Тахтамукай 2010 F3K, F3J

ViktorF

Да, ноля там быть не должно, что-то наверняка должен был слетать. Малюк сегодня перепроверит результаты по полетным листам.
Но это только вечером, они в моделке лежат.

Оперативная телефонная перепроверка показала что ты все слетал, но чего-то там итоговое не заполнено(типа какой полет к какому отрезку). Короче вечером будем разбираться.

olgol
ViktorF:

Отана.
Так как набивать таблицу лень пришлось включать мозги и делать скриншот.

Виктор, можно просто выделить все нужные клетки таблицы, скопировать, и потом поместить в Ексель. А там уже оформлять табличко красивое, если хочется. Пустые колонки (страна, команда, и проч) просто сдвигай в правый край таблицы в самой программе, чтобы они не копировались и не мешали.

Спасибо за отчеты. Очень радостно видеть, что народ на Родине тоже не отстает и мечет самолеты (метает, в смысле). Жалко, что однодневные соревнования делаете. Просто ужасно не выгодно ехать далеко из-за одного дня соревнования. Нужно обязательно делать 2 дня.

Больше фоток и личных историй давайте! Что там за события были, где у тебя 450 очков в 4м туре? Какие упражнения летали вообще?

ViktorF

Олег,
Ты уверен насчет именно этой программы? Я мышкой попытался выделение сделать, но не получилось. Или соображалка выключилась 😃

Соревнования проходили по Российским правилам:
www.f3k.ru/docs/F3K_rules_2010.pdf
И согласно положения:
www.f3k.ru/docs/F3K_pologenie_1.pdf

Упражнение 4 - 15 секундный барьер. Кажется я застрял на 1.15 - сажало и просто так и за зоной. То есть время сделал, но шлепнулся за ленточкой.

Фото еще будет, но вероятно попозже. Дядька в камуфляже, лежащий на полу, много фотографировал. Маша из Москвы тоже фотик из рук не выпускала. Еще кто-то. Нужно собрать в кучу.
Я свой аппарат даже не расчехлил, хотя припас два комплекта батарей.

Насчет двух дней - хоббистов до хрена, спортсменов мало. Надеюсь на лучшее в будущем.
Джеральду обещал отзывы о Зоне и Эдже, но смогу более-менее все сложить в кучу после Питера(в эту субботу) и Вильги(в следующую).
Пошел ящик доделывать.

wws
MxM:

пока положу те что очень понравились

Пока по третьей фотке очень похоже, что я в Тахтамукай прямо на металке и прилетел 😃

Юрий_68

Да, Вить, фотка эта классная получилась. Периодически поглядываю для поднятия настроения.

BES==
Юрий_68:

Женя Бурмистров порадовал. Жишное прошлое с правильным подходом и хорошая спортивная форма дали о себе знать.

Спасибо Юрий за приятный отзыв о моем Жишном прошлом, да только если быть точнее, оно у меня скорее Ф5 жишное (налет на элктолете около трех лет). Три джи занялся совсем недавно (около трех месяцев назад). Спортивную форму, после зимы, приобрел за счет вскапывания приусадебного участка (около 4 соток) и катания на вылысыпеде, чего всем и желаю😁
За все остальные заслуги благодарен планеру Виктора ФрунзеB-) (отменное качество постройки) и разработчику Марку Дрелле.

Всем огромное спасибо за участие и борьбу.

З.Ы. Скоро увидимся на II этапе в Питере…

ViktorF

Ну чтож…
Независимая комиссия в составе меня 😃, скурпулезно перепроверив правильность занесения данных в программу, выносит на всеобщее обозрение правильную таблицу.
Я перепроверил полетные листы всех дошедших до конца участников. За исключением 8-го упражнения Селюкова других ошибок не замечено.
Малюк прокомментировал это тем, что несмотря на вписаные данные отдельных полетов в итоговых столбцах упражнения было пусто.
Кому спасибо говорить не знаю, то ли хронометристу, то ли девочкам за компом.
Ну а мне было довольно интересно познакомиться с детальным раскладом.

А копирование данных из этой Явовской штуки не работает.

Taboo
ViktorF:

Ну а мне было довольно интересно познакомиться с детальным раскладом.

Нам бы тоже… Время в секундах слабо выложить?

Юрий_68

Виктор, если не трудно напиши очередность туров (упражнений).

Wasily

Кстати действительно было-бы интересно посмотреть, время, упражнения и кто на чем летал;)

MVP

Вот фото от “мужика в камуфляже”…

Юрий_68:

Виктор, если не трудно напиши очередность туров (упражнений).

