Небальзовый самострой или "Задолбали дожди"

Free_Fly
ViktorF:

А насос один в один как у меня. Маслице не течет с него?

Ничего не течет.
К сожалению, приходится отвлекаться и на основную работу, поэтому удалось сделать вот что:


ViktorF

Шустрик однако. Быстро дело идет.

Я тоже думал не течет пока лужу не заметил. Пришлось просить ребят проточку сделать под человеческий сальник. По умолчанию там всего лишь шайба из войлока.
А сосет убойно.

asw

Привет питерским “братьям по разуму”! Дурной пример, как известно, очень заразителен… пока коллега давит и сосет вакуумом очередной аппарат тяжелее воздуха, я порывшись в закромах Родины откопал уже выдавленную Вовой Гаврилко металку … затем еще порывшись в тех же закромах нарыл электромотор, машинки , рег и пару раз слетав в магаз за недостающей шнягой слепил в кучу вот такое:


сегодня и облетал, прикольно вышло:

бауманец

Забавная штуковина получилася…как раз када лень метать:)
А можно узнать винтомоторную группу, батарейку и общий вес ,который получился?😃

asw
бауманец:

Забавная штуковина получилася…как раз када лень метать 😃
А можно узнать винтомоторную группу, батарейку и общий вес ,который получился? 😃

мега 25/16/3, маркус 45, и три батарейки А123 , вес 600граммов, винт 11х6, скороподъемность на глаз около 20метров в секунду, надо пропеллер поискать с большим шагом, че-то ток маловатенький. Ни у кого лопаток 11х11 нету?

бауманец
asw:

мега 25/16/3, маркус 45, и три батарейки А123 , вес 600граммов, винт 11х6, скороподъемность на глаз около 20метров в секунду, надо пропеллер поискать с большим шагом, че-то ток маловатенький. Ни у кого лопаток 11х11 нету?

фигасе хотлайнер получился 😃

tumbzik
asw:

Ни у кого лопаток 11х11 нету?

11*10есть, под хаб 8*3, аэронавтовские.

asw
tumbzik:

11*10есть, под хаб 8*3, аэронавтовские.

не уступите?

9 days later
илья_плотников

[quote=Free Fly;1030738]
Два месяца практически без перерыва идет дождь, на поле мрак, ни тебе металок, ни тебе Ж попускать. От такой жизни раскрылись чакры и решил я построить что-нибудь на электротяге, планерное, штоб летело так, что аж шуба заворачивается.
Взял я балочку у Леши Кашкина, вот такую:

Здавствуйте. А не подскажите как связаться с Алексеем Кашкиным?

11 days later
Тёма
Free_Fly:

Опытный образец чего?

чего строил:) как постройка или облеты продвигаются?

Free_Fly

Дык летает уже недели три как. Фоток пока нет, снимать некому, я на поле больше люблю за пумпочки дергать. Получилось в принципе что хотел, в мертвом воздухе 7 минут после десяти секундного взлета. Хотя строил не Ж, а скорее как тренажер для Б, летит быстро, свистит нежно.

wws
Free_Fly:

Фоток пока нет, снимать некому, я на поле больше люблю за пумпочки дергать.

А я бы с удовольствием посмотрел-поснимал… Тут на НГ много выходных дней будет. Мне так, очень интересно живьем посмотреть на полеты более опытных товарищей. Можно и совместно полетать. Если есть возможность/желание - жду в личку.

Тёма
Free_Fly:

Дык летает уже недели три как. Фоток пока нет, снимать некому, я на поле больше люблю за пумпочки дергать. Получилось в принципе что хотел, в мертвом воздухе 7 минут после десяти секундного взлета. Хотя строил не Ж, а скорее как тренажер для Б, летит быстро, свистит нежно.

Ну когда на планете лежит щелкнуть то можно?😃