Как воздух поменял жизнь! Или где лучше жить планеристу?

SkiFF

ненаю, HH говорит что в краснодарском крае инженеру-строителю работы много, до 2014 года 😃

Москва, я считаю вообще, как жировое отложение, сдуется только хирургическим путем, жить там не хочу, терять время на дорогу дом-работа-домой по 4 часа в день - ужас, да это время можно потратить на любимое занятие. Брат живет и радуется - если я захочу я посреди ночи могу ролсройс себе купить, или ботинки за 30тыр. Оно конечно хорошо, посреди ночи ролсройс… но сколько не хоти, неполучится. а боты я на сезон и за 2 куплю нормальные

28 days later
SkiFF

Вопрос Пятигорцам - А в декабре у вас летают?
Хочу в декабре приехать на отдых и лечение.

И второй вопрос - а где сейчас летают, в россии

Jim
SkiFF:

И второй вопрос - а где сейчас летают, в россии

Краснодар, закрытие сезона 2009 😒

Господа Пятигорцы! Почему Вы не участвуете в этом празднике жизни? Видать у Вас погода получше?😉

Andrey808
SkiFF:

Вопрос Пятигорцам - А в декабре у вас летают?
Хочу в декабре приехать на отдых и лечение.

И второй вопрос - а где сейчас летают, в россии

Добрый день!
Сейчас погода, мягко говоря, нелетная. Дожди зачастили, температура +5+7 - достаточно некомфортная для полетов. К тому же, для полетов на Юце нужен ветер от восточного до южного, а сейчас сплошной северо-запад.
Дорога ведущая на гору тоже не всепогодная, где-то грунт, где-то земля накатанная, поэтому осенью и зимой проехать туда можно только на правильном джипе или тракторе. Второй вариант - доехать до поселка Юца и пешком до места полетов (минут 30 займет, если колея не засосет😁).
Обычно выбираемся туда в апреле, а закрываем горный сезон в октябре.
Прогноз погоды рулит, если погода будет правильная и устойчивая, то можно ехать.
На счет работы, приносящей правильные доходы, не к нам. Строители все в Сочи подались.

Jim:

Краснодар, закрытие сезона 2009 😒

Господа Пятигорцы! Почему Вы не участвуете в этом празднике жизни? Видать у Вас погода получше?😉

Привет, Дмитрий!😃
Нам немного дальше, чем вам, да и погода как-то не внушает, опять же дел за лето накопилось. Но , как говорится, Душой мы с вами!😃
Удачного мероприятия!
Привет от Сергея и Сани!

Jim
Andrey808:

Привет, Дмитрий!😃
Нам немного дальше, чем вам, да и погода как-то не внушает, опять же дел за лето накопилось. Но , как говорится, Душой мы с вами!😃
Удачного мероприятия!
Привет от Сергея и Сани!

Я понимаю. Сам бы дальше Краснодара уже не поехал. Ну ничего, весной свидимся 😃

To SkiFF:

Кстати о Краснодаре. Самый длинный летный сезон в России, не считая черноморского побережья. Как Пятигорск, только до гор немного дальше. Зато до моря что-то около 150 км. Планеристов тьма тьмущая😁 Первый этап кубка России по F3K возможно будет именно там в апреле. В Харьков на Вильгу - Краснодар едет, Ставрополь, Кисловодск (этапы кубка России по F3J) - Краснодар тут как тут. Орел, Москва, Иваново - не сказать что близко, но все вполне достижимо даже на авто.

Есть где, есть когда, есть с кем - полный пакет;)
Нормальный такой вариантик. И с работой, я думаю, ощутимо получше будет, чем в Пятигорске.

Хотя в Пятигорске красотища… Эх, хочу на Юцу.

Andrey808
Jim:

Хотя в Пятигорске красотища… Эх, хочу на Юцу.

Ждем-с!
Как погода наладится, Welcome😁!!!
С размещением 😌 и довольствием 😃 проблем не будет.