Какой тяги нужен электродвигатель?

Vorona_z_Handicraft
Маэстро:

И эти “помехи” - в основном у новичков. Так что можно и не дорулить до травки-то. 😃

Да можно и дорулить. При морковке метров с 50 что трава, что асфальт… В чорный мешогъ)))))))))))))))

Маэстро
Прометей:

Смотрите какой красавчег

Ну, как говорится : на вкус и цвет… 😉

horse427
Прометей:

Насчет видеокамеры.
То что я себе приглядел весит 180 гр.
www.hobbyforyou.ru/catalog/3598-27696.html
Хотя можно и еще по компактнее подыскать.

На соседней ветке братва говорит про сей комплект, процитирую:
“Поспешу вас расстроить, если вы хотите пилотировать по камере и радовать друзей отснятым материалом или тлько радовать( а пилотировать как всегда) то камера CMOS полный отстой! Далее еще одна ложечка дегдя, не сказано ничего о характеристиках записываемых файлов, так же ничего не сказано про антенну на приемнике. Если она встроенная то это полный капец, будет много помех. Ну а так прикольный наборчик. Зарядил, прилепил, полетел”

Вот такое вот мнение

У вас не было опыта по данному комплекту, может, кто из знакомых юзал?

Так что и до кучи видео ещё отдельная тема

Abe
Прометей:

Смейтесь, смейтесь 😃

Сударь, потрудитесь внять гласу коллективного разума и опыта. Уж сколько раз вбивали “новичкам” - возьми Пайпер епэпэшный и плюхайся в травку. Так нет - бальзу сразу хочут… Ну полюбому разложите первый самолёт. Бальзу сразу, пену спустя пару минут.

Renegat

Как показывает практика, если человек хочет взять, он все равно возьмет. Отговаривать бесполезно.
Ну разобьет, ну чтож - не первый и не последний. Каждый учится на своих ошибках.

Я понимаю, аккуратно посадить самик дело не такое простое, но думаю с самиком типа “планер” - это немного легче сделать.
Понятное дело, поначалу буду путать где право, где лево.

Путанье лево с правым может не оставить второго шанса Вашей модели. Вы удивитесь как оказывается быстро летают для новичка все эти казалось бы медленные модели. Тут не то что бы до камеры - до запланированной посадки может не дойти.

Прометей
Abe:

Уж сколько раз вбивали “новичкам” - возьми Пайпер епэпэшный и плюхайся в травку. Так нет - бальзу сразу хочут…

Нет уж, спасибо, сами летайте на этом пайпере 😃
Я не игрушку покупаю, а техсредство!

horse427:

На соседней ветке братва говорит про сей комплект…

Да, этот наборчик не фонтан,
я уже нашел гораздо лучший вариант = http://rangevideo.com/index.php?main_page=…;products_id=98

Vorona_z_Handicraft
Прометей:

Я не игрушку покупаю, а техсредство!

Опядь лежал пацтуломъ!!! 😅

Вы в данном случае покупаете ИГРУШКУ! 😜 Гламурную игрушку… Техсредство должно быть простым, прочним и функциональным, как, скажем, плоскогубщы))))

Renegat:

Как показывает практика, если человек хочет взять, он все равно возьмет. Отговаривать бесполезно.
Ну разобьет, ну чтож - не первый и не последний. Каждый учится на своих ошибках.

Есть вариант тогда! Под туже моторчеку и ак для Предатора купить какойнить ЕППшный самолет - затраты только на копейки. Ну хоть Свифт… На нем потренировацо а потом игрушку в небо…

Маэстро
Прометей:

Нет уж, спасибо, сами летайте на этом пайпере 😃
Я не игрушку покупаю, а техсредство!

Во как! Вот это понты! 😉 Тогда заряжайте Ваше техсредство по максимуму и никого здесь не слушайте, собрались, понимаешь, одни м…ки и несут невесть что. У нас тут один тоже зарядил такое “техническое средство”. Думал, что летать научился. Принес целый чемодан аппаратуры, на самолет поставил камеру, все происходило в онлайн режиме… две минуты. А потом самолет “вдруг” начал падать и изчез из поля зрения. Как всегда у новичков - словил проклятую “помеху”. Полчаса искал - нету. Так никто и не знает, нашел ли он его… Даже на могилку сходить не к кому.

Abe
Прометей:

Нет уж, спасибо, сами летайте на этом пайпере 😃

Вот и летаю, когда покою жаждю 😉 С превеликим моим удовольствием.

