demond d-47 в крыло металки

alex9

Стоит ли ставить их в крыло? d-60 не подходят по размерам.

Sergey_S
alex9:

Стоит ли ставить их в крыло? d-60 не подходят по размерам.

Поиском по сайту поройтесь. Летает народ на 47, и тема эта обсуждалась неоднократно.
А интересно, в какую это металку 60 не лезут???😃

alex9

Спасибо, а не лезут они в арбалет, довольно старой модификации.

Paladin
alex9:

Спасибо, а не лезут они в арбалет, довольно старой модификации.

Очень странно… был у меня арбалет… там профиль хоть и не дреловский, но не уже чем у всех остальных металок.

Jim

У меня в Бластере D47 стоят по кругу. Вполне достойно себя ведут на крыле, без особых претензий. Хотя сейчас если бы укомплектовывал, поставил бы D60. Просто для успокоения души 😃

А почему вам D60 не подходят? У них с D47 разница по толщине в 1,2 мм. Если не влазят, да и фиг с ними - пусть торчат на 1 мм.

MxM

Ставить 47 в крыло можно но с осторожностью.

  1. элероны должны быть жесткие. если элерон мягкий на кручение - лучше на такие не ставить.насколько мягкий допустим можно узнать только по ощущениям
  2. машинки лучше ставить подальше от фюзеляжа. кабанчик где то в 13-15 см от осевой.

все беды начинают проявляться при сильных забросах. пока условно до 25-30м можно ничего и не заметить

я ставил и отказался в пользу D60 и С261

alex9

D-60 не влазят не по толщине, а по ширине. Всем спасибо, по-моему вы меня разубедили, буду их туда как-то запихивать:).

Jim
MxM:

все беды начинают проявляться при сильных забросах. пока условно до 25-30м можно ничего и не заметить

Точно-точно! У меня с улучшением заброса руль направления стал флатерить, а там D47. Может это не она виновата, а недостаточная жесткость тяги. А скорее всего и то и другое.

Тёма
Jim:

, а недостаточная жесткость тяги.

У меня стоят на 2х планерах притензий не имею.