GermanOpen 2010

olgol
Taboo:

То, что “там” три года назад делали на принтере мне не нравилось. И краски блеклые и выгорает быстро. Сегодня заеду, посмотрю, может что-то изменилось.
Мне понравилось качество футболок которые были у Олега два года назад. Они были полноцветные и очень хорошего качества. Может он напечатает? Что скажешь, Олег?

Я заказывал футболки в http://www.cafepress.com, вот мои последние “творения” там: www.cafepress.com/ECHLGF_2008

У них цены довольно высокие. Получается около $17 себестоимость футболки!

Вот тут www.vistaprint.com если не обманут, могу заказать белые футболки с одной картинкой на весь живот за $5. Пока не понял, как сделать картинку только на спине. Вот полная ссылка: www.vistaprint.com/vp/T-Shirts/TopDeals.aspx?mk=T+…
Там можно картинки ставить в разные места, надо разбираться.

Taboo

Можно и в vistaprint если не обманут. Правда у меня, как у guest-а, получилось 9.45.

Сходил я к своим печатникам. Они купили новую печатную машину. Теперь можно печатать полноцветные картинки. Качество очень достойное. Цена зависит от цвета футболки. Самая дешевая печать на белой майке. Примерно 2.5 евро размером А4. А5 и меньше - 1.25 евро. На белой они не наносят белую подложку и экономят на белом цвете. На других цветах цена получается около 7 евро. Ну и плюс майка, конечно.
Можно и на светлых майках печатать как на белой, но цвета поплывут.

buerger

до 15 евро считаю цену приемлимой. С американским размером XL надо ьыть осторожным, уж больно он у них широкий

wws

Цена отличная, я обеими руками за полноцветную печать на белой майке!

Есть такая идея:

  1. Звезду нафиг меняем… Только на что пока не знаю? Предлагалось “F3K”, если ничего лучше не придумаем.
  2. Земной шар оставляем, но перед ним не серп и молот, а металку крупно и крестиком (диагональным крестиком, как X).
  3. В центре оставляем всеми одобренную надпись (желтым, на красном фоне центрального транспоранта) We born in USSR, We love F3K!
  4. Вместо других надписей на нац. языках делаем флажки разных стран, по которым все разъехались

Если концепт принимается, то я попробую сейчас найти дизайнера, который воплотит. Ну и вопрос в чём надо сдавать в типографию материал? В Кореле? Или можно один БАААААльшой JPG, или лучше сразу разложить на CMYK и четыре JPG файла выдать?

Taboo

Проще то, в чем рисовалось. Корел понимают все. А раскладывать на цвета точно не надо.

15 евро за майку, по-моему, перебор. 7-8 предел. Хорошо бы за 5-6.
За 15 - хорошая рубашка или свитер. Но не сейчас.

Концепт можно принять, если его одобрят хотя бы пару человек с Украины. Пока я ни одного коментария не видел.

А если вместо колосьев обмотать передатчики, и пусть антенны торчат. Хотя это уже сложно нарисовать.

wws

Есть проблема! Сидим с фотошопером и не можем найти в кореле или в JPG (большом разрешении) схематичного изображения силуэта металки, летящей иксиком. Кто-нибудь может помочь?

buerger
wws:

Есть проблема! Сидим с фотошопером и не можем найти в кореле или в JPG (большом разрешении) схематичного изображения силуэта металки, летящей иксиком. Кто-нибудь может помочь?

возьми у меня:
www.f3k.biz/files/minnelli_logo.png

wws

Спасибо, взяли Taboo за основу и сделаем из неё силуэт. Там фотка 800х600 была и более менее однотонная. Ну и Taboo довольно прямолинейна, чтоб возиться с переводом в вектор поменьше.

Просто фотошопер в Кореле работает 😃 И всю дорогу жалуется на растровость. Все ему в векторе подавай.

olgol

Возьми Виталин самолет. Он красивый. Твой фотошопер нарисует тебе такой же за 0.1 минут. Нужна схематичность, но и изящность. По поводу лозунга на английском не согласен. Во-первых, “We are born…” И вообще слишком много пафоса.

German Open F3K
20-22 August, 2010

XXXXX ГЕРБ XXXXX

Team USSR

ViktorF

Олег, а ведь в Team USSR пафоса не меньше. 😃
Дела давно минувших дней…
А насчет правильных применений are/aren’t тебе конечно получше знать.

Сделайте просто майки с гербами и металкой, да и делу конец. Дурак не догадается, умный не скажет.

joy
Taboo:

А если вместо колосьев обмотать передатчики, и пусть антенны торчат. Хотя это уже сложно нарисовать.

И вместо " Пролетарии всех стран соединяйтесь" написать Метатели всех стран соединяйтесь 😂

olgol

не хотел ведь тратить время на это…
сделано с помощью Рино (нарисовал самолетик, потом пытался сделать спираль с кучей маленьких самолетиков, потратил час!) и PowerPoint, поэтому размер крошечный. на футболку надо крупнее.
у меня нету фотошопа… могу свои маленькие файлы послать кому-нибудь для укрупнения и сглаживания.

вариации на ту же тему.
из PowerPointа трудно сделать файл изображение. цвета какие-то странные выходят.
слишком много красного - смотрится дюже зловеще…

ViktorF

Зачет.
Никто время тратить не хочет, ждут что само сабой получится 😃
Стыдливо прикрыть одновременно и звездочку и серп с молотом тяжело, металка некрасиво будет смотреться.
Герб я бы немного упростил, слишком ярко и аляповато смотрится.

buerger

Олег, второй вариант шикарный. Я бы звездочку выкинул а на ен место сдвинул бы верхние надписи вниз.

Andrey808

Интересная тема!
Предлагаю силуэт металки сделать в цвете, можно как и надпись темно-синим, а то как-то не совсем гармонично смотрится.😉

Taboo
olgol:

с помощью Рино … нарисовал самолетик … потратил час!

Класс!
Завтра матрицы будут готовы? 😃

wws

Не тратьте своё время, все на мази, сегодня все доделают. Нашли в кореле и герб и отдельно земной шар. И вверху вместо звезды F3K хорошо смотрится.
С самолетом тоже долго разбирались, но там по цвету есть эстетические проблемы. Надо смотреть после того, как флаги натянуться. Самолет в центре будет один из этих

aerobica.ru/tmp/fling/aspirin1.jpg
aerobica.ru/tmp/fling/aspirin3.jpg
aerobica.ru/tmp/fling/aspirin4.jpg

Возможно силует, но скорее фото (раз уж печать позволяет). Когда вчера прикидывали, вроде обычное фото куда лучше черного/желтого/красного силуэта смотрится.

Сегодня обещают доделать. “We are born” поправим

ViktorF

Я вот не еду никуда, но думаю может и мне на майку подписаться?
А то получится что зря глотку драл 😃
Хотя…
Ведь можно будет на одной майке German Open выкинуть?

Юрий_68
ViktorF:

Я вот не еду никуда, но думаю может и мне на майку подписаться?
А то получится что зря глотку драл 😃
Хотя…
Ведь можно будет на одной майке German Open выкинуть?

Вау! Я тоже хочу! Я в этой майке буду на Вильгу кататься 😃

wws

Вот! Партия контрабанды растет 😃 Если Сергеич откажется, то контрабандистом могу быть я. Размер только свой скажи. Может действительно, сделать два типа маек. Одну с Гербом, другую с Delmenhorst 2010
Я на обе бы подписался

Юрий_68

Я маленький (хоть жена и смеется над моим животиком) , краски должно уйти мало 😃