Посоветуйте, что мне прикупить на зиму

kvn543

Через месяц-два ляжет снег, COOTA прекрасно взлетает и садится на снег. Жалко разбирать…

horse427

А в чем сложность и какой ремонт требуется?

bliznets-rus

Да ремон по мелочи, крыло подклеить надо.
Но весь скотч отдирать.
Я просто считаю, что лодка сложна еще для меня, я ее в штопор валил раз пять.
Здесь спрашивал
По этому есть желание пока полетать на тренере.
На Пайпере приятельском у меня не было проблем.

horse427
bliznets-rus:

Да ремон по мелочи, крыло подклеить надо.
Но весь скотч отдирать.
Я просто считаю, что лодка сложна еще для меня, я ее в штопор валил раз пять.
Здесь спрашивал
По этому есть желание пока полетать на тренере.
На Пайпере приятельском у меня не было проблем.

Всей предистории не знаю, но, уж, и начинать нуна было с тренера. Тут было большое кол-во челов, которые, одни–да мне нах ненужен тренер, другие-тока тренер и далее по проверенной схеме. Вы, по-ходу, убедившись, что нижнеплан пока сложноват, соскакиваете на тренер. И с другой стороны COOTA не такой и легкий самолет, хоть братва с братиславской(каламбур) и пытаются позиционировать данный как для новичков.
А к чему я это написал… 😇 , а фиг его знает 😁

bliznets-rus

Так я с тренера и начинал, с пайпера.
Потом оту лодку купил, показалась сложновата.
Вот и думаю, что прикупить, то ли тренер ЕРР, то ли крыло

kvn543

А Цессну-182 от Арт-теч не хотите? На Братиславской по частям: фюзеляж-500р, крыло-700р,хвост.оперение-250р. Прикупить 3 сервы, а остальное с гидроплана. И СООТА останется, и нормальный тренер будет

horse427
bliznets-rus:

Так я с тренера и начинал, с пайпера.
Потом оту лодку купил, показалась сложновата.
Вот и думаю, что прикупить, то ли тренер ЕРР, то ли крыло

Пайпер тренером как таковым не считаю, крыло туда же.
Вот ТРЕНЕР,не раз выкладывал и сейчас не поленюсь

По -крайней мере самоль выполнил свою функцию по-началу и сейчас продолжает радовать как расслабуха и как летающая лаборатория!!! 😛

bliznets-rus
kvn543:

А Цессну-182 от Арт-теч не хотите? На Братиславской по частям: фюзеляж-500р, крыло-700р,хвост.оперение-250р. Прикупить 3 сервы, а остальное с гидроплана. И СООТА останется, и нормальный тренер будет

Если она сделана так же как Сота (рыхлый пенопласт) то не хочу.
Пилотажевский пайпер как раз и подкупает ЕРРшностью. Детям можно дать полетать.
Сервы докуплю.
Сота так и так останется. Все одно ее надо полностью разобрать, как минимум для гидроизоляции серв, приемника и т.д.
Я налетал на Пайпере (без элеронов) 10 выходных по 2 запуска в день.
На симуляторе часов 5.
Вот и думаю чего взять.
А что лучше из крыльев - Пилотажевское, Торо 900 или Свифт, при условии, что двигатель будет от Соты, которая весит 480 грамм и очень шустро летает.

horse427
bliznets-rus:

Если она сделана так же как Сота (рыхлый пенопласт) то не хочу.
Пилотажевский пайпер как раз и подкупает ЕРРшностью. Детям можно дать полетать.
Сервы докуплю.
Сота так и так останется. Все одно ее надо полностью разобрать, как минимум для гидроизоляции серв, приемника и т.д.
Я налетал на Пайпере (без элеронов) 10 выходных по 2 запуска в день.
На симуляторе часов 5.
Вот и думаю чего взять.
А что лучше из крыльев - Пилотажевское, Торо 900 или Свифт, при условии, что двигатель будет от Соты, которая весит 480 грамм и очень шустро летает.

Мужчина, до кучи–аппарат на фото как раз из ЕПП, ну, дело ваше…

bliznets-rus
horse427:

Мужчина, до кучи–аппарат на фото как раз из ЕПП, ну, дело ваше…

Прекрасно, а ссылочку на модель можно.
Я просто кроме пилотажевского пайпера пока не смог найти ЕРР моделей.

horse427
bliznets-rus:

Прекрасно, а ссылочку на модель можно.
Я просто кроме пилотажевского пайпера пока не смог найти ЕРР моделей.

