Посоветуйте планер( металку) для полетов во дворе.

master58
EHOT:

дык, а из нашего окна площадь красная видна 😛.
а во дворе машин - яблоку негде упасть

Ну дворы разные бывают, например такой (вид из окна)

[IMG][/IMG]

EHOT

Господа!

Москит, Неон, Клиппер в натуре windjammersы.
летают со скоростью большей, чем угорелая кошка.
Вы хотите их порекомендовать для полетов в ограниченом пространстве?
ваньке тогда придется сообщать номер счета для перечисления Вами компенсаций за нанесенный ущерб.
Ваня, во дворе лучше тихоходные планерки, типа из пенопласта или потолочки.
Другие типы планеров - для более открытых пространств.
О них пока речь не идет.

wws

Я бы паааапрасил! Тут топикстартер между алулой и еще чем-то выбирал. Так вот алула-эво, т.е. в своем самом легком в плане его достижения варианте (вы попробуйте из потолочки полегче построить), носится в полтора-два раза быстрее москита, да и вообще среднестатистической металки не пребывающей в режиме “скорость”.

Медленнее металок, разве что дирижабли летают. Да еще эти - комнатные модели.

Поверьте. У меня и пара алул было и металок… не одна пара.

P.S.
А в ограниченном пространстве, я бы ни одному Ваньке летать не посоветовал. Даже будь Ванька супер-ассом. Хотя бы в силу традиционной ограниченности своего кошелька, не в обиду Ивану будет сказано.

SkyBark

В процессе “возвращения” к увлеченью, кое пришлось делать в условиях ограниченностЕЙ - по помешению, по местам полётов… - был неоднократно склонирован Hugo. В итоге всё лето и осень жил тот, что покрупнее, 600 мм, из ветки. Когда не было возможности, чтоб Альберт затянул Иглом на 100 м или помощи с леером, то кидал его на школьном стадиончике. В “чистом” виде закинуть выше 13-15 м невозможно - сказывается гагрузка в 7 г/дм2. Но пробовал догружать до 10-11 г - и без намёка на термы 30-40 сек вполне получались.
Из понравившихся свойств Крокодила - что в такой эксплуатации практически неубиваем. Плюс что при бросании ручек в “непонятках” попросту сам выравнивается и чинно топает вниз. Тут уж только подхватывай и тащи к себе.