Летающие на моих безколлекторниках отзовитесь пожалуйста

Lonely_Heart

Классный мотор, только, лично мне, не очень понравилось что он снаружи весь крутится 😉 Хотя если сделать место крепления чашкой вместо площадки он будет тяжелее 😦 Хороший мотор и конструкцию мможно не менять, она удачная. И к валам с двух сторон привыкаешь быстро. Меня они не напрягают.

С уважением
Lonely Heart

koshka

Еще раз спасибо за мотор.У меня серия Н.Корректней спросить кому и для чего нужен мотор.Мне конечно же для фана.Я думаю надо Н продолжать делать,так как на моем,что бы вал торчал сзади.А вот хотелось бы паралельно со старым новую версию,что бы жрал до 10А,крутил около 6000об/мин с винтом 12х6.Думаю такая версия и для фанов и для планеров сгодиться.Такое вот пожелание.Понимаю что клепать 2 версии сложно,а кому щас легко.Желаю успехов в творчестве.Удачи

RID

Да в общем конструкция нормальная. Я бы предложил делать оба вала немного подлинее. На резьбовой части не все винты с шайбами поставить можно, а кок вообще не закрепить. Лишнее обрезать всегда можно 😆 .
Немного (мм на два) отнести площадку крепления от обмоток, чтобы не промахнуться с длинной винтов крепления и не испортить обмотку.
Ну, может, подумать о врсии с односторонним валом диаметром стандартного 300, тогда можно шестерню стандартную использовать и редуктор приладить.

Concord

Присоединяюсь к RID. Валы нужно делать подлиннее и крепежный фланец отнести на пару мм подальше от ротора. При закреплении кока (у меня это получилось, т.к. сделал свое тонкое дно для него ) затеняются окна охлаждения, но думаю что это не критично - движек у меня на винте 9х4 практически не греется, а вот аккумуляторы 8 банок SANYO 750 подсаживает основательно, особенно по холодной погоде.

serj

на следующей неделе будут испытания Ланцовского фана с 28мм 14 полюсником (толщина10мм, вес 60г)
так что посмотрим, имеет ли смысл диаметр 28мм (статор)…
по расчета должно быть 700-800г на винте 11"х?? или 12х??
(есть 2 комплекта лопастей с регулируемым шагом.)
сам фан 450г полетный вес, 90см размахом, 25дм площадь.
8 банок 600AE и вышеописанный мотор.

Сергей. pp_serj@ mail.ru

hivolt

800 грамм это вполне реально только и токи потребления будут поболее около 16-18А а это уже несколько иной класс моторов.