помогите определиться с моделью..

gravizappa

Облазил весь форум, прочитал вроди все…
Хочу построить модель из бальзы или фанеры. Учитывая что это моя первая модель и опыта ни постройки, ни управления не было…
склоняюсь вот к этому варианту
www.rcdesign.ru/articles/avia/1st_build

хочется не слишком легкую модель, чтобы в последствии можно было на нее поставить видеокамеру с передатчком(соответственно с дополнительным аккумулятором)

может посоветуете какие нибуть чертежи и статьи с хорошим описанием процесса сборки(особенно крыльев, ни из одной статьи так толком и не понял как это делается)…
может стоит купить готовую модель, но по мне это как то не спортивно, там я так понимаю просто детальки за тебя вырезали и все…

lurii

В указанной статье автор разложил бальзовый самик в щепки … боюсь что это и вас ждет.
Пенопласт, EPP - для первого самолета самое то - очень ремонтопригодны, первый самоль обычно разбивается…
На счет видеокамеры пока что не стоит заморачиваться - на 3-й самоль еще можно поставить.
(и с чего бы это новичков на видео потянуло?)

gravizappa

ну что значит, с чего? одно из самых навязчивых желаний это именно видеокамера… )
а пенопласту почему то не доверяю… ( а в теории на пенопластовую модель можно присобачить видео оборудованние? и какие модели посоветуете?)

ZigZag_ZZ

Найди Lazy он самостройщик!
Насчёт пены это зря, вобщем неимеет значение носитель, главное чтобы он был!
тут торгуют носителем, правда похож на пЭнис мамонта но летает!
смотри!
www.aviat21.narod.ru/rc_eplwar5.htm

Abe
gravizappa:

а пенопласту почему то не доверяю…

Ну и зря. Обе формозы оччень даже достойные самолётки.