Чемпионат России F3J 2009. Иваново.

asw
soar:

Кстати, Шурик…Мои искренние поздравления!! Финал ЧЕ и номер восемь в Европе - все равно что чемпион! Молодца…😁😃😃

Опа! Поздравляю! Очень рад. Молодцы!
Насчет Чемпионата России, если есть желание, т о вэлкам. Прекрасно помню как вы принимали меня в Чернигове, вам с Серегой надо только до Москвы добрацца паровозом, трансфер в Иваново и обратно+московские развлечения с меня.

Ситуация с наградами и титулами… недавно наш Младший Научный Сотрудник выступал на Ф3А Чемпионате Греции с украинским паспортом…
Чемпионом по протоколу не стал, но на награждении грек прилюдно отдал ему свою чемпионскую медаль и кубок. Вот так .Не парьтесь ваша задача слетать круто, а дадут медаль или нет, какой будет после этого рейтинг российских пилотов, все это будет на совести устроителей этой системы.

MVP
sashko:

вот в том то и прикол!! когда приезжают в Украину иностранец, и занимает призовое место, он влияет на рейтинг Украинских спортсменов и становится полноценным чемпионом, если занимает место такое, а тут …😃

Чё-то я не понимаю, как это россиянин, занимая призовые места на Вилге, мог повлиять на рейтинг среди украинских спортсменов? Он-то не претендует на место в сборной Украины. А разница в очках между украинскими спортсменами не зависит от присутствия иностранцев.
Или я не прав? Объясните;)

xDave

До окончания регистрации участников соревнований осталось 3 часа !

soar
MVP:

Чё-то я не понимаю, как это россиянин, занимая призовые места на Вилге, мог повлиять на рейтинг среди украинских спортсменов? Он-то не претендует на место в сборной Украины. А разница в очках между украинскими спортсменами не зависит от присутствия иностранцев.
Или я не прав? Объясните;)

Очень даже просто. Система рейтинг-отбора основана на очках, начисляемых за занятое место на рейтинговых соревнованиях. И если заезжий спортсмен “подвинул” вниз предендента на место в сборной, то соответствующие месту очки предендент и получит, независимо от того, кто его “подвинул”, свой родной Вася из одного с ним кружка или залетный ас…Очень справедливо, я считаю. Во-первых, заезжий спортсмен чувствует себя полноправным участником события, а во-вторых, залетные мастера не дают расслабляться местым, держат в тонусе и заставляют напрягаться! Мастерство только выиграет!😁
Ну, разумеется, это работает, если сами организаторы устанавливают такие правила. В Украине установили…

sashko

[QUOTE=asw;1419311]Опа! Поздравляю! Очень рад. Молодцы!
Насчет Чемпионата России, если есть желание, т о вэлкам. Прекрасно помню как вы принимали меня в Чернигове, вам с Серегой надо только до Москвы добрацца паровозом, трансфер в Иваново и обратно+московские развлечения с меня.
Саша я думаю что все же получится примчатся к вам. все решится на этой неделе. может Гаврилко заберет на машине.
так что встречайте!!!

asw

Зачем машина? Полезайте в паровоз, я и Волков снимем вас с поезда и в лучшем виде доставим до Иваново и обратно.Главное сегодня же срочно зарегистрируйтесь, ибо уже и так поздновато… Фамилии и частоты сегодня же Волкову . Ждемс.

7 days later
asw
Sergey_S:

Результаты где???

Первый Ильдарка, второй Гашнев(эффектно и с приколами), третий Гаврилко, четвертый Харламов, дальше не помню. Количество медалей , наград и титулов придуманных организаторами не поддается осознанию… Вобщем было очень здорово!

MVP

[QUOTE=asw;1436848]Первый Ильдарка, второй Гашнев(эффектно и с приколами), третий Гаврилко, четвертый Харламов,…

Огласите, пожалуйста, весь список:).
Не, ну правда, табличку можно?

Sergeii

и хотелось бы еще фото и отзывов участников:).

MaximKit
Sergeii:

и отзывов участников:).

все было хорошо, а именно:

  • достаточно организованно
  • погода была интересная
  • соперники достойные
  • борьба честная
    что еще нужно для получения удовольствия от соревнований? 😃
    единственный минус, потерянные пол дня в первый день, пока ждали окончания F3B, но это входило в регламент соревнований - так что, ничего страшного 😃
Olega66

Позвольте с Вами не согласится насчет потеряных пол дня. Как было хитро придумано и сформулировано организаторами- " В целях популяризации F3B спорта" ну и для того чтобы все могли посмотреть на это. Никогда еще на Б соревнованиях не было столько зрителей мелочь а приятно, мож кого и прихватит.

asw
Olega66:

Позвольте с Вами не согласится насчет потеряных пол дня. Как было хитро придумано и сформулировано организаторами- " В целях популяризации F3B спорта" ну и для того чтобы все могли посмотреть на это. Никогда еще на Б соревнованиях не было столько зрителей мелочь а приятно, мож кого и прихватит.

