Мой первый мотопланер

sasha2

Точнее не совсем первый, до этого делал хотлайнер rcopen.com/forum/f37/topic136277 (недавно перемотал для него AXI 2826 на 7 витков - с винтом 11х10 при токе 80А полетел как ракета 😇 )
К этому сезону решил сделать что-то вроде F5J.
Размах 2600, удлиннение ~14, площадь крыла 47,6 дм^2, профиль AG-25, взлетный вес 1400г, нагрузка 29,5 г/дм^2.
Материалы - бальза, сосна, уголь и много циакрина.
Мотор Thunder Tiger OBL36/09-46A (аналог AXI 2826/10), винт Aeronaut 13х11, аккумулятор 3700 3s. Управление - элероны, рв, рн, закрылок.

Free_Fly

Ну все… 9-го можно не взлетать, сразу переходить к торжественнй части.

Free_Fly

9-го будут ставшие традиционными полетушки под названием Кубок Кашкина. Соревнуется все, что летит, желательно на электротяге, можно и без нее, но чтобы хоть как-то планировало. Правила объявляются за 15 минут до начала первого тура именинником - Лешей Кашкиным. В случае чего, то и меняются между турами.
Саня отжигал, было дело, на пилотаге с электромотором, да так, что некоторые планера уделывал. В общем весело.
ЗЫ Юра, кстати, нам крупно везет, что этот волосатик ленивый и металки пускать не хочет.

wws
Free_Fly:

полетушки под названием Кубок Кашкина.

Денис, это на комендане такое проводится?

А-50

Саня, вот тебе еще фотка твоих планеров.
Правда они там маленькие.😛

Free_Fly
wws:

Денис, это на комендане такое проводится?

Угумс.

sasha2
wws:

это на комендане

Приглашаются все желающие! Правила обычно простые: рабочее время 10 минут, в течение которого разрешены 2 включения двигателя по 15 секунд, посадка на точность.
Я пока не решил куда ехать, в Выборге в этот же день гонки и пилотаж 😃

wws

У меня не выйдет ибо с Вильги
> Прилёт: 09 Май 2010, 12:25, to Пулково а/п (LED)

Да и с металкой слетать 10 минут с одного броска… Это надо чтоб очень с погодой повезло.

LUX

[QUOTE=wws;Да и с металкой слетать 10 минут с одного броска… Это надо чтоб очень с погодой повезло.[/QUOTE]

C металкой может разрешат два броска по 15 сек? 😃