Этап Кубка России F3K в Твери.

Дмитрий_07

Открыта регистрация .
Положение: www.f3k.ru/docs/F3K_pologenie_5.pdf

Регистрация: www.f3k.ru/registration_lap_5.php

Регистрация открыта по 1июля включительно.

В положении указан контактный телефон организатора (мой).При возникновении вопросов обращайтесь.Место проведения соревнований прежнее.
N56º49.056’
E035º46.093’ это уточненные координаты для GPS. Для приехавших накануне возможна ночевка на поле.

Юрий_68

😃
Когда в воронеже отлетали двенадцать туров, Коля сказал: “Маловато будет…” (с)

joy

До двадцати человек можно 2 группы делать и тогда 12 туров сравнительно легко летаются. А вот от 20 человек как мне кажется лучше летать в три группы и тогда в лучшем случае 8 туров и успеваются.

Дмитрий_07

Это пока предположительно,рассчитывал на три группы. Но если участники желают по две группы летать,то можно и 12 туров. Нет ничего невозможного…

kapraldmb07

Дима три группы в любом случае! две группы не комфортно,ты сам как думаеш?

wws

Нас не так много будет, лучше в 2 группы и больше упражнений. А то как-то без All-up совсем скучно !
Я голосую за 2 группы (если до 2- участников). Надо, просто, кого-нибудь (1-2 человек) из города тащить, чтоб были запасные хронометристы.

P.S.
А вот сам Дмитрий, похоже регистрироваться не собирается 😃 😃 😃

Сергеич

Дима, мой личный совет - не играй в демократию 😃 я в сентябре поиграл, хватило.

Дмитрий_07

Зарегюсь обязательно, но выслушав мнения всех, решение все равно придется принимать самому…

joy

две группы не комфортно

Я если честно не помню когда я комфортно летал на соревнованиях. Даже когда три группы.
А вообще комфортно это как? Когда пивка между полетами успеваешь попить?

Oleg_Ox
joy:

А вообще комфортно это как? Когда пивка между полетами успеваешь попить?

или выкурить сигару

Тёма
Oleg_Ox:

или выкурить сигару

СИГАРЕТЫ, ЭТО ЗЛО!!! не курите 5 дней, и почувствойте себя человеком!!!

wws

Пиво -> сигары -> сигареты -> ??? дальше что ??? наркотики ? резиновая женщина ?

Ща еще некурящие Володя и Витя, начнут говорить что ничего не было, хотя ясно видно, что они нагло заняли мои кресла, а Витя показывет сразу два фака 😃

Давайте это… ближе к теме. Вот я лично сичтаю, что тезка, на данной фотографии, ясно дает понять, что в Твери надо летать двумя (по количеству пальцев) группами.

Тёма
wws:

надо летать двумя (по количеству пальцев) группами.

😃

Сергеич

Между прочим, из моего опыта проведения этапов вытекает следующее.

Чтобы участники не ползали по кемпингу как дохлые тараканы и не замедляли ход соревнований, необходимо всех держать постоянно занятыми. Для этого в классе Ж делается четыре стартовые группы, максимум - пять. В классе К я предпочитаю делать две группы из тех же соображений.

Картинка парой постов выше явно указывает на то, что даже при двух группах товарищи пилоты вполне себе могут выдохнуть и принять сигарку-другую. Так что я бы делал в две группы даже 30 человек - хватило бы хронометров.

joy

Ну тридцать это ты загнул. представляешь каких размеров поляна должна быть? А если при этом ещё и косить вручную?

Сергеич

Тридцать участников в две группы, да на Димкином поле? Легко.

kapraldmb07

опомнитесь господа ,для 10 человек в группе поляна 300 м. кв.,для 15 -450 м.кв, Уверен что Дмитрий как организатор примет правильное решение, вы просто давно не летали в 3 группы. а присесть выпить кружечку холодного кваса, перетянуться волшебной палочкой обсудить с кем нибудь что то интересное,да просто перевести дух,для меня это гуд, сами же постоянно ремонтируетесь в турах.

Paladin

3 группы - темпа соревнований никакого, и туров слетается мало
Площадки 150х50 вполне хватит на группу даже в 15-17 человек.

Dendy

2 группы - по мне это зло, получаются соревнования не авиамодельные, а по бегу с высунутым языком. Можно конечно и в 2 группы летать, но тогда с приглашенными хронометристами.
А в чем кайф слетать много туров за один день? Чтоб рухнуть без задних ног? Нужно много туров - надо переходить на 2-х дневные турниры.
Да выбраться на такие соревнования будет сложнее, но ехать на край света на один день по моему мнению тоже не фонтан.

Кому тоскливо летать в 3 группы и темпа мало (типа устать не успеваем), могу предложить марафон на время полета 3-ей группы, с хронометражом и выдавать победителю этих забегов “Кубок Лося”😁

Юрий_68

Мне, лично, всеравно. Но надо иметь ввиду, что дополнительные хронометристы должны быть обязательно. В Воронеже было двое и практически всегда они были заняты. (кто-то подломался, кто-то разрядился и т.п.) При отсутствии таковых придется паузы делать по 5-10 минут. (и пофотографировать не удастся)

ЗЫ. Извините за офтоп.
От всей души поздравляю Шурика Шевчука и Игорька Иверенинова с Днем рождения!
Здоровья и удачи!

buerger

Делайте 3 группы, намного интереснее. у нас 4 группы успевают слетать до 5 вечера 8-9 туров. На ЧУ было 20 человек, 3 группы не напрягаясь слетали 10 туров с паузой на обед в первый день. Первая группа слетала, пошло сразу подготовительное время 2 мин (на ЧУ было 3) и пошло время второй и т.д

joy

А в чем кайф слетать много туров за один день? Чтоб рухнуть без задних ног? Нужно много туров - надо переходить на 2-х дневные турниры.
Да выбраться на такие соревнования будет сложнее, но ехать на край света на один день по моему мнению тоже не фонтан

Три группы конечно хорошо. И не так напрягаешься, и с народом пообщаться успеваешь. НО! Летать в группе по 4-5 человек как то скучновато уже. По 7 человек в группе уже нормально.
Лично у меня поездка на такие соревнования занимает 4 суток. И весь кайф для меня в том чтоб посоревноваться, раз уж я приехал.
Двухдневные соревнования - это здорово, но для меня такая поездка растянется на 5 суток. А это уже почти неделя. На такой срок вырываться каждые две недели-вообще нереально. Поэтому и интересно улетать много туров в две группы.

wws

ДА, по я 5-6 человек в группе - маловато. Велика вероятность того, что в какой-нибудь группе будет “незаслуженная тысяча” (прошу, не придирайтесь, вопрос не о том). Может этта! Если наберем от 20 человек включительно - делаем три группы (7+7+6 и более). Если меньше - две.

Это как идея, решать всё-равно Диме.

Но мое мнение, что туров надо больше, хотя бы путем сокращения перерывов, чтоб, как минимум, два худших результата вычеркивались.

Дмитрий_07

Друзья метатели!!! В данной конференции Ульяновск и Питер наиболее удаленные получаются, поэтому несколько человек могу разместить у себя дома.