Кубок Божьей Коровки 19-21сентября

Leshij

А за последнее место утешительный приз будет? А то я только сегодня свою первую металку - Бластер 2 - собрал. Завтра настрою и пойду облетывать.
Главное - не разбить до соревнований 😃

AIRDAN
Leshij:

Главное - не разбить до соревнований 😃

Тогда лучше не летайте до соревнований. 😃

Юрий_68
Leshij:

А за последнее место утешительный приз будет?

Не надо скромничать, удача это такая штука, что прогнозам не поддается 😃
Люди приезжают первый раз попробовать и достигают ну очень неплохих результатов 😊

Тёма:

Не надо рубилова! Нужно нормально отлетать! 😃

Да, чета не подумал, правильно: сначала нормально отлетать , потом рубилово.
😃

Leshij
AIRDAN:

Тогда лучше не летайте до соревнований. 😃

Нее, совсем уж на халяву ехать неинтересно. Надо сначала все-таки попробовать 😁

Юрий_68:

Люди приезжают первый раз попробовать и достигают ну очень неплохих результатов 😊

Вот на это и будем надеяться - на опыт метания пока не приходится… 😃

Кстати, кто подскажет, где почитать про металки - настройки, хинты, фишки, советы начинающим?

Тёма
Leshij:

Вот на это и будем надеяться - на опыт метания пока не приходится… 😃

Как мне советовал Сергеич, нефига мудрить! 3 режима взлет, нормал и термал! Настройте как вам удобнее. Записывайтесь в соревнования и самое главное приезжайте! Всюравно, улетаетесь один и не не поймете в чем суть пока не по соревнуетесь! Когда один летаешь думаешь круче только яйца, а на самом деле летишь как топор. Когда полетаешь в группе начинаешь понимать что к чему. Самое главное! Не важно какое займешь место! Главное приобрести ОПЫТ.

Leshij
Юрий_68:

Вот здесь много интересного,
www.f3k.ru/links.php
плюс на этом форуме поиск по F3K

Да, спасибо, это все уже исчитал вдоль и поперек. Все статьи Сергеича уже наизусть знаю 😁

Тёма:

Записывайтесь в соревнования и самое главное приезжайте! … Главное приобрести ОПЫТ.

Уже записался, номер 26 😃 Спасибо за приглашение, надеюсь обрести новые знания, новый опыт и новых друзей!

Тёма
Leshij:

Уже записался, номер 26 надеюсь обрести новые знания, новый опыт и новых друзей!

Вот молодец! Товарищи, следуйте примеру!😃

AIRDAN
Тёма:

Вот молодец! Товарищи, следуйте примеру!😃

Да судя по количеству зарегестрированных, все кто хотел уже последовали примеру.

Тёма
AIRDAN:

Да судя по количеству зарегестрированных, все кто хотел уже последовали примеру.

а вы за тех кто не зарегистрировался, не отвечайте!

AIRDAN
Тёма:

а вы за тех кто не зарегистрировался, не отвечайте!

Ладно, я больше не буду 😊

Тёма
AIRDAN:

Ладно, я больше не буду 😊

Маладец! Ставлю пятерку:)

Тёма:

Маладец! Ставлю пятерку:)

Кстате, я уже сегодня 1 акум отлетал.

Leshij

Ураааа! Я сегодня облетался 😁 😃 😃 Кайф- неописуемый. Рекорд дня - минута 39 секунд. 😈
Так что начинаем готовиться к соревнованиям.

7 days later
AIRDAN

Кто едет на коровку на авто и есть свободное место и имеет желание подхватить безколесного ???

бауманец
AIRDAN:

Кто едет на коровку на авто и есть свободное место и имеет желание подхватить безколесного ???

+1 😊 . А ваще в ульянково реально на общественном транспорте добраться? хоть из мытищ чтоли?

Юрий_68
бауманец:

+1 😊 . А ваще в ульянково реально на общественном транспорте добраться? хоть из мытищ чтоли?

От автовокзала (он же жд вокзал) ходит маршрутка , если не ошибаюсь 26. Я в прошлом году тоже своим ходом добирался. подошел к первой попавшейся маршрутке и спросил у водителя , как добраться до ульянково. Сразу пальцем ткнули. Ехать минут 15 еще столько же идти пешком. (чесно говоря , я контролировал по gps свое место).
Я буду пустой, но я еду из Щелкова. Можно договориться встретится у жд станции Мытищи. а дальше вместе доехать.
Думаю 2-3 человек точно можно уместить с моделями.

Leshij

Если я поеду без семьи, то могу тоже двух-трех на хвост посадить. Поеду со Спортивной.
Кстати, а где чехлы на металки берут?

AIRDAN
Leshij:

Кстати, а где чехлы на металки берут?

Из пенки с фольгированием и скоча делают.

Leshij

Этот вариант знаю. Сам делал на простые самолеты. При всовывании-высовывании (если с торца засовывать) целяются за пенку задние кромки элеронов (внутренние углы). Боюсь сломать.

AIRDAN
Leshij:

При всовывании-высовывании (если с торца засовывать) целяются за пенку задние кромки элеронов (внутренние углы). Боюсь сломать.

Киньте внутрь чехольчик с нейлоновой тряпки.

Paladin

Господа производители моделей и сопутствующих товаров - привозите PLZ на продать/показать побольше всякого.
Конкретно интересуют F3J леера, лебёдка, дамондовские машинки ну и собственно летающая техника.

lyoha

за пенку задние кромки элеронов (внутренние углы). Боюсь сломать

В транспортном положении заклеиваю углы элеронов скотчем. Главное потом не забыть его снять.

Leshij

Аха, приходила такая мысль… Значит - верная 😃

AIRDAN

Так уж звезды стали, что я закончил соревнования “первым”, даже не поучавствовав в них.
4:00 мин. до начала первого тура первой группы

3:58 мин. до начала первого тура первой группы

3:56 мин. до начала первого тура первой группы

Впадаю в зимнюю спячку, чтоб быстее пришла весна. 😃 .
Браво Сергеичу и его команде за организацию - все чудесно.
Все, что было отснято моей “командой” можете найти ТУТ (кнопкой “загрузить” на сайте, можете забрать фотографии оригинального размера).

Юрий_68

Денис, спасибо за фотки. класс!!
Жаль , что с твоим планером так получилось(обидно) 😦