После первого полета ZOOM, есть вопросы.

Ruswolf
vaaa:

Травка пока никакая, но достаточно мягкая если плавно на брюхо положить.
Сломал я два винта при посадке. Оба раза газ на пульте был на нуле.

странно, у меня из четырёх брюшных посадок Зума винт не ломался. Может везение.

SAMURAI
Crash_from_Koptevo:

Просто научитесь его плюхать аккуратноиз полёта в хариере.

Позвольте не согласится с Вами.
Не представляю как новичок будет сажать Зум с хариера, он же по крену болтаться начинает, а с учётом недостатка опыта и запаса высоты это ведёт к повышенному расходу циакрина с активатором 😈
По перваку центровку лучше иметь немного переднюю, нежели заднюю - летать будет проще 😃

Crash_from_Koptevo
SAMURAI:

Позвольте не согласится с Вами.
Не представляю как новичок будет сажать Зум с хариера, он же по крену болтаться начинает, а с учётом недостатка опыта и запаса высоты это ведёт к повышенному расходу циакрина с активатором 😈
По перваку центровку лучше иметь немного переднюю, нежели заднюю - летать будет проще 😃

И ломать винты ! 😁
Нет,уж совсем с харриера может и не стоит,но типа с подвесом-не знаю как объяснить-заходишь на посадку и уже у земли ручку высоты на себя с одновременным убиранием газа в ноль.Чтоб сначала хвостик коснулся,а потом морда.

ostin

Лично у меня GWS оранжевые винты при каждой посадке на брюхо ломались 😃 APC же живее всех живых… может совпадение такое? Но факт остается фактом 😃

funtik26

у меня наоборот, гвс винты долшье ходят, да и по цене 1 АПС = 3 ГВС, оборотов много не даю, особо и не флаттерят, а хочется погонять- тогда и апс поставить можно

horse427

Поставить тормоз и винты апс-ные. И потом, какая раскрутка винта потоком у земли. На высоте–да. На тренере 11х7 уже при подходе к полосе с 3 метров уже стоит намертво, а ведь это 2-х килограммовая шняга с 1.6 размахом, и не сказать, что посадочная мала.

Ну либо пока ТРАВА подрастёт 😆