Як-12

Andrey33
horse427:

Оп-па, интересно, а что за копия такая, если не секрет?

я случайно наткнулся на ссылку forum.rcpilot.ru/index.php?showtopic=625
Переслал её Сергею. Он заинтересовался, созвонился, … съездил в Москву - встретил паровоз с передачей.
Теперь этот самолёт у Сергея. Правда, чтобы летать, к этой модели ещё надо приложить руки (что и начали делать).

А по поводу стоек - надо как минимум, сделать ещё одну силовую стойку шасси.

А ещё посмотри на фото копии - может какая мысль появится.

horse427

Cергей с этим самолем не иначе как на июнь готовится 😃
Как бы так звёзды сошлись, чтоб к вам на ентот чемпионат подъехать. Хоть поглазеть и слюни попускать

Andrey33
horse427:

Cергей с этим самолем не иначе как на июнь готовится 😃

Сергею просто нравятся Советские самолёты 😃
Хорошая модель для того и нужна, чтобы с ней на людях показаться, а не партизанить в одиночку на поле.

По поводу шасси - мы не ставили декоративные накладки на стойки, а ведь они тоже добавляют жёсткость и не дают стойкам проворачиваться назад.

horse427

""Сергею просто нравятся Советские самолёты 😃

По поводу шасси - мы не ставили декоративные накладки на стойки, а ведь они тоже добавляют жёсткость и не дают стойкам проворачиваться назад""

Я тоже люблю 😃 . А вспомнить первые кадры фильма “Разрешите взлёт”, так ваще слёзы наворачиваются 😁

По накладкам- я, там где маленькая скоба, даже капнул циакринчику. Не внушили спокойствия те шурупчики манюсенькие. Но в целом они жесткости на порядок добавили. В Шебанцево тоже неплохая полоса, но ямок хватает. Вроде, без проблем. Незнаю, как на грунте будет.
А вчера поставил 100мм, ну грёбаный экибастуз, самик стал выглядеть, как трактор КА-700 😛

aei66

А вчера поставил 100мм, ну грёбаный экибастуз, самик стал выглядеть, как трактор КА-700 😛

Вот фото реальных самолетов ( правда это Пиперы), но с “большими” колесами.
Обратите внимание на “взлетную полосу” на одном из снимков! 😁

horse427

😁 Экибастуз уже не грёбаный, зачётные колёсища. Пусть не эстетично, зато практично 😉