Материалы для ремонта/постройки композитных моделей

wws

Каждый, конечно, решает задачу поиска стройматериалов по-своему, но опыт был бы крайне интересен. Я, например, в своем отнюдь не маленьком городке, пока не знаю где брать:

  1. Уголек в пластинках
  2. Уголек тряпочкой (углеткань?)
  3. Стеклоткань
  4. Кевлар
  5. Уголек трубочками

Был бы крайне интересен ваш опыт.

Про себя могу сказать, что знаю лишь, где берут уголёк трубочками. В планете-хобби, кое что есть из тонких трубок, да в рыболовных магазинах - из толстых (в виде многокаленных удилищ).

P.S.
Пишу именно в планерах, ибо пока у меня не было интереса к DLG - мне как-то всего хватало. А теперь… Вот болты нейлоновые где берут?

mexan

В Той-Хобби, на Кронверкском есть уголь в пластинках и стекло метражом, там же видел болты (или винты) нейлоновые. Хотя я себе делал сам из капролона. Еще стекло есть в “Европолисе”.

Удачи,

ivereninov

Болты есть в чип и дипе.А ткань надо заказывать.Могу в ЛС накидать ссылочек откуда.

tumbzik

Если нет задачи закупок рулонами и тоннами:
Простейший вариант, коим сам пользуюсь:
Магазин Геннадия: www.eshop-rc.com
Покупаю там Ларит, углекевларовый микс, просто тонкий кевлар, стекло. Пластинки угля под заказ могут сделать какие захотите.
Если нужны тонные и километры, тогда лучше напрямую с r-g.de и или хавелом договариваться. Только учтите что смолу, например, авиапочтой не шлют.

V_tAL

А по Воронежу ни у кого информации нет?

Панкратов_Сергей
tumbzik:

Если нужны тонные и километры, тогда лучше напрямую с r-g.de и или хавелом договариваться. Только учтите что смолу, например, авиапочтой не шлют.

Неправда Ваша - шлют.И именно от r-g.de

tumbzik
Панкратов_Сергей:

Неправда Ваша - шлют.И именно от r-g.de

А мне отказали, два года назад. Сейчас слышал новые отвердители есть, не токсичные.

lyoha
tumbzik:

Сейчас слышал новые отвердители есть, не токсичные.

Смолы серии L.
R&G можно везти и через www.lindinger.at