Вопрос по фюзеляжу для металки

Lieder_B

Я на Бластере 2 удлинил нос на 18мм, изменений в поведении не заметил, а вот центровка отличная с грузиком 8г и при весе 307, считаю что для Бластера как раз нормально

Tornatos

Всем спасибо, сегодня облетал - все нормально. Самолет ведет себя очень адекватно. Для второй метлы очень доволен. Вес 285г, ветер 2-4 м/с. сильно не кидал боялся может что отвалится, в следующий раз буду пробовать по-сильнее.

То MxM
Очень интересно какое стекло Вы применяете и как пропитываете? И если не секрет то что за усиления?

Заранее благодарен.

Шурик1
Lieder_B:

Я на Бластере 2 удлинил нос на 18мм

😃 Интересно, а как это у вас получилось???

MxM

все как учили люди понимающие в этом деле 😃
стекло самое тонкое у меня это 30гр/м, смола жидкая. сейчас sika, но это не принципиально, главное жидкая.
пропитывать валиком потом осушить бумажной салфеткой. насколько-подбирать опытным путем.пенное ядро не мазать вообще.только по периметру. усиления из угольных ниточек. потом либо в вакуум (у меня его нет) либо под пресс. вобщем все как обычно. 8 гр получается с первого раза.

Tornatos
MxM:

все как учили люди понимающие в этом деле 😃
стекло самое тонкое у меня это 30гр/м, смола жидкая. сейчас sika, но это не принципиально, главное жидкая.
пропитывать валиком потом осушить бумажной салфеткой. насколько-подбирать опытным путем.пенное ядро не мазать вообще.только по периметру. усиления из угольных ниточек. потом либо в вакуум (у меня его нет) либо под пресс. вобщем все как обычно. 8 гр получается с первого раза.

Буду пробовать, но попозже. Ну должно ж и у меня получиться, а то пробные выходили около 11г., на мой взгляд тяжелые.
Еще маленький вопросик- пена какая? Я еще хочу попробовать потолочку, а так делал из розового пеноплекса (заготовка около 4-5г.).

Lieder_B
Шурик1:

😃 Интересно, а как это у вас получилось???

Сфотаю, покажу