1- крайний полет
2- предпоследний и крайний полет
3- одновременный старт
4- 15 сек. барьер
5- покер
6 - 3 из 6-ти
7 - 5 по 2мин
8 - 1, 2, 3, 4
9 - предпоследний и крайний полет
10 - крайний полет

MVP

Как-то в запале обсуждения металочного старта совсем забылись старты жишные.
Так вот летало 8 летчиков, было 4 лебедки - очень хорошо образовалось две группы.
Провели нулевой, шесть “боевых” туров и два финала.
Т.К. в Тахтамукае из-за потопа летать с лебедок было не возможно, летали рядом с Краснодаром. Эл. энергии там не было, так что руководили стартом по старинке - громким голосом и взмахом руки. Погода была не в пример субботней - ветер 3-4 метра, солнечно и темично, аж до маек раздевались.
Все, кроме Димы Ирхина, который летал на Эллипсе, летали на Супрах.
Две Супры нашли друг друга на высоте метров 200. Звук от столкновения был такой, что те, кто не видел, подумал что произошло ДТП на соседней трассе. После столкновения самолеты отряхнулись и полетели дальше в том же потоке до конца рабочего времени. После посадки обнаружилось, что у одного самолета разрублен центроплан почти до лонжерона, у другого аналогичная рана на ухе.
Это случилось в 5 туре. Несколько метров скотча и 15 минут времени и самолеты полетели в 6 туре. А вот тут раненому в ухо не повезло совсем - на взлете ему леером обрезают хвостовую балку в районе стаба.
Был еще один краш - в передатчике закончилось электричество.
В итоге очень не простой борьбы (особенно в финалеах) первое место занял В. Фрунзе, второе - В. Гущин, третье - А. Погорелов.
Фотографий к сожалению нет, свободных людей на поле не было

olgol
ViktorF:

А копирование данных из этой Явовской штуки не работает.

У меня работает. Не знаю, в чем разница. Может, Java другая? Не должно влиять, вообще-то. Без копирования, только сктин-шоты можно давать из самой проги. Вручную переносить данные убиться можно.

ViktorF

А у меня не работает! 😃
Я по всякому тыкал, правая кнопка мыши в программе вообще неактивна.
У тебя, Олег, какая версия программы?
Результаты в секундах не слабо.
Вечерком выложу скриншоты по турам.
А вот обрабатывать бумажные носители увольте, они еще и двухсторонние.
Хотя на них самое интересное. Видно кто как в покере назаказывал, кто как с крайним полетом мудрил 😃

Юрий_68

Виктор, а Ctrl+C не срабатывает? Я помню тоже мучился, но как-то получилось.

MxM

Фотки с моего аппарата. 18Мб почти 100шт. Спасибо замечательному фотографу 😃 на мой взгляд получилось много удачных снимков.

stream.ifolder.ru/17473503

ViktorF

Краснодарская Yota обещает скачать за 5 минут…
Хорошие фото!
Пошел смотреть.

Заодно и аватар подправил, спасибо Маша!
Хотя и предидущее фото было мое. Зачем удалили…
Ну да ладно.

wws

По табличке! И справедливости ради.
Меня с Яковлевым надо местами поменять. У меня -100 штрафа.

ViktorF

Юра кнопки работают, но задачу не облегчают.
Мне же еще и шапки раундов надо сделать, а это никак, даже с кнопками.

Трындец, осталось мне лимита на вложения всего полметра.
Чего так мало дают?

SEAL
MxM:

Фотки с моего аппарата. 18Мб почти 100шт. Спасибо замечательному фотографу 😃 на мой взгляд получилось много удачных снимков.

Максим, спасибо те за качественный фотоаппарат, а даме твоего седца-Марие-за бесподобные кадры!!!
От души певеселился рядом “стопов”. А на народ-то у нас талантливый:прям балет!😁

olgol
ViktorF:

Юра кнопки работают, но задачу не облегчают.
Мне же еще и шапки раундов надо сделать, а это никак, даже с кнопками.

Копировать только через Ctr+C, по другому никак. Заголовки таблиц, естественно, не копируются. Но это ерунда для итоговой таблицы, там заголовок легко вручную сделать. Подробные результаты тоже можно сделать. Там всего несколько упражнений. Сделать заголовки один раз и навсегда. Потом при каждом соревновании копировать результаты в заранее сделанные таблицы в Екселе.

Спасибо за фотки Максиму! Классные.

Судя по результатам раундов, погода было шибко тяжелая. Максимумов немного.