В г.Москва данного аппарата нету, заказывал в Минске
www.techmodel.net
Но сейчас туды зашел, там не то что этого, а вообще никаких самолей нет.
Сам самоль от мультиплекса, именуется магистером. Прикольно, по-ходу сей самоль один на всю Москву 😃 .
Куда народ смотрит? Вот какие тачки надо из-за бугра таскать. А стоил то той зимой каких-то 160 баксей

Кстати,пилотажевский пайпер–обычная пена!!!

bliznets-rus

не должен он быть пенопластовым.
Цена высокая слишком.
Вот первый пайпер был пенопластовым, так он и стоил полным комплектом с аппаратурой 3900р.,
Е-стартер (формованный пенопласт) с двигателем стоит 1990р., а этот голый стоит 2400р.

horse427
bliznets-rus:

не должен он быть пенопластовым.
Цена высокая слишком.
Вот первый пайпер был пенопластовым, так он и стоил полным комплектом с аппаратурой 3900р.,
Е-стартер (формованный пенопласт) с двигателем стоит 1990р., а этот голый стоит 2400р.

Ссылочку не скинете. А то мож про разные самоли толкуем

horse427
bliznets-rus:

Cнимаю шляпу, о, как отстал от жизни,действительно ЕПП. Тренером пайпер конечно не назовешь, по-крайней мере мой
rcmag.ru/product_info.php?cPath=1_38&products_id=2…

По началу в магах только естартер и был, отвечавший моим запросам. Но хотелось в свое время: тренер, чтоб большой, ЕПП, чтоб похож был на самолет . Вот магистер и нашел, доволен до сих пор. Он был и есть 2-й самоль. А учился сенсорике как раз на пилотажевском RTF под типа как пайпер(кстати, летает и поныне у друга).

kvn543

А что Вы зациклились на ЕРР? Он ведь ломается тоже, а про внешний вид и говорить нечего!

bliznets-rus
kvn543:

А что Вы зациклились на ЕРР? Он ведь ломается тоже, а про внешний вид и говорить нечего!

Ломается все, это верно, но Пластик покрепче всеж чем пенопласт.
Обязательно сфоткаю наш первый Папер пенопластовы (вернее то, чем он стал) Крыло там прочное было, остальное совсем слабое.
А ЕРР опклеить скотчем, мне кажется крепко получится.

horse427
bliznets-rus:

Ломается все, это верно, но Пластик покрепче всеж чем пенопласт.
Обязательно сфоткаю наш первый Папер пенопластовы (вернее то, чем он стал) Крыло там прочное было, остальное совсем слабое.
А ЕРР опклеить скотчем, мне кажется крепко получится.

Тема старая, не один раз поднималась. Обклейка скотчем ЕПП ухудшает его пружинистость(хрен знает как обозвать), чем он и славится. Он от скотча становится излишне прочным и ломается на раз, два. Первый самоль да, обклеил весь, но это шариковая пена, это разная песня в отличии от ЕПП

для KVN543: “не все йогурты одинаково полезны”. Вид на фото я думаю говорит сам за себя относительно внешнего вида

bliznets-rus
horse427:

Тема старая, не один раз поднималась. Обклейка скотчем ЕПП ухудшает его пружинистость(хрен знает как обозвать), чем он и славится. Он от скотча становится излишне прочным и ломается на раз, два. Первый самоль да, обклеил весь, но это шариковая пена, это разная песня в отличии от ЕПП

А зачем же тогда Торики и Сфивты обклеивают скотчем, пишут, что ЕРР намокает хорошо и дубеет от воды

horse427
bliznets-rus:

А зачем же тогда Торики и Сфивты обклеивают скотчем, пишут, что ЕРР намокает хорошо и дубеет от воды

Мой по-крайней мере не намокает, и в дождь, и в снегопад летал. А вот с летающими крыльями ничего сказать не могу, не было, да и не интересуют.
По скотчу я к тому, что одно дело шариковый обмотать- да, и прочность и т.д… А по ЕПП ну просто не вижу необходимости и смысла обтягивать. Ну, единственно, армированным скотчем две полосы сверху и две снизу приклеил и усе

bliznets-rus
horse427:

Мой по-крайней мере не намокает, и в дождь, и в снегопад летал. А вот с летающими крыльями ничего сказать не могу, не было, да и не интересуют.
По скотчу я к тому, что одно дело шариковый обмотать- да, и прочность и т.д… А по ЕПП ну просто не вижу необходимости и смысла обтягивать. Ну, единственно, армированным скотчем две полосы сверху и две снизу приклеил и усе

Хорошо, так и сделаю