elapor и пленка для обтяжки моделей

cpress

По поводу окраски EPP краской - хорошая идея, можно ли использовать автомобитьную краску из балончиков? Если нет то какую? Не разьест ли краска ELAPOR?

АЛ
Sangre:

Если скотч без утюга то криволинейные поверхности обтянуть не получится, а очень хочется.

Позволю себе,предложить,еще один способ.Есть такая термоклеящаяся пленка,очень тонкая.Называется:Типа"К",для защиты и ремонта книг,тетрадей,учебников.Она,абсолютно прозрачная.Поверхность,под неё,окрашивается любым водным красителем.После обтяжки,модель имеет очень нарядный вид,и долго его сохраняет.

cpress:

можно ли использовать автомобитьную краску из балончиков? Не разьест ли краска ELAPOR?

Автомобильные краски,не разъедают,но они слишком тяжёлые,для окраски легких моделей.Гораздо лучше акриловые.:)C уважением Алексей.

cpress

Спасибо наверное буду красить - проще и без утюга

Carrot
Komandante:

Я просто покрасил акриловой краской из баллончика и обтянул скотчем. Правда у меня размах поменьше - 1.8 м.

краска нормально держится? не слезает?

cpress

В конечном итоге обтянут пленкой вот такой www.hobbyforyou.ru/catalog/651-40202.html - не реклама. Релультат превзошел ожидания !!! (Хотя ради эксперимента покупал самую дешевую пленку). Теперь вот этот планерок www.hobbyforyou.ru/catalog/675-40111.html - не реклама, не смотря на то, что в комплекте шли наклейки которые вообще не клеились, выглядит изумительно - как взрослый.

Komandante

Я свой такой покрасил акрилом и обтянул скотчем. Летает изумительно.