AXIS 50

vexpert

вот собственно ссылка на этот планер- www.futureslopedesigns.com/Axis_50.html - хочу спросить кто нибудь из наших сограждан уже заказывал этот планер? интересует даже не сам планер(так как по нему достаточно вполне информации) а заказ. если кто является счастливым обладателем аппарата-отпишитесь плиз как производитель относится к заказам с СНГ?

Alfa3

Я хотел заказывать, но потом подумал, что 160 баксов без доставки за еппшный самолет - крутовато.

Имхо, нагрузка на крыло крутовата. Да и там бальса етьс в конструкции, что не способствует удароустойчивости.

vexpert
Alfa3:

Я хотел заказывать, но потом подумал, что 160 баксов без доставки за еппшный самолет - крутовато.

Имхо, нагрузка на крыло крутовата. Да и там бальса етьс в конструкции, что не способствует удароустойчивости.

нагрузка на крыло ИМХО вполне нормальная для пилотажного планера расчитанного на хороший ветер. бальза-вопрос очень спорный. насколько я понял она внутри слоеного бутерброда из EPP … 160- это они конечно загнули). я вот то же думаю… особенно раздражает что своим они его продают за 125((. а так планерок красивый и летает судя по видео очень даже так…

Alfa3
vexpert:

нагрузка на крыло ИМХО вполне нормальная для пилотажного планера расчитанного на хороший ветер.

Не на хороший ветер, а на хороший именно лифт. С чем у нас тут в москве беда.

А так самолетик красивый, спору нет. Я тоже на него запал. А летают в хороший лиф они все не плохо.

А вообще оттуда помоему орбус или раптор заказал Дима Шевченко - Serf. Спишитесь с ним, он подскажет по покупке.