Оцените вариант для покупки

AUS16

Вот этот планерок www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Для мея это первый планер. Хочу попробовать спокойные полеты. Планер привлек меня внешним видом и стоимостью.
Посоветуйте или наоборот отсоветуйте, достойный вариант или так себе?
Модель для себя для отдыха, не для выступлений.

Sens
AUS16:

Для мея это первый планер. Хочу попробовать спокойные полеты. Планер привлек меня внешним видом и стоимостью.

Симпатичный.)) Но сомневаюсь, что полеты будут спокойными. Скорость для спокойствия будет высоковата. Нагрузка великовата. Но удлиннение хорошее… Хотя, кабина здоровая, да и профиль толстенький… Может и не будет сильно скоростным. Лишь бы не сваливался. Довольно тяжелый и размашистый. С посадкой будут проблемы. Вернее с площадкой для посадки. Тормозов, судя по всему у него нет. Будет лететь быстро и долго. Потом пузом, да по камешкам. И с ремонтом, если что, проблемка может быть. Стекло. В качестве первого планера я бы для себя не рискнул. Но цена хорошая! Интересно, сколько с доставкой и прочими выйдет?

Тёма

Не слушайте "Sens"а ! Хороший выбор. Размах нормальный, меньше брать не стоит. Берите и летайте. И не разрушайте себе мозг!

Sens
Тёма:

Не слушайте "Sens"а !

Я вроде бы не отговаривал от покупки… Я сказал, что для СЕБЯ в качестве ПЕРВОГО планера, не взял бы. А слушать надо всех, но думать СВОЕЙ головой. А то некоторые и E-Hawk хорошим планером считают… А потом “Плакали ,кололись ,но продолжали жрать кактус.”
Удачи!

Simbad
Sens:

… Но цена хорошая! Интересно, сколько с доставкой и прочими выйдет?

Вот что получилось под моим логином:
Your cart contains;
Stock_______________________Item_______________________________Price____Weight
9 FF_DG1000-G - DG-1000 Fibreglass Glider 2.63M (102in) ARF ____$102.41__3790g

Total: $102.41 3790g

Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 3500g - 3999g $58.84

Итого модель с доставкой получается 161,25usd, что вполне неплохо за данный размах(я посчитал 2,63м), вот еще бы качество пощупать 😒

Думаю вполне неплохо будет держаться в динамиках на горе при 6-12 м/с, да и при сильном ветре проблем с посадкой не будет,…наверное,… вот кто бы проверил, а 😎

Sens
Simbad:

Итого модель с доставкой получается 161,25usd,

Хм! Заманчиво! За такие деньги можно и самому тест-пилотом поработать, а потом впечатлениями с коллегами поделиться! 😃
Вы, если созреете на покупку, держите общественность в курсе, ок? Интересный аппаратик. Я тут тоже горы нашел неподалеку, думаю теперь самому делать планер, или купить наконец?)))
Удачи!!!

Lazy

Читать форум, пользоваться поиском - не умеем? Это кетайское леталово обсосано уже неисчислимое количество раз…

baldhead
Simbad:

Вот что получилось под моим логином:
Your cart contains;
Stock_______________________Item_______________________________Price____Weight
9 FF_DG1000-G - DG-1000 Fibreglass Glider 2.63M (102in) ARF ____$102.41__3790g

Total: $102.41 3790g

Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 3500g - 3999g $58.84

Статус платинум у вас?

ASC
Sens:

Я вроде бы не отговаривал от покупки… Я сказал, что для СЕБЯ в качестве ПЕРВОГО планера, не взял бы. А слушать надо всех, но думать СВОЕЙ головой. А то некоторые и E-Hawk хорошим планером считают… А потом “Плакали ,кололись ,но продолжали жрать кактус.”
Удачи!

Это точно!
Народ попускал у нас разные самолеты и всё же лучший планер -электролет оказался “АКСИОМА”😁

wws
Sens:

некоторые и E-Hawk хорошим планером считают

А вы про какой Хоук говорите?