Кароч, покупайте что душе угодно и кошельку позволительно. Тут уж Вас не переубедить, наверное, что не умея водить и не посещая даже автошколы доехать из Питера до Москвы на автомобиле смерти подобно. И никакой Need For Speed не поможет.

Oxfa

Тоже мне планер…с такой-то хордой…и вобще америкосы нифига не умеют делать…вон возьмите хотябы наши Ту-300 и сравните…как х с п =)))))

Vorona_z_Handicraft
Ushak:

Вот интересный пример

Американский мальчик с игрушками и чемоданом аппаратуры. Много баксов, большое авто для перевозки. Насколько хорошо летает не видно по фото, летный опыт мачега также необозначен. Но думаецо что это у него далеко не первый самолетик, а сколько битых в прошом - неизвестно!

Прометей
Ushak:

Вот интересный пример

Классно!

Vorona_z_Handicraft:

Американский мальчик с игрушками и чемоданом аппаратуры. Много баксов, большое авто для перевозки. Насколько хорошо летает не видно по фото, летный опыт мачега также необозначен. Но думаецо что это у него далеко не первый самолетик, а сколько битых в прошом - неизвестно!

Ну если комплектовать по максимуму с автопилотом и GPS - 1500$ для такой модели.

Какая разница сколько битых, главное какие жалезки 😃
Весь кайф в “наворотах”, в уникальности, в новизне.

Лично меня пенопластовые модели не вставляют, мне покупать их не хочется, не то что ими управлять.
Другое дело модели из карбона и бальзы…
А то что будут биться - ну и ничего страшного.

Vorona_z_Handicraft
Прометей:

Какая разница сколько битых, главное какие жалезки 😃

Лежал пацтулом - три 😅

Прометей:

А то что будут биться - ну и ничего страшного.

Лежал пацтулом - четыре 😂

Афтар жжот, пеши есчо!

CrazyElk

Прометей

  • Если будет несложно 😒 пожалуйста фото ДО фото ПОСЛЕ + время полета и Итоговая судьба 😃

Счастливый “эксплуататор” 2 моделей, собирающий 3-ю и 4-ю. Ну вот для примера типа как у меня было

Модель N1 Вжик Уфимский - 8 взлетов 2 успешные посадки общее время налета минуты 2 (время полета 5-10 секунд. никогда не на чем не летал и сразу и в воздух == вжик и в землю, вжик и в дерево, вжик и штопор). Разукомплектован и подарен следующему пилоту. Уж больно морда побита.

Симулятор AFPD - 3 месяца не каждый день но регулярно пока на тренере не стал уверенно взлетать садится раз по 5 в конвеере.

Модель N2 GWS E-Starter - 12 взлетов 11 успешных посадок. Общее время полета порядка часа полутора (от 5 до 10 минут на вылет). В 12 вылет решил садится на колеса и на полосу. Да ветер был поперек. Но я ведь АССС 😃 11 раз уже сел (хоть на брюхо и очень даже аккуратно права строго против ветра). Ну прочти дотянул до полосы, почти сел, потеря скорости судорожная попытка выдернуть сваливающийся и высота с метр была всего ничего - хрясь и пополам. Приговорен к починке в наказание за глупость.

Модель N3 U-Can-DO Great Planes - в процессе сборки. Она EPP да я ее об … нет об забор не буду но наглеть попытаемся.

Модель N4 Piper - - в процессе сборки. Просто так. Чертежи давно были давно, потолочка валяется, коллекторник от E-Starter остался (на того сразу БК пошел) ну не пропадать же добру чтото да будет кому ни будь подарю.

Отпишитесь как у вас выйдет и Успешных вам посадок.

WBR CrazyElk

Ushak
Vorona_z_Handicraft:

Американский мальчик с игрушками и чемоданом аппаратуры. Много баксов, большое авто для перевозки. Насколько хорошо летает не видно по фото, летный опыт мачега также необозначен. Но думаецо что это у него далеко не первый самолетик, а сколько битых в прошом - неизвестно!

Мальчик или девочка 😁 , дело десятое. А вот как он упакован стоит приглядеЦЦа. ДумаеЦЦа свои далеко не малые баксы он на дерьмо не поставил бы. Или америкосы только у Задорнова тупые? 😃
Хотя опять же смотря для чего аппаратик: за голыми девками на пляже подглядывать или для какой-нибудь шпиЁнской миссии. К сожалению автор темы скромно умолчал об этом. Так, озадачил народ и тихонько там посмеивается у себя пацтулом. Короче, тема тухлая.