много чего там хитро было попридумато…

MaximKit
Olega66:

Никогда еще на Б соревнованиях не было столько зрителей мелочь а приятно, мож кого и прихватит.

тут отчасти согласен. Б интересный вид планеров. Только денег и времени на тренировки еще больше, чем в F3J надо 😃

sashko
MaximKit:

все было хорошо, а именно:

  • достаточно организованно
  • погода была интересная
  • соперники достойные
  • борьба честная
    что еще нужно для получения удовольствия от соревнований? 😃
    единственный минус, потерянные пол дня в первый день, пока ждали окончания F3B, но это входило в регламент соревнований - так что, ничего страшного 😃

Ну на счет второго и третьего пункта я согласен на все сто процентов, а вот по поводу двух остальных, спорный вопрос, особенно последний!! 😇😈 можно сказать летали по правилам Слона, или если точнее выразиться, это был не чемпионат России, а Чемпионат им. Щеголева, очень сильно напомнил мне кубок Аэрос, проводимый товарищем Тагаевым в Киеве, с единственной разницей в том, что Слон придерживается правил на 95% хотя не всегда придерживается своих слов сказаных в начале соревнований.😃
Организация тоже немного страдала, как по мне, просто вы товарищи не были на мировых соревнованиях, да что там мир, сгоняйте хотя бы в Украину на Кубок Вильга или Кубок Черниговщины, и вы все поймете. к стати всех приглашаем на эти соревнования. Причем тут не будет разделения на Украинцев и Россиян, и все занятые места будут поделены согласно турнирной таблице, а не как в Иваново по отдельной статье, хоть ты и занял что то, но как бы ничего не занял.😁

MaximKit
sashko:
  1. можно сказать летали по правилам Слона
  2. Организация тоже немного страдала,
  3. как по мне, просто вы товарищи не были на мировых соревнованиях, да что там мир, сгоняйте хотя бы в Украину на Кубок Вильга или Кубок Черниговщины, и вы все поймете. к стати всех приглашаем на эти соревнования.
  4. Причем тут не будет разделения на Украинцев и Россиян, и все занятые места будут поделены согласно турнирной таблице, а не как в Иваново по отдельной статье, хоть ты и занял что то, но как бы ничего не занял.😁
  1. можно привести конкретные примеры?
  2. это вы просто на предыдущих ЧР не были 😃, особенно как когда в 2007 году летали 11 групп по 5 пилотов 😃, в этом году явное улучшение.
  3. Не стоит быть таким однозначным 😃. За приглашение спасибо
  4. ну это все же ЧР, а не кубок содружества 😃 так что тут спорный вопрос, хотя я скорее поддерживаю распределение мест согласно турнирной таблице, чем разделение на Россиян и Украинцев. Я за честную борьбу и честное распределение мест. Мне главное, чтобы интересно было 😃.
sashko

Пример простой, есть утвержденные правила в России, я лично их держал в руках и читал внимательно (мы их брали за основу на Кубке Черниговщины). там все четко расписано по посадкам по полету, а в Иваново было все искажено. Допустим остановка секундомера считалась после остановки модели а не по касанию (если модель скользит по травке по словам Слона она еще летит) ну это же тупо!! было много моментов когда необходимо было касаться и продолжать полет до круга. Взять даже финал когда много кто видел что спортсмен не посадил модель вовремя, а Слон сказал что все ок. и та по мелочам, а накапливается …
ладно в целом соревнования удались.😒

soar
sashko:

все искажено. Допустим остановка секундомера считалась после остановки модели а не по касанию .😒

В правилах ФАИ четко написано - “по первому касанию”😉 Значит, после касания, пусть хоть подпрыгнет и летит - полет закончен. А вот посадка, прикол, по остановке! Сам лично видел на каком ЧМ или ЧЕ, когда пилот явно не успевая по времени, лихо касается земли метров за 15-20, затем долетает, падает в сотню и получает свою “штуку”. Ни у кого даже вопроса не возникло, все честно.

asw

В чужом монастыре права качать не положено, почти все это мелочи не повлиявшие на расстановку мест… но не все!
Некрасиво что Гашневу засчитали посадку в финале, когда все видели что по правилам любого монастыря, и даже по щеголевским правилам ему полагался ноль и штраф за перелет.

sashko
asw:

В чужом монастыре права качать не положено, почти все это мелочи не повлиявшие на расстановку мест… но не все!
Некрасиво что Гашневу засчитали посадку в финале, когда все видели что по правилам любого монастыря, и даже по щеголевским правилам ему полагался ноль и штраф за перелет.

Саша, золотые слова!!!😒