емкость батареи

aquarius

Здравствуйте!

Батарея какой емкости нужна для планера 2м размахом с 500м мотором? машинки питаются от ходовой батареи. Понятно, что чем больше - тем лучше 😃 Но все-таки… сколько будет необходимо и достаточно ? 1600 мА/ч ? или это совсем мало ? мотор нужен только для подъема планера.

Заранее спасибо.

ЗЫ: батарея планируется 6 банок.
ЗЗЫ: винт 8х4 без редуктора.

romychs

Я бы, наверное, посмотрел в сторону банок типоразмера SC (SubC). А емкость, ну тут по финансовым возможностям… NiCd, по моему 2000мАч бывают.

VG
aquarius:

мотор нужен только для подъема планера.
батарея планируется 6 банок.
винт 8х4 без редуктора.

Мой двух метровый “SeaGull” “600”-й мотор на винте 9х5 от 6-ти SubC банок 3300ма не всегда может сразу затащить на высоту! А тут всего 6-ть Х 1700ма. Минимум 7-мь банок! Лучше сразу NiMh 3300ма.

Albert

Я летаю на Golden Oriole (1,8 м) с 7 банками 2000 mAh. Насчет “только для взлета” - может, и хватит 1700, но очень скоро аппетит возрастет. Иначе с чего это теперь езжу на полеты с двумя батареями?

Serpent89

Люди!Есть такая замечательная програмка, мотокалк называется.Погрешности не более25 процентов у 7.09 версии.

VG
Serpent89:

.Погрешности не более25 процентов у 7.09 версии.

Ну-ну! 😁

Serpent89

Что ну-ну?Хотя по планерам с дирек драйвами не смотрел, но обычные электрички считает неплохо, правда тягу немного занижает и время полёта увеличивает.

drDen

Для начала Лучше возим 2000 пока хватит, но потом……“аппетит появляется во время еды”……….

vovic
aquarius:

Батарея какой емкости нужна для планера 2м размахом с 500м мотором?

Вопрос изначально некорректен.
Это все-равно что спрашивать, - сколько пива брать на человека для пикника?
Дело оооочень индивидуальное. Зависит от склонностей и предпочтений. 😋