Нужна консультация по сборке ME-109 от GWS

FedotoFF

Ребята нужен совет по следующей теме.
Приобрел ME-109 от GWS был сильно разочарован увидев какой там пенопласт. L 😢 Теперь возникает вопрос, возможно ли оклеить модель? Стоит ли это делать? И если стоит то чем – скотчем?, стеклом?, бумагой?
ЛЮДИ !!!
Кто собирал такую модель? Помогите советом.
Заранее всем плизз…

Сергей=

Я такую модель не собирал,но думаю,что если увеличить мощность двикателя,то оклеить модель скотчем.Главное не отчаиваться!

FedotoFF

Тут маленькая неувязочка.
Дело в том что в данной статье идет речь о модели выполненной из другого пенопласта. Из весьма приличного. А модель GWS выполнена из обычного упаковочного. Его не греть не придавить как следует нельзя.
😢

collapse

Смело оклеивай скотчем. Не весь, конечно, а там, где критично. У меня Зеро, тоже от GWS, с таким же г…ным пенопластом. Все то же самое, только контуры самолета другие, при том что у тебя, как говорят, даже летает лучше 😃) Кстати, на тему материала особо не расстраивайся, т.к. оклееная скотчем даже на 30% (кромки крыльев и стабилизатора, элероны, низ крыла и фюзеляжа) модель довольно крепкая. Несколько раз падал на крыло - даже следов не остаеться… Весу прибавишь - грамм 10-20, для 300-го с редуктором (у тебя такой, как я понимаю?) - не критично, я , по крайней мере, разницы в полете не заметил… Оклей фюз между фонарем и хвостом - не знаю, как на 109-м, но на Зеро там тонкие стенки, я один раз без скотча хвост оторвал… Судя потому, что их один и тот же китаец штампует, тебе тоже это актуально 😃)

Кстати, хочу сейчас отодрать скотч, и попробовать оклеить шелком, и нарядно покрасить, как в статье про самодельный 109-й, в качестве эксперимента - хочу GWS-ный Спитфайр купить, и красивый самолет из него сделать… На Зеро попробую, что из этого получиться, все равно ему уже на пенсию пора 😃))…

6egemot

а вы не пробовали обтягивать не скотчем, а плёнкой?

изумительно получается, надо сказать.

collapse

Нисколько не сомневаюсь 😁
Просто не озадачивался, честно говоря… В моем случае, хотелось оставить цвет пенопласта, какой был “из коробки”, серебристый, посему прозрачный скотч пошел “на ура”, к тому-же, продавался в соседней булочной за 25 рублей 😃… А пленка… За ней ведь надо в спецательный магазин ехать, в пробках стоять 😃… Хотя, наверное, красиво должно получиться, да и “правильней”, как-то…

FedotoFF

а вы не пробовали обтягивать не скотчем, а плёнкой?

изумительно получается, надо сказать.

Интересно какой пленкой?
Термо?
так при натяжке весь пенопласт вытичет 😢

6egemot

Интересно какой пленкой?
Термо?
так при натяжке весь пенопласт вытичет  😢

самой что ни на есть обычной.

вот этот chat.rcdesign.ru/uploads/formosa1.jpg chat.rcdesign.ru/uploads/formosa2.jpg chat.rcdesign.ru/uploads/formosa3.jpg кусок белого упаковочного (шарикового) пенопласта был обтянут solarfilmом, который под руку попался.

одно “но”, если поставить утюг на максимум, то появляется так называемая “змеиная кожа”.

ну и процесс этот намного дольше, чем скотчем лепить. зато красиво.

collapse

Вот еще примерчик обтяжки скотчем пенопласта GWS:

Думаю вот, как убрать эти кружки от штамповки по всей поверхности…
Шелк их скроет, интересно? Или только шпаклевать/шкурить?
Это, кстати, у всех GWS-сок так, или только у Зеро?

FedotoFF

Думаю, у всех GWS-сок есть такие кружки. Я ничего лучшего не придумал, как только шкурить…