Небальзовый самострой или "Задолбали дожди"

Free_Fly

Два месяца практически без перерыва идет дождь, на поле мрак, ни тебе металок, ни тебе Ж попускать. От такой жизни раскрылись чакры и решил я построить что-нибудь на электротяге, планерное, штоб летело так, что аж шуба заворачивается.
Взял я балочку у Леши Кашкина, вот такую:

Мордочку от Андрея Шилейко:

И воспользовавшись служебным положением начал делать крылышки.



Наш штатный инженер-конструктор трудится за 3D кульманом

К окончанию рабочего дня из мешка вылезло вот это:

А это процесс зашкуривания передней кромки:

Lazy

Признаюсь - тёмный я, дремучий 😃 Но скажите мне, коллега - что за зажимчики у вас на мешках, где берёте?

Free_Fly
Lazy:

Признаюсь - тёмный я, дремучий 😃 Но скажите мне, коллега - что за зажимчики у вас на мешках, где берёте?

Да ладно, не скромничайте.
Зажимчики - изобретение коллеги аааа, в миру - Илюхи Быкова. Представляют из себя телевизионный антенный кабель, запихиваемый в аллюминиевый П-обзазный профиль, купленный в ближайшем строительном магазине. Нужно подбирать так, чтобы без мешка только-только влезало. У нас антенный кабель, наружный диаметр 8 мм, профиль - внешнее сечение 10х10, внутри - 8х9. Вот и вся нехитрость. В понедельник, если не забуду, сфоткаю.

Юрий_68
Free_Fly:

К окончанию рабочего дня из мешка вылезло вот это:

Денис, добрый день. Подскажи, а правее от лобика светлая полоска- это дополнительно что-то вклеено ? Если под элероны, то что там “внутре у нея”?

Wit
Free_Fly:

Наш штатный инженер-конструктор трудится за 3D кульманом

полетит таки кирпич 😁 😁 😁

MVP
Free_Fly:

Зажимчики - изобретение коллеги аааа, в миру - Илюхи Быкова. Представляют из себя телевизионный антенный кабель, запихиваемый в аллюминиевый П-обзазный профиль, купленный в ближайшем строительном магазине. Нужно подбирать так, чтобы без мешка только-только влезало. У нас антенный кабель, наружный диаметр 8 мм, профиль - внешнее сечение 10х10, внутри - 8х9. Вот и вся нехитрость. В понедельник, если не забуду, сфоткаю.

И что, хорошо держит, без утечек? Если так - автору приз. Мы пользуем силиконовый герметик, так имеем гемор почти кахдый раз - приходится стеречь мешок 😦 .

Wit
MVP:

Мы пользуем силиконовый герметик, так имеем гемор почти кахдый раз - приходится стеречь мешок 😦 .

зачем? 😃 намазал, кинул в сушилку и забыл… мож герметик не тот …

Free_Fly
Юрий_68:

Денис, добрый день. Подскажи, а правее от лобика светлая полоска- это дополнительно что-то вклеено ? Если под элероны, то что там “внутре у нея”?

Привет Юра! Под стеклом лежит кусок какой-то тряпки, типа саржи, будет петля для закрылков и элеронов.

Wit:

полетит таки кирпич 😁 😁 😁

А то ж! С хорошего пинка, пойдет как миленький.

MVP:

И что, хорошо держит, без утечек? Если так - автору приз. Мы пользуем силиконовый герметик, так имеем гемор почти кахдый раз - приходится стеречь мешок 😦 .

Если герметик, то предпочитаю акриловый. А зажимчики держут насмерть, так что высылайте приз, передам автору рацухи.

Lazy
Free_Fly:

Вот и вся нехитрость.

Гранд-Решпект и уважуха 😃
Оригинальные зажимчики стоят бешеных денех, а здесь - гениальная простота 😃

А-50
Free_Fly:

Наш штатный инженер-конструктор трудится за 3D кульманом

А написано: “электрический лобзик с рабочим столом” ?

Free_Fly
А-50:

А написано: “электрический лобзик с рабочим столом” ?

Это чтоб враг не догадался 😃

volkov:

Какой размах?

2 метра ровно

ViktorF

А насос один в один как у меня. Маслице не течет с него?

Планерист

кстати такой замок удобнее исспользовать вдоль пакета чем с торцов ибо удобнее запихивать крылья в пакеты…

П.С. вы че астролон красите на входных дверях???Гениально!

Free_Fly
ViktorF:

А насос один в один как у меня. Маслице не течет с него?

Ничего не течет.
К сожалению, приходится отвлекаться и на основную работу, поэтому удалось сделать вот что:


ViktorF

Шустрик однако. Быстро дело идет.

Я тоже думал не течет пока лужу не заметил. Пришлось просить ребят проточку сделать под человеческий сальник. По умолчанию там всего лишь шайба из войлока.
А сосет убойно.

asw

Привет питерским “братьям по разуму”! Дурной пример, как известно, очень заразителен… пока коллега давит и сосет вакуумом очередной аппарат тяжелее воздуха, я порывшись в закромах Родины откопал уже выдавленную Вовой Гаврилко металку … затем еще порывшись в тех же закромах нарыл электромотор, машинки , рег и пару раз слетав в магаз за недостающей шнягой слепил в кучу вот такое:


сегодня и облетал, прикольно вышло:

бауманец

Забавная штуковина получилася…как раз када лень метать:)
А можно узнать винтомоторную группу, батарейку и общий вес ,который получился?😃

asw
бауманец:

Забавная штуковина получилася…как раз када лень метать 😃
А можно узнать винтомоторную группу, батарейку и общий вес ,который получился? 😃

мега 25/16/3, маркус 45, и три батарейки А123 , вес 600граммов, винт 11х6, скороподъемность на глаз около 20метров в секунду, надо пропеллер поискать с большим шагом, че-то ток маловатенький. Ни у кого лопаток 11х11 нету?

бауманец
asw:

мега 25/16/3, маркус 45, и три батарейки А123 , вес 600граммов, винт 11х6, скороподъемность на глаз около 20метров в секунду, надо пропеллер поискать с большим шагом, че-то ток маловатенький. Ни у кого лопаток 11х11 нету?

фигасе хотлайнер получился 😃

tumbzik
asw:

Ни у кого лопаток 11х11 нету?

11*10есть, под хаб 8*3, аэронавтовские.

asw
tumbzik:

11*10есть, под хаб 8*3, аэронавтовские.

не уступите?

9 days later
илья_плотников

[quote=Free Fly;1030738]
Два месяца практически без перерыва идет дождь, на поле мрак, ни тебе металок, ни тебе Ж попускать. От такой жизни раскрылись чакры и решил я построить что-нибудь на электротяге, планерное, штоб летело так, что аж шуба заворачивается.
Взял я балочку у Леши Кашкина, вот такую:

Здавствуйте. А не подскажите как связаться с Алексеем Кашкиным?