Vorona_z_Handicraft
Ushak:

Мальчик или девочка 😁 , дело десятое. А вот как он упакован стоит приглядеЦЦа. ДумаеЦЦа свои далеко не малые баксы он на дерьмо не поставил бы. Или америкосы только у Задорнова тупые? 😃
Хотя опять же смотря для чего аппаратик: за голыми девками на пляже подглядывать или для какой-нибудь шпиЁнской миссии. К сожалению автор темы скромно умолчал об этом. Так, озадачил народ и тихонько там посмеивается у себя пацтулом. Короче, тема тухлая.

Да не отом я. Ясно, что мальчик на фотке ужо наверное перебил положеное начинающему кучу самолетов, научился летать и купилтаки красивую игрушку и воткнул в нее аппаратуру. Наверняка он летает хорошо. А может это папа у него летает, а самтег дал пацану подержать для фотки 😁

То что америкосы тупые - так тупые все есть, просто З. эту тему крутит, т.к. выгодно. У нас народ особо бедный под водку и рад слушать насколько туп его главный вероятный противник. Хотя я слышал что есть американцы которые удивились что Б.Вилис жив, т.к. были уверены что то геройски погиб спасая землю от астероида… 😃

Я пожалуй присеодинюсь к автору предыдущего поста - пусь Прометей обязательно повесит в будущем фотку полета и посадки и что будет с его самолетом через несколько полетов. Если несколько выгорит конешна))))

Поделюсь также своим опытом.

  1. Симулятор РеалФлайт, часов 10 собачился. Моторику рук дает, после него настоящий самолет в чемто легче рулица, но в чемто другом - труднее.

  2. Самолет Пайпер 1400 мм Гиперион. Всего налетал с полчаса. Всзлет нормально, садился первый раз в траву. Потом раза 3 на полосу. После каждой посадки хоть мелкий на ремонт (капотировал, или вылетал с полосы мордой в кусты). Ошибок небыло - просто неопытность. Последний полет - толи серва от(траву) и ушел. На 4 части… Ели нашли - трава высокая была… Неспасла она.

  3. ЛК Темпест, он же Ворона-1. Учился взлетать с руки. Пару раз носом в землю. потом учился медлено летать, ибо флаттер… Посадки более менее на траву. Взлеты из 10 8 удачно. Там свои тонкости - тяжелый самолет с руки… Чуть криво кинул, давать газ поздно((( Налетал часов 5 может и понял как сделать правильно и собрал…

  4. … снова Темпест Ворону-2. Тут уже все нормально - и конструкеция и летный опыт. Из 10-20 и более часов налетаных (от полчаса до 40 (!!!) мин полет), ну пара посадок жестких. Всего ничего 2 неудачных взлета - самый первый и один раз пропеллер отвинтился - пез тяги рухнул. Но это ЕПП бронированный стеклом и углем на Цербере - - дыры в земле делает))))

Cherkashin

Да взлетит, полетит и сядет!! И выложит видео 😃 И с земли и с борта!! А все сомневающиеся будут посрамлены 😃
И повесятся на шнурках от симуляторов 😁
А мож и не выложит ничего… Тогда поживём ещё , полетаем…

Прометей
Cherkashin:

Да взлетит, полетит и сядет!! И выложит видео 😃 И с земли и с борта!! А все сомневающиеся будут посрамлены 😃
И повесятся на шнурках от симуляторов 😁
А мож и не выложит ничего… Тогда поживём ещё , полетаем…

Правильно толкуешь! 😃
Видео обязательно выложу.

Проштудировал значит я тему беспилотных самолетиков.
Нашел на мой взгляд самый толковый в этом вопросе блог.
Там предлагается как минимум 5 модификаций БПЛА.
Особого внимания заслуживаю 4 и 5 варианты.

Конечно идея ставить на модельку автопилот и GPS-навигатор это классно,
но зачем если летное время максимум минут 30.
А в остальном - все кайфово, мне понравилось идея стабилизирующей платформы под камеру.

boroda_de
Прометей:

Правильно толкуешь! 😃
Видео обязательно выложу.

Поишите тут старую тему “Как посадить пилотажку на асфальт” или что-то в этом дуxе. Окончание было такое-же, какое вас ждёт: дрова и разочарование.

Видео ждём обязательно