Задолбали расклещики в метро..

ЛёньКа

Задолбали расклейщики об’явлений в метро. Утром с 6 до 7 на кольцевой их стада там, чурок нерусских, бегает по вагонам, и всем до 3.14зды. Хоть одна сволочь сказала бы слово им. Все вагоны залепили.
Как вы боретесь с ними? Или вам тоже?

Alex

А в Питере ни одного объявления, ни в одном вагоне нет. Я сам в Москве всегда офигеваю.

Маэстро
ЛёньКа:

стада там, чурок нерусских, бегает по вагонам, и всем до 3.14зды. Хоть одна сволочь сказала бы слово им.

Ну, а Вы, Вы-то, что? Тоже молчите? Родной-поди город, засирают?

Юрий_68

Наблюдал такую картину: идет расклейщик, клеит объявления, на расстоянии одной двери девушка уборщик срывает эти бумажки и при этом вдвоем улыбаются и друг другу языки показывают. А позади на расстоянии еще одной двери крадется еще один расклейщик и пока первый отвлекает , он наклеивает 😃

Ive

Чтобы борьба со спамом стала эффективной - надо применять методы Диптауна…

Karalexey
ЛёньКа:

Хоть одна сволочь сказала бы слово им. Все вагоны залепили.
Как вы боретесь с ними? Или вам тоже?

" Я вот несколько часов стоял рядом с краном и смотрел как капает. Ни одна скотина не подошла и не закрыла…" А. И. Райкин.
Расскажите, сперва, как боритесь Вы?
Я, лично стараюсь на метро не ездить:). А когда езДю, то сплю:). Причем не зависимо от того стою или сижу.
Бороться с этим могет и должен метрополитен, а не его пассажиры. Там борьбы на ТРИ копейки. Попробуйте несколько раз наклеить свое на доски “Чистого города” Тут же на автодозвон поставят и на несколько дней лишитесь телефона. Коллеги уже плавали-знают.
Так, что не берите на себя функции Гаева и Нургалиева. Нам с Вами их работу все равно не выполнить.
А борюсь лично тем, что сам не клею.

dron=

Эм…а вам не пофиг что они там делают?
Примите пох*ин новопасит. Поль Брегг завещал не нервничать. Тратить нервы на расклейщиков…Да по утрам…

smalltim

Наклейки хоть смыть-оторвать можно. А вот чудики, расписывающие из баллончика вагоны и эскалаторы, раздражают куда сильнее.

CARBoNEUM
smalltim:

Наклейки хоть смыть-оторвать можно. А вот чудики, расписывающие из баллончика вагоны и эскалаторы, раздражают куда сильнее.

А по мне так, некоторое метро-творчество довольно красиво

J_MoToR
Маэстро:

Ну, а Вы, Вы-то, что? Тоже молчите?

Мне нравится ваша логика, попробуйте “покричать” - будет лишний повод получить больничный…
На каждой станции и в каждом вагоне есть камеры… служба безопасности метро и милиция… будет желание - поймают.
Не ловят - значит не хотят или получают с этого выгоду.

КА-04
CARBoNEUM:

А по мне так, некоторое метро-творчество довольно красивоYouTube- Расписной состав Еж-3

Ублюдки!!! Твари самые настоящие!!! Вот эта альтернативно одаренная молодежь изгадила все вокруг! Убивать их надо, все равно никакой пользы, окромя вреда от них нет! Весь подъезд в доме изгажен - стены, потолок, зеркала(побиты), тока что на полу еще не додумались малевать. Каждый день появляются новые шедевры. И ничего с этим не поделаешь. Все жильцы устали. А ведь большинство, приличные люди - вынуждены терпеть этих нелюдей.😦

Маэстро
dron=:

Эм…а вам не пофиг что они там делают?

Молодой человек! Вы занимаете позицию страуса. С таким отношением к происходящему, Вас скоро так нагнут, что и “мама” сказать не сможете. Мне, например, не пофиг, что делают эти твари в моем РОДНОМ городе. И я борюсь с ними в меру своих физических и моральных сил. Пусть это, сейчас и не модно и неэффективно. Но, по крайней мере, собственную совесть - успокаивает. И, если я “научу” одного-двоих, уже можно считать, что мои старания прошли не зря.

J_MoToR:

будет желание - поймают.
Не ловят - значит не хотят или получают с этого выгоду.

Скорее всего - Вы абсолютно правы. Но, если будут прецеденты конфликтов с “нормальными” пассажирами, может, кто-то, из “заинтересованных” лиц задумается об этом…

CARBoNEUM
КА-04:

Ублюдки!!! Твари самые настоящие!!! Вот эта альтернативно одаренная молодежь изгадила все вокруг! Убивать их надо, все равно никакой пользы, окромя вреда от них нет! Весь подъезд в доме изгажен - стены, потолок, зеркала(побиты), тока что на полу еще не додумались малевать. Каждый день появляются новые шедевры. И ничего с этим не поделаешь. Все жильцы устали. А ведь большинство, приличные люди - вынуждены терпеть этих нелюдей.😦

Мда, тяжелый случай😂
Таких ублюдков много, есть кто рисует шедевры, а есть кто разрисовывает памятники х*ями и подъезды. Копайте глубже.
И это не занимайтесь самодеятельностью, УК РФ на что существует?

