Кубок Божьей Коровки по металкам - 2009

Сергеич

Господа,

19-20 сентября в Подмосковье состоится вышеназванное мероприятие. Как известно, это самые рейтинговые и посещаемые соревнования по метательным планерам в нашей стране.

Желающим поучаствовать советую поторопиться, ибо предлагаются всего 60 пилотских мест.

Положение со схемой проезда.

Записаться на полетать.

Вообще почитать.

Будут все.

wws

Семериков, 😃, зараза… Серег, еще скажи что это жена тебя так любит, что 43 раза зарегистрировала.

Юрий_68

Блин, а я 66-й - значит не попадаю ? Или выловить 6шт Семериковых и вывести их из игры 😃

rezan

А где проходит хотелось бы приехать посмотреть?

Wasily

Читайте положение, там в конце схема проезда есть

wws
  1. Ребят, не знаю как у вас с погодой, но в Питере уже довольно прохладно, чтобы ночевать на земле… Если все-таки будем соревноваться в два дня, то нельзя ли прояснить вопрос о том, как дела с гостиницами/турбазами? Ну так, чтобы иметь общее представление…

  2. Мы в тут окончательно не можем определится с дорогой. Есть вариант, что поедем на поезде (Возможно я и Игорек Веренинов). Отсель подвопросы - во сколько надо выехать с Ленинградского вокзала, чтобы к 8:00 (регистрация) оказаться на поле. Т.е. нам надо билеты на соответствующий поезд выбирать. Ну и еще подвопрос, который возникнет чуть позже. Кому будет не сильно в напряг нас двоих подхватить… Андрей, скорей всего, поедеет с Ритой на машине.

  3. К Сергетичу просьба, по-возможности, быстрее определиться с количеством соревновательных дней. Т.е. если станет очевидно, что точно будем соревноваться в два дня - отписаться здесь. Чтоб было понятнее с количеством вещей, да с обратными билетами.

Спасибо,

Виктор

Юрий_68

Вить, с Ленинградского вокзала переходишь на Ярославский - 3мин пешком (это одна площадь.) Садишся на любую электричку (все идут) до ст. Мытищи.
Маршрутка, автобус 23 и 26 (главное в сторону Юдино).
Электричка идет 30 мин. маршрутка столько же.
В 7.30 могу вас встретить в Мытищах.

Paladin

Ночевать в палатке - нормально, при хотя бы минимальной туристской подготовке.
Заморозков вроде как ещё не было… и сильных не предвидится.
В машине ночевать никому не советую(если только бензина не жалко)… был печальный опыт в прошлом годе.

wws
Юрий_68:

Садишся на любую электричку…

Семен Семенович… Как все просто-то. Нормальный вариант.
Юр, спасибо… Буду ориентироваться на электричку и встречу в Мытищах.
Когда поточнее определимся, я напишу.

Paladin:

Ночевать в палатке - нормально, при хотя бы минимальной туристской подготовке. Заморозков вроде как ещё не было…

Коля… Про “нормально” - это кому как. В Воронеже, может еще и не было, а у нас уже дубак. 13-го ночью всего +2 было. Кто его знает, что в МСК к 19-му будет (В Шереметьево +6 ночью того же 13-го было). Если есть возможность спать не в палатке, а заплатить за нормальные условия… Ну чтоб линзы нормально утром, перед зеркалом, одеть… Чтоб позавтракать. Так не жалко и заплатить. Вопрос в том, если ли рядом нормальные условия. Опять-таки без машины тащить еще палатку, спальник и шерстяные вещи…

У меня есть вариант переночевать у знакомых в Долгопрудном, но тащить туда еще и друзей мне не вполне удобно. Да и в пилотской компании веселей… Мне сейчас Денис Гладков (СПб) сказал, что там рядом какая-то турбаза есть с ценником на уровне 1000 в ночь. Вполне вариант, но может еще какие варианты от хозяев есть.

Сергеич

В непосредственной близости от поляны отелей нет. Список доступных помещений неподалёку есть тут: rcopen.com/forum/f37/topic72358

Ночлег в палатке - терпимо, хотя по утрам - свежо. Третий год ночую.

Тёма
wws:

Вполне вариант, но может еще какие варианты от хозяев есть.

Вить, в положении написано: Проживание участников предполагается непосредственно на поле, в личных палатках. Организаторы не предоставляют жилье для участников.
Лично я планирую прожить ТРИ дня в палатке.

Сегодня при встрече с Сергеичем было мне ясно сказано что будет ДВА дня соревнований, т.к. в положение было сказано, если будет больше 30 человек будем проводить в ДВА дня.

Сергеич

Я бы предложил не делать скороспелых выводов. Пока ситуация колеблется, поскольку записалось 34 участника и двое-трое могут забить. При данной ситуации - смотрю всё же в сторону одного дня, хотя хотел бы два.

К сожалению, ничего более определённого сказать не могу, увы. Буду держать в курсе.

Paladin

Ещё раз повторюсь: если не будет минусовых заморозков - ночевать в палатке совершенно нормально. Даже если на улице +2 - в палатке ниже +10 не опустится…
Кому совсем уж худо будет - милости просим к нам… у нас палатка 3-х местная, так что одного ещё примем. А втроём ещё теплее будет.

Сергеич

Товарищи.

Ввиду паршивой погоды и большого количества отказников соревнования проводим в один день 19 сентября.

wws

Предлагаю опубликовать список и публично забросать помидорами 😅

wws

Отставить панику - погода будет СУПЕР! Эспешали для москитов.

И вообще - нам бы в Питере сейчас вашу ВНГО в 750м, так мы бы 😃 А то у нас последние две недели самики выше 150 метров подниматься отказываются. Это при том, что облака на 300-500 висят.

Taboo

У вас прямо на поле свой домик?
Буржуи

А поле кому принадлежит?

Юрий_68

😆 Ааа, Димон, крыло от Божьей коровки!!! - класс.
Утром увидимся 😃

wws

А мы уже Вышне Волчкуемся, сидим кушаем. Часам К 2-м ночи на поле будем

wingmax

Спасибо маэстро Сергеечу и всем участникам за доставленное удовольствие.

На фото “Патриархи: думы о грядущем”