена балансировка. А блок питания применять, или адаптер, разницы нет. Если адаптер хороший, стабилизированный, то он ничем не уступает блоку питания лабораторному.
В противном случае можно предложить Зарядное и Балансир На работе у меня стоят именно такие комплекты для заряда Li-Ion аккумуляторов, сразу по 12 штук на зарядник ставим. Только для производства цена вопроса копейки, а вот для дома - кусается.

Не стал рисковать в свое время, а прислушался к советам знающих,ибо до сих пор лепездричество для меня темный лес. Есть две сборки каждая по 4500руб, и это еще не самой дорогой как понимаете, и никак не рискну заряжать зарядником, по крайней мере, предложенной с братиславской.
Наверное, все бы такие зарядники со встроенными балансирами и адаптерами за 1700 брали и не парились. Ан нет,а как вы думаете, почему?

А то, что вы предложили–так там и ценник другой
А балансир у меня как раз такой же

collapse
WindStar:

А вот этот нормальный? 😃

за пару-тройку часов зарядит. тупой как валенок. типа - “все автоматически”… 😉))
пользовать можно, но просто неудобно… Ни ток не выставить, ни гидриды не зарядить…
А главное - полное отсутсвие контроля - что зарядилось, сколько, какими токами, какое напряжение…

У меня есть маленький карманный автомат от граупнера (подчеркиваю - ГАРУПНЕР, а не “суньхуйвчай”)… Ну, работает вроде. только почему-то акк заряженный им летает по времени меньше в 1,5 раза, чем чем заряженный нормальным зарядником… А вот тот же граунер НЕавтомат, стоит почемуто раз в 6 дороже… Странно. да? 😉)

А вот то что предложил horse427 - вполне пристойно. Ну, может не настолько удобно как EOS, но по крайней мере качество заряда не хуже… Он хоть до конца заряжать будет. А не на 80%, как “автоматы”…

Приготовьте долларов 150 хотя бы - будет дело…

collapse

да и у arcad впринципе тоже удобно - хоть ток можно регулировать. Разница а цене с JetiCharge - остутсвие гидридов, и цена бренда. Ну, поменьше кол-во шагов регулировки тока… Если бюджет щемит - можно и его…
Самое лучшее из предложенного тут - EOS-5, хороший аппарт по разумной цене…

Alex13
WindStar:

Мой вопрос свящан с покупкой б/к мотора,рег,и самое главное аккума! 😃
Так вот теперь нужна заряда для липухи,такая чтоб когда аккум зарядился сама отключалась и чтоб не дорогая была!!!
Просьба не показывать то что видели,а показывать то что уже проверено на личном опыте!!
Вот такой вопрос!!! 😃
Жду советов!

aircraft-world.com/shopexd.asp?id=4899 ровно 2000 р и балансир в том же магазине.
Всё проверено 😃 (и зарядник и магазин )