Выбор ARF

collapse
Маэстро:

Вы своими светящимися Питтсами уже, наверное, на Новодевичьем шороху навели. Подумают - НЛО!

Не, мы пока далеко от монастыря - с километр - не видно нас оттуда… 😃 А вот как только лед станет на пруду подле новодевичьего - тут то нас и начнут крестными знамениями осенять - это точно… 😈

Маэстро
collapse:

Не, мы пока далеко от монастыря - с километр - не видно нас оттуда… 😃 А вот как только лед станет на пруду подле новодевичьего - тут то нас и начнут крестными знамениями осенять - это точно… 😈

Я смотрю-смотрю на вас с Лехой, и себе такой же прикуплю. А то у меня пены не осталось. 😃

GershmanSG

Может быть я эстет 😒 , но мне в EPP не нравиться то, что вся электроника в виде соплей висит наруже.
А нравятся мне следующие Этот и этот
но они с двиглом в комплекте, а у меня уже есть движек. Из чистого тренера вроде бы выорс.

Маэстро
GershmanSG:

Может быть я эстет 😒 , но мне в EPP не нравиться то, что вся электроника в виде соплей висит наруже.

Вам шашечки, или ехать?

collapse
GershmanSG:

Может быть я эстет 😒 , но мне в EPP не нравиться то, что вся электроника в виде соплей висит наруже.

А в этом тоже своя эстетика 😉 Хотя я сам кроме как крокодилами и чудовищами эти самолеты не называю.
Питтс вообще к полукопии отнесли в пилотаже 😃 видимо копирует наполнитель из коробки от холодильника 😃
НО. Никто не запрещает убрать элетронику внутрь, просто прорезав соотв. дырки в фюзеляже.

А нравятся мне следующие Этот и этот
но они с двиглом в комплекте, а у меня уже есть движек. Из чистого тренера вроде бы выорс.

А Вы посмотрите на размах и площадь крыла. И гляньте рекомендуемый полетный вес (это минимум, что удается сделать в реальности).
Это летающие кирпичи. Тот же Зум при большей площади и размахе весит в 1,5 раза меньше. Вот Вам и 3Д тренер… Как из бетона отлитый…
Я кстати покупал как-то Groovy 3D .50 класса. Принес в офис, распоковал, пощупал пленочку, глянул на деревяшки под пленкой (пленка - пуленепробиваемая, как полиэтилен от парника)… Положил на весы, прикинул взлетный “реальный”… Запаковал все обратно, и дал объявление в барахолке о продаже нераспечатанного набора с 15% скидкой…

перехватчик-барсик

вот ещё 2а варианта от меня…
достойны уважения
rcmag.ru/product_info.php?cPath=1_38&products_id=2…
http://flymag.ru/product_info.php?cPath=24…;products_id=62
и если бальзовый то
flymag.ru/product_info.php?cPath=24_60&products_id…

формоза летает на любых расходах как по рельсам, бабл из за своей лёгкости прекрасно 3дирует и планирует на малых расходах… блинчиком летать приятно…
бальзовая модель сделана хорошим мастером, один минус- не обтянута… хотя могут и обтянуть…

ну и однозначно супер ЗУМ… дёшево и сердито… возможно доживёт до 3Дэ )))
выбор кароче огромен…

horse427
перехватчик-барсик:

вот ещё 2а варианта от меня…
достойны уважения
rcmag.ru/product_info.php?cPath=1_38&products_id=2…
http://flymag.ru/product_info.php?cPath=24…;products_id=62
и если бальзовый то
flymag.ru/product_info.php?cPath=24_60&products_id…

формоза летает на любых расходах как по рельсам, бабл из за своей лёгкости прекрасно 3дирует и планирует на малых расходах… блинчиком летать приятно…
бальзовая модель сделана хорошим мастером, один минус- не обтянута… хотя могут и обтянуть…

ну и однозначно супер ЗУМ… дёшево и сердито… возможно доживёт до 3Дэ )))
выбор кароче огромен…

Бигбабл нынче и не найдешь

to Маэстро: смайлик в натуре зачётный

collapse
GershmanSG:

Это не ошибка ? 1.5 кг на двигле 2213/22 😃

нет конечно 😃 тут моторчег помощнее нужен 😃
Кстати, еще причина, почему я не рекомендую бальзовые модели с нашего россеского рынка - в таком классе почти все имеют реальный вес 700-750г. При нормальной тяге 2213/22 около 750-800 грамм (с достаточным потоком от винта) - для 3Д это явно мало… А пенолеты легко укладываются в 500-550г, даже при самой грубой комплектации…

horse427:

Бигбабл нынче и не найдешь

Баббл по своему хорош, но не для трениовок пилотажа. Уж больно он фан-флайный в прямом смысле этого слова. Это уже не самолет, а какая-то мясорубка…
Сколько на нем ни летал - очень прикольно, но что либо ровное на нем исполнить проблемно. Для “колбасни” вокруг задницы - да, самое то… 😃

lelik
GershmanSG:

А нравятся мне следующие Этот и этот

Глядел-глядел я на Груви ЕП от TWM и отвернулся. Тяжел, гад. И если с тяговооруженностью еще можно что-то сделать, то с нагрузкой на крыло - нет.

collapse
lelik:

Глядел-глядел я на Груви ЕП от TWM и отвернулся. Тяжел, гад. И если с тяговооруженностью еще можно что-то сделать, то с нагрузкой на крыло - нет.

ГЫ 😁 Лелег. А не с тобой ли мы большой Груви 3Д у меня на работе взвешивали, и WM поносили на чем свет стоит? 😂
Надеялся, что мелкий лучше будет? 😉

lelik
collapse:

Надеялся, что мелкий лучше будет? 😉

Ну да… 😦 Оказался - хуже.

GershmanSG:

А что уважаемые гуру скажут про
flymag.ru/product_info.php?cPath=24_60&products_id…

Ара, слюшай, да, не фан ни разу 😃 Хотя самолетка ласковая. Остальное - не пробовал.

Albert

Uzi XL - одобряю. Сам летаю на “Игле” (отличается немногим), не нарадуюсь. Сейчас ставлю 2 РМ на элероны, чтобы иметь режим флаперонов (микс с РВ).

Маэстро

По Аре могу рассказять 😃 . Акробат, но до фана, конечно, далеко. Хотя, корявенько, можно кое что сделать. А так, можно смело брать, забавный самолетик. Элерончики по задней кромке желательно углем усилить, а то они какие-то горбатые. Шасси- неубиваемое! Я туда втыкал АXI 2217 - из рук вырывается.

lelik
Маэстро:

Элерончики по задней кромке желательно углем усилить, а то они какие-то горбатые.

Там все крыло надо жестче делать, а то прогибается на резких выходах.

Маэстро:

Шасси- неубиваемое!

Ага. Только разгибать периодически 😃

Маэстро
lelik:

Там все крыло надо жестче делать, а то прогибается на резких выходах.

Ага. Только разгибать периодически 😃

А у тебя что, центрального лонжерона не было? Или с ним прогибается?
Я хранил самолет с распоркой между колес, сначала замучился выгибать. И, самое интересное, - внутрь ведь гнутся 😉 Как ноги у кавалериста…

lelik
Маэстро:

А у тебя что, центрального лонжерона не было? Или с ним прогибается?

Был и есть. Только вот доходит он только до стоек шасси. И остальными частями махать не мешает.

Yamarin
GershmanSG:

А если всетаки не EPP а бальза , то что ?

Сушка31 Пилотажевская www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4596/
вес 540- 560 гр с батарейкой 3s950mАh

хотя, правда, для 3Д не очень, скорее для классического пилотажа

А если для 3Д и из ЕПП - то вот еще: www.electrifly.com/parkflyers/gpma1274.html

большие рулевые поверхности, нетяжелый… я таком как раз и освоил азы 3Д.
именно с 2213 (штатно там коллекторник стоит).
Правда, несмотря не все заверения, ЕРР всетаки страдает при падениях… Не так сильно как бальза, но ремонтировать (клеить) приходилось. Ремонт влечет за собой утяжеление