Металка Akcent II

ilko

ПОЛУЧИЛ !! , но УРА! не кричу. А дело в руках наших почтовых работников, или в голове человека который эту коробочку комплектовал. Он то должен был знать про нашу почту. В общем крыло в этом крепком коробке набитом газетами и обрезками материала не было закреплено и всю дорогу до адресата болталось внутри (по ширине некуда, так в длину есть запас) . Что и привело к нарушению целостности кромки законцовки правого крыла. Варианты как вылечить наверняка у вас товарисчи найдутся, и не один (жду), но представьте моё состояние. Извиняюсь за задний план, дома ремонт.

ilko

Понял в чём фокус, исправил. Смотрим… И ещё вопрос: “прозрачный” вариант фюза это вообще не надёжно, безнадёжно?😉

AndrewID
Oleg_Ox:

у меня ссылки не открываются

у меня открываются - все гут
эээ…когда получил его я у меня была исключительно в точности та-же история - только повреждения оказались еще хуже (

именно тогда я Дмитрия попросил одевать элементарно на законцовки куски пенопласта в разрез. Похоже на наши просьбы клали с большим прибором ((( печально все это… мой запал и радость 4-х месячного ожидания был погребен…не хочу вспоминать, хотел назад уже отправлять так как были и другие косяки производства…

но оставил.
однажды улетев агрегат был найдет пенсионером который разыскал меня так как часто свечусь с алулой на набережной - остались-же добрые люди дай Б-г им здоровья

Oleg_Ox

Андрей, фотки испривили, вот и открываются 😃
второе твое крыло приехало ