Задумка на лето - самолет с фотоаппаратурой

Lazy
Barim:

Нагрузкой 50…60 г/дм2

Вы задумайтесь… 😒 Какая скорость планирования с такой нагрузкой и какого качества фото будут с такой скоростью.

Barim
Lazy:

Вы задумайтесь… 😒 Какая скорость планирования с такой нагрузкой и какого качества фото будут с такой скоростью.

Вообщето взял среднюю по тренерам. 😕

Если предложите готовый чертеж или урл на вид сбоку и сверху который можно смаштабировать, обрисовать и тд - буду шибко благодарен.
Просто задумался о том что если увеличиваешь размах и ширину крыла - то растет и площать хвостового и длинна фюза…
Расчитывать все - боюсь чегонить могу не учесть и толку от этих расчетов будет немного.
Впрочем вес CALMATO 1400 равен 1600г, собирая из потолочки думаю что получиться уложиться в 500-800 полетного вместе с фотоаппаратом.
Может и меньше - отсутствие весов дома и нежелание дражайшей понять на кой они нужны - накладывает отпечаток недопонимания веса самиков,
до сих поз не знаю сколько пилотага весит. 😃

Вобщем приходит пора браться за постройку - если не выйдет нормального полета - увеличу площадь крыла, начнет рыскать - увеличу оперение 😃

Vorona_z_Handicraft
Lazy:

Вы задумайтесь… 😒 Какая скорость планирования с такой нагрузкой и какого качества фото будут с такой скоростью.

Если правильно пользоваться фотоаппаратурой то будет все нормально. 1/2000…1/4000 сек., заход против ветра и т.п., высота побольше. Никаких проблем, Лази, снимать можно.

А если снимать на 1/100…1.250 как привыкли с ручег на улице - то конешна ничо хорошего не выйдет.

Однако вы пожалуй правы правы в том, что на меееедленном самолете с нагрузкой 20-30 г все будет намного проще и лучше.

Barim:

Может и меньше - отсутствие весов дома и нежелание дражайшей понять на кой они нужны - накладывает отпечаток недопонимания веса самиков,
до сих поз не знаю сколько пилотага весит. 😃

Я купил электронные весы в техносиле за 1000 руб. Жена щаслива теперь и всзешивает все подряд на кухне. Зачем не знаю. Готовить еду можно и “на глаз”))))))))

Barim

мдя…
ткните носом в чертежик или фото профиль и вид сверху верхнеплана с нагрузкой 20-30, желательно потолочного, но не обязательно

Vorona_z_Handicraft:

Я купил электронные весы в техносиле за 1000 руб. Жена щаслива теперь и всзешивает все подряд на кухне. Зачем не знаю. Готовить еду можно и “на глаз”))))))))

я нашел в инетмагазе за 500р, до 3 кг, деление в грамм…
жена не только не поняла - зачем я их разглядываю, но и наотрез отказалась - дескать для еды не надо, а для самолетика - слишком левый причендал - резюме - нафиг…
вобщем то не стоят весы плохого настроения жены, а то начнет еще на изготовление и полетушки дуться, а оно мне надо? 😃

densor
Barim:

мдя…
ткните носом в чертежик или фото профиль и вид сверху верхнеплана с нагрузкой 20-30, желательно потолочного, но не обязательно

я нашел в инетмагазе за 500р, до 3 кг, деление в грамм…
жена не только не поняла - зачем я их разглядываю, но и наотрез отказалась - дескать для еды не надо, а для самолетика - слишком левый причендал - резюме - нафиг…
вобщем то не стоят весы плохого настроения жены, а то начнет еще на изготовление и полетушки дуться, а оно мне надо? 😃

моя жена пользуется моими весами (такими же) чаще меня, особенно когда варенье варит, а на базаре я как то их применил при покупке абрикосов - офигенная разница в показаниях с местными, так что окупятся быстро…

Barim
Vorona_z_Handicraft:

Ну ты даешь! Кто же по магазинам ходит с женой! 😅 😵

В инет магаз сложно зайти без жены когда она внезапно за плечем показывается 😃

densor:

моя жена пользуется моими весами (такими же) чаще меня, особенно когда варенье варит, а на базаре я как то их применил при покупке абрикосов - офигенная разница в показаниях с местными, так что окупятся быстро…

Твои слова - жене бы в уши! 😃

Ничего , летом ДР - закажу знакомому в качестве подарка 😃

Vorona_z_Handicraft
densor:

моя жена пользуется моими весами (такими же) чаще меня, особенно когда варенье варит, а на базаре я как то их применил при покупке абрикосов - офигенная разница в показаниях с местными, так что окупятся быстро…

А это мысль… Надо попробывать! И чо я сразу не подумал, ведь каждый выходной почти на рынок мотаемся…

dedok
Barim:

В инет магаз сложно зайти без жены когда она внезапно за плечем показывается 😃

Твои слова - жене бы в уши! 😃

Ничего , летом ДР - закажу знакомому в качестве подарка 😃

1 Подарил жене на Новый год весы 3кг/1гр.-750руб.
2 Из двух пружин сделал динамометр-дубль 50-110гр, 100-450гр.
3 На 8 марта подарок -безмен 10кг/10гр.