J_MoToR
Маэстро:

Но, если будут прецеденты конфликтов с “нормальными” пассажирами, может, кто-то, из “заинтересованных” лиц задумается об этом…

Давайте разделять - “ублюдки” и расклейщики… первые получают, хоть и извращенное, но удовольствие, вторые работают за деньги…
А есть еще третьи - которые (тоже за деньги) должны бороться с первыми и вторыми… (первых не могут поймать, а вторые откупаются).
В этой цепочке “нормальные”, в случае активных противодействий, становятся “терпилами”…

anatol=
КА-04:

альтернативно одаренная молодежь изгадила все вокруг

Не путайте Божий дар с яичницей…
Бьют стекла, зеркала, расписывают вагоны, стены, лифты, и т.д. Немного другая публика. Их принято называть вандалами.

Маэстро
anatol=:

Не путайте Божий дар с яичницей…

Ну, тогда, предоставьте этому “божьему дару” свою дачу (машину, дверь в квартире) для их художеств. А потом, объясните своим родителям, что это - шедевр.😉

tt64
CARBoNEUM:

Мда, тяжелый случай😂
Таких ублюдков много, есть кто рисует шедевры, а есть кто разрисовывает памятники х*ями и подъезды. Копайте глубже.
И это не занимайтесь самодеятельностью, УК РФ на что существует?

Ну хорошо, а где шАдЕвры то? А даже если и есть где, мОлоджь и пОдростки повтоить хотят, типо самовыразиться, по объему шедевры те тысячекратно перекрывают, если не больше. Да и хрен их прочтет(поймет) кто кроме самих гудожников. Я так не одной буквы прочесть не могу. Может одного высшего мало? 😉 Вот в Дейтройте народ расписывает свой умирающий город, сочувствую.
И потом, причем УК, если только размер ущерба от малева особо крупный, да все равно будет гражданское дело.
Вобщем нифига положительного не вижу. Объясните?

Вот еще вспомнил, подруга приятеля имела бАААльшие неприятности с сынулей, признанным в своем круге малевателе. Расписал вагон, взяли, ушла куча денег на компенсацию РЖД и чтобы дело замять. Мамаша в шоке месяц была, а сын кстати вполне нормальный, не шпана, учится хорошо.
Чего он добился?

avia_tor

Расписал вагон, взяли,

чурок нерусских

Жаль, что за подобные высказывания не берут…

Маэстро
avia_tor:

Жаль, что за подобные высказывания не берут…

А Вы, в Москве давно были?😉

avia_tor

А Вы, в Москве давно были?

Это как-то влияет на мое осуждение приведенных выше высказываний? (не о росписи вагонов, естественно)

CARBoNEUM
tt64:

Вот еще вспомнил, подруга приятеля имела бАААльшие неприятности с сынулей, признанным в своем круге малевателе. Расписал вагон, взяли, ушла куча денег на компенсацию РЖД и чтобы дело замять. Мамаша в шоке месяц была, а сын кстати вполне нормальный, не шпана, учится хорошо.
Чего он добился?

Жизненный опыт он получил. Так же его могли отпи… наказать бейсбольными битами, если бы он посягнул на чью то частную собственность))

В некоторых странах граффити легализовано, или по крайней мере есть художники работающие легально, и их “услуги” бывают платными.
Вобщем кому как, а по одним х*ям на стенах нельзя делать выводы о граффити в целом.

tt64:

Ну хорошо, а где шАдЕвры то? А даже если и есть где, мОлоджь и пОдростки повтоить хотят, типо самовыразиться, по объему шедевры те тысячекратно перекрывают, если не больше. Да и хрен их прочтет(поймет) кто кроме самих гудожников. Я так не одной буквы прочесть не могу.

Хмм, выросшим в СССР нынешнее “малево” возможно в большинстве своем кажется диким. Или просто мало кто видел “шедевры”…
И вообще что молодежи нынче делать? бухать, заниматься гоп-стопом, увлекаться наркотиками, взрывать метро? Каждый подросток к чему то более предрасположен, и направить всех например спортом заниматься неполучится.

Эволюционируем, или деградируем? сказать трудно, но это неизбежно…

tt64
CARBoNEUM:

В некоторых странах граффити легализовано, или по крайней мере есть художники работающие легально, и их “услуги” бывают платными.
Вобщем кому как, а по одним х*ям на стенах нельзя делать выводы о граффити в целом.
Хмм, выросшим в СССР нынешнее “малево” возможно в большинстве своем кажется диким. Или просто мало кто видел “шедевры”…
Эволюционируем, или деградируем? сказать трудно, но это неизбежно…

У нас легализовано дефакто, тоесть уже сформировался вполне цивилизованый круг заказчиков и исполнителей.
Различить буи на стенах и граффити не может только слабовидящий. Но, это творчество навязывается большинству людей, которым противно это созерцать. Где свобода с демократией? Свобода без демократии - это сползание к людоедству на новом технологическом уровне.
Понимаю конечно, что нечего нельзя изменить, но, всякое новое не всегда прогресс, общество дифференцируется, разлагается на малопересекающиеся подобщества, появляются субъязыки общения…
Кароч, спать пошел 😁

Маэстро
avia_tor:

Это как-то влияет на мое осуждение приведенных выше высказываний?

Когда Вы увидите воочию всю грязь и мразь, которую они привезли с собой в “чужой монастырь”, думаю, Ваше мнение резко изменится. Это - если вкратце.