Выбор ARF

collapse
Yamarin:

Сушка31 Пилотажевская www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4596/
вес 540- 560 гр с батарейкой 3s950mАh

Минусов ИМХО - два (как бывший владелец 2х Экстр-300 - его сетер-близнецов).
Первое - нифига не 3Д никак. Второе - батарейка 950мА на 2213 с хорошим винтом - это минут 6-7 полета… Ему хотя бы 1500 нада…
И для первых тренировок - до первого падения. Будет пазл еще тот, гиперион на клее экономит явно. А если усиливать - то вес наберет под 700 опять же… Вот в этом и весь геморой. Для случая с класическим пилотажем пойдет, а для 3Д - ну просто никак…

перехватчик-барсик:

2 collapse
кстати это хорошая альтернатива бульдогам вашим )))))
flymag.ru/popup_image.php?pID=727&image=0'

Нэ. Этот Бэлый. А бульдог - жолтый. Узи точно как упаковка от телевизора выглядит… Бульдоги-то хоть на самолеты похожи за счет раскрасски 😁

перехватчик-барсик
collapse:

Нэ. Этот Бэлый. А бульдог - жолтый. Узи точно как упаковка от телевизора выглядит… Бульдоги-то хоть на самолеты похожи за счет раскрасски 😁

дяденька… вы чего?
расскраска дело творческое… аэрография рулит )))))))))

Yamarin
collapse:

Минусов ИМХО - два (как бывший владелец 2х Экстр-300 - его сетер-близнецов).
Первое - нифига не 3Д никак. Второе - батарейка 950мА на 2213 с хорошим винтом - это минут 6-7 полета… Ему хотя бы 1500 нада…
И для первых тренировок - до первого падения. Будет пазл еще тот, гиперион на клее экономит явно. А если усиливать - то вес наберет под 700 опять же… Вот в этом и весь геморой. Для случая с класическим пилотажем пойдет, а для 3Д - ну просто никак…

по поводу 3Д как такового - полностью согласен (впрочем, я уже оговорился в ствоем посте, что этот самоль скорее для классики), по хрупкости тоже. Известная проблема у этой серии… ятоже Экстру такую ломал, нда…
А вот по поводу батареи- ну, поначалу за 6-7 минут можно и упариться, осваивая 3Д… Кроме того, вторая батарея необходима всегда (а иногда и третья ) а 1500к тому же тяжелее… проще пару 950-х купить - не такие уж они дорогие

collapse
перехватчик-барсик:

дяденька… вы чего?
расскраска дело творческое… аэрография рулит )))))))))

Ну щас. Буду я пену еще аэрографом задувать. Есть масса других, более полезных занятий 😃)))

Yamarin:

А вот по поводу батареи- ну, поначалу за 6-7 минут можно и упариться, осваивая 3Д…

Дык, как раз для тренировок и маловато. Тем более в 3д, где мотор работаетна полную мощность. Думать о том, на сколько тебе хватит акка - мешает сосредоточится на фигурах… Если для прямых полетов акка хватит на минут 7, то висеть он будет минут 5 от силы… Это хорошо когда все умеешь. А когда учишься - времени нехватает всегда…

Yamarin
collapse:

Ну щас. Буду я пену еще аэрографом задувать. Есть масса других, более полезных занятий 😃)))

Дык, как раз для тренировок и маловато. Тем более в 3д, где мотор работаетна полную мощность. Думать о том, на сколько тебе хватит акка - мешает сосредоточится на фигурах… Если для прямых полетов акка хватит на минут 7, то висеть он будет минут 5 от силы… Это хорошо когда все умеешь. А когда учишься - времени нехватает всегда…

Думать о том, на скока хватит акка не надо - пусть таймер думает)

А вот “А когда учишься - времени нехватает всегда” - золотая фраза)

13 days later
Маэстро
GershmanSG:

А что многоуважаемые гуру скажут про Это ?

А что сказать? Очень забавный самолетик. Довелось таким порулить. Пожалуй, для начала - один из самых неплохих вариантов. Легкий, очень хорошо рулится, 3D- не пробовал, но, думаю вполне осилит. А самое главное, чтобы его убить, надо ОЧЕНЬ постараться. Гнется как резиновый. Правда, это отсутствие жесткости иногда нежелательно, но ее вполне хватает. Очень удобный отсек аппаратуры.