начинка в планер 2,5 метра

dronishe

идея построить что-нибудь летающее у меня давно,а тут еще и финасы появились.планер будет 2,5 метра в крыле.фюзеляж-карбоновая трубка,на неё снаружи вешаются 2 сервы под V-хвост,мотор,регулятор,приемник.планер будет с элеронами.а чертежей нету,поэтому планер будет немного “на авось”,хочеется не повторять кого-то, придумать велосипед,свой велосипед.в электро я ноль,поэтому подскажите какой моторсет и аккум нужен будет на этот планер

cashin
dronishe:

идея построить что-нибудь летающее у меня давно,а тут еще и финасы появились.планер будет 2,5 метра в крыле.фюзеляж-карбоновая трубка,на неё снаружи вешаются 2 сервы под V-хвост,мотор,регулятор,приемник.планер будет с элеронами.а чертежей нету,поэтому планер будет немного “на авось”,хочеется не повторять кого-то, придумать велосипед,свой велосипед.в электро я ноль,поэтому подскажите какой моторсет и аккум нужен будет на этот планер

Вообще-то, если перечисленное оборудование будет, как вы говорите, снаружи на трубке, это создаст изрядное сопротивление. Аэродинамическое качество от этого пострадает, планер должен быть гладким и обтекаемым. Надо прятать это внутрь фюза.

dronishe

внутрь неполучится-трубка-то толшиной 20 мм.выход-сделать что-то типа обтекателя.я не к соревнованиям готовлюсь,а эксперементирую.полетит-хорошо,полетит плохо-тоже ничего

cashin
dronishe:

эксперементирую

…ну тогда можно готовиться к тому, что эксперементирование без расчетов и знаний сожрет кучу денег и времени, вовсе необязательно приведя к результату 😃

dronishe:

придумать велосипед,свой велосипед

Летательные аппараты не придумывают, а всячески тщательно расчитывают.

dronishe

😉 😉 😉 😉 ладно,ладно,зашпиняли ногами тут.лучше кто-бы сказал какой,хотябы примерно,нужен мотор и аккум.и сервы 😉

MxM
dronishe:

…лучше кто-бы сказал какой,хотябы примерно,нужен мотор и аккум.и сервы 😉

спокойнее

ЕЩЁ РАЗ.

в планере мотор, сервы, аккумулятор дело второстепенное. покупать их можно и нужно не заранее, а “после того как”.

в планере вообще летит не мотор. а вся конструкция. именно она первостепенна.

надо внимательно и не торопясь полистать хотябы здесь раздел планеров и ответы на многие,я бы даже сказал на большинство, вопросов найдутся.

прекрасно понимаю что советы знающих людей в этом возрасте пропускаются мимо ушей,
но всё таки посоветую: построить небольшой планерок до 1м. лёгкий. и без мотора. можно и без чужих чертежей, по своему…

если удасться заставить его нормально летать - многое станет ясно.

dronishe

давайте еще мой возраст обсудим.дело в том,что советы заканчиваются примерно так-“врядли оно полетит,забей”

AlexeyOleynikov

Андрей, Вы зря так реагируете.

Дело в том, что нормально построенный планер полетит и без серв, мотора, акков…

А вот ненормально построенный/спроектированный планер может не полететь и с идеальными сервами, мотором, акками…

Посмотрите в сторону АРФ или КИТов, соответственно начинка рекомендованная инструкцией.

dronishe

эмм…ставлю вопрос ребром-нужен электролет,паращий в восходящих потоках.есть тренер семикубовый-хочется чего-то еще,только не"конструктор" и темболее не АРФ

MxM
dronishe:

давайте еще мой возраст обсудим.дело в том,что советы заканчиваются примерно так-“врядли оно полетит,забей”

нет, возраст я думаю обсуждать смысла нет. просто он вместе с задаваемыми вопросами показывает уровень опыта/подготовки.
и насчет советов, извинте, полная чушь. говорят не “забей”, а “разберитесь, а уж потом делайте”.
чувствуете разницу?

поверьте, ничего сложного и заумного в расчетах нет. всё здесь, на форуме уже приводилось и обсуждалось не раз. уж за последний год раза 2 точно. надо только использовать поиск…

не надо ждать что вам на блюдечке принесут чертежи и расчеты…

найдите здесь на форуме ссылки на чертежи планеров и выбирайте на здоровье понравившиеся если сложно самостоятельно расчитать…