спец эфекты на мотопланере : D

Ден4ик

всем доброго времени суток! Имею мотопланер хочу оборудовать спец эфектами( дымовушкой для начала) с чего начать? и как что делать? кто имеет опыт в подобном, надеюсь на Вашу помощ))))))))))))))))))

Ден4ик

мнения идеи и предложения людей не сталкивавшихся с подобным тоже интересны

Taboo

Вначале подумал, а на хрена планеру дымовушка. Потом подумал, а ведь с ее помощью потоки легко ловить. 😃
Что там в правилах по дымовушку и обратную связь говорится? 😁

Ден4ик

ну поймать не удасться а определить потоки и порадовать толпу получится😇

gizma

асли кнему приципть взывчатку котрая при ударе взорветься будет еще эфктне могу поделиться рецептом, пиши в личку

wws
Taboo:

Что там в правилах по дымовушку и обратную связь говорится? 😁

Про обратную связь все понятно, обычно запрещена. А вот про дымовую шашку не припомню чтобы читал что-то подобное… Опять-таки, всем же след видно, а не одному хозяину самолета с “дымком”.

server28

Два рулона туалетной бумаги “54 метра” на консолях “умоют” любую дымовуху😝

Taboo

Да, но очень большое сопротивление. Можно еще мыльные пузыри пускать. Но на высоте их не будет видно. Так что, дымовушка вне конкуренции. 😃

rajalex
wws:

… Опять-таки, всем же след видно, а не одному хозяину самолета с “дымком”.

На сколько я понимаю в f5b не сильно стадливо в залетах, чуть ли не по очереди летять. При прохождении базы активируешь дымовуху, а когда уходишь в “продолжительность” видишь картину маслом (дымом) - где потоки 😃

25 days later
Ден4ик

так вот планер восстановлен после не большого краша и снова спрашиваю какую дымовушку выбрать как сделать механизм поджига и как лучше всё это прикрепить?

nosow

на моторсет на 30 ампер ставишь винт,например,15х9-через некоторое время будет веселая дымовуха,только надо успеть посадить,пока БЭК не выгорит.

Andrey_Lopatko

Потоки и дымовушка на борту - антогонизмы, исключающие друг друга. Определяющий фактор - вес

Oleg_Ox
Ден4ик:

так вот планер восстановлен после не большого краша и снова спрашиваю какую дымовушку выбрать как сделать механизм поджига и как лучше всё это прикрепить?

а что случилось, почему небольшой краш?
с творчеством Maxim Chentsov`а знакомы?

www.vimeo.com/6219789

Ден4ик

в один не погожий и не солнечный денёк захотелось полетать… результат надломленная морда и отломаный киль со стабилизатором. аппаратура не пострадала

3DSMax

Простите, а можно про Maxim Chentsov`а поподробней? Красотища какая!

DraKino

Раз уж меня вспомнили… 😃 Ленты на планере, да, красиво, но это только моторный полёт. Парить можно, но не долго. С 300 метров в слабой терме удалось удержаться всего 20 минут. Ленты создают большое сопротивление, поперечная устойчивость увеличивается, и в это же время реакция руля поворота почти исчезает.

3DSMax

Максим, а какая длина лент? и что за материал?
Я до сих пор под впечатлением…

DraKino

Ленты 30 метров, гофрированная бумага из канцелярского магазина. В этой теме можно почитать.
Также можете посмотреть новый клип.