Помогите разобраться с ситуацией

Володимир
Alex674:

Как определить,что мотор гавкнул?
Какое сопротивление обмоток,кто нибудь знает(+ -)?

Сопротивление обмоток очень маленькое - пара ом, померять не просто - ставишь автомобильный АКБ на зарядку током скажем 10А через обмотку мотора и меряешь падение напряжения на ней…
Но если там межвитковое замыкание то его померять таким образом не получится… А судя по тому, что регулятор во второй раз сгорел не сразу а в полете - то это замыкание может появляться от нагрева мотора (первый наверняка ведь сгорел когда ты на столе давал полный газ?)…

Alex674

Самое интересное,что тапку в пол не давил,ни сегодня ,ни когда первый спалил 😃

Aleksander

Летал на таком же комплекте. Три банки липы, винт 10*4,7 и 10*5. Родной рег (Tower Pro MAG 8, 25А) сначала не долго работал, потом не долго чудил, а потом тихо умер. Сейчас Стамина. Мотор не убиваемый, если только заводской брак… Да, еще- на этом движке провода с разъемами, выходящие наружу, не обычные многожильные провода (как у всех), а косички- продолжения обмоток в термоусадках. Термоусадка тонкостенная и в результате крашей были надрывы. Изолировал дополнительно. Может все прще и корень зла прячется там?

Alex674
Aleksander:

Летал на таком же комплекте. Три банки липы, винт 10*4,7 и 10*5. Родной рег (Tower Pro MAG 8, 25А) сначала не долго работал, потом не долго чудил, а потом тихо умер. Сейчас Стамина. Мотор не убиваемый, если только заводской брак… Да, еще- на этом движке провода с разъемами, выходящие наружу, не обычные многожильные провода (как у всех), а косички- продолжения обмоток в термоусадках. Термоусадка тонкостенная и в результате крашей были надрывы. Изолировал дополнительно. Может все прще и корень зла прячется там?

Действительно,косички…но во вполне приемлимой двойной изоляции
Даже не знаю,чё мне теперь- мотор новый покупать?Посоветуйте,какой,а то никак не могу разобраться в их обозначениях 😃

Barim

На моей пилотаге мотор такой www.rangevideo.ru/index.php?productID=157
С винтом 10х6 и акком 2200 20с уходит вертикально
В инете рекомендуют его на модельки от 500 до 1500 весу, рег рекомендуют на 30А
У меня стоит на 25А с пиковой до 30 и радиатором.

Alex674
Barim:

На моей пилотаге мотор такой www.rangevideo.ru/index.php?productID=157
С винтом 10х6 и акком 2200 20с уходит вертикально
В инете рекомендуют его на модельки от 500 до 1500 весу, рег рекомендуют на 30А
У меня стоит на 25А с пиковой до 30 и радиатором.

Благодарю!