Angel DLG

Wasily

Думаю что не разорвется, сам строил такие, летят очень прикольно, на них летать даже интереснее чем на взрослых металках! Но сугубо ИМХО лучше заказать москита, он более дубовый и летучий! Дубовый это значит- сломать можно, но нужно очень постараться;). Единственный момент это сложность сборки(относительная) и требующая правильных рук. Но планерок исключительный, всем советую как первую металку да и ваапще самолёт, научится на нем летать очень легко(обучены пионеры из кружка 3 чел на одном планере, так планерок до сих пор летает и оч. не плохо).

wws

Москит это уже другая ценовая категория… Но кстати, не Москитом единым. За вполне адекватные деньги и если еще учесть что -20% для покупателей из РФ. Просто у Вагиса модель достаточно долго ждать приходится. Я уже 4-й месяц жду, сезон фактически прошел. А тут - раз и купил. Кстати, на этом сайте еще любопытные металочки есть.

Мне помимо большой Binary, глянулись еще бюджетный и не бюджетный “Megalight”-ы

Помимо сайта Владимира Гаврилко, это первое место гдя я такой большой выбор готовых к продаже металок встретил.

tumbzik

peak-hobby.com/main/home/index.php
Производитель. Я покупал Бинари 900 и могу сказать уверенно- это не москит!
Начиная от качества изготовления, заканчивая весом конечной металки.
Красный значек в “stock” это что, готовые к продаже? Хотя да, к продаже готовые, но к доставке…

Wasily

нудык цены то… огого, а с Алексеем есть такой косяк:(! Но думаю в ближайшие дни всё поправится😁!

MxM

такие же или похожие ангелы были в efly.ru
видел и даже забрасывал/летал. действительно тоже не москит но летит вполне уверенно и стоил чтото не очень много. если в плане подарить знакомым - вполне, а вот для себя не советовал бы. после нормальной металки уже не то…

PS
кстати если не ошибаюсь у него пленка только сверху была. нервюры наружу. а зачем я так и не понял.

wws
tumbzik:

Я покупал Бинари 900 и могу сказать уверенно- это не москит!
Начиная от качества изготовления, заканчивая весом конечной металки.

Спасибо, буду знать. А то по фоткам на Lidinger всё довольно таки прилично смотрится.

А от AngelDLG я особо ничего и не ожидал. Просто, когда заходит речь о дешевом приобщении к планерам, мне на ум сразу приходит Fling 1200. Но там надо с хайстартом возится, а тут… Бросил и полетел. Штырек, правда… Я так и не могу понять, как люди швыряют модель так, что законцовка крыла (при таком расположении) не разрезает перепонку между указательным и средним пальцем. Или там размер такой маленький, что крыло свободно проходит?

А еще в Angel меня сильно смущает бальзовый нос. Или он там не бальзовый?

– Спустя 5 минут –
Все, вопросы сняты… Там, в отличие от других планеров с этого сайта, есть PDF-ка. Все посмотрел - не понравилось.

tumbzik

www.rcsoaring.ru/index.php?page=31 Тут я чуток фоток положил процесса сборки. Размер крыла там такой, что законцовка ничему не мешает, это не акцент.

wws

О как оказывается! Спасибо, весьма познавательно…
Правда я про зацеп у Angel DLG говорил (а не про binary), но и там все ясно - держать чуток по-другому надо.

MxM
wws:

… как люди швыряют модель так, что законцовка крыла (при таком расположении) не разрезает перепонку между указательным и средним пальцем.

Ну не надо такие перепонки отращивать 😉

на самом деле даже на на акценте мне ничего не мешает

потому что в момент отпускания крыло сдвигается относительно пальцев не только поперек руки но еще и вдоль…

Тёма
tumbzik:

[url]Размер крыла там такой, что законцовка ничему не мешает, это не акцент.

Я 2 года мечу Акцент, и каких только у меня косяков не было при забросе. Ни разу перепонки между пальцами не задел! Это я к тому что, не бойтесь крылья с острыми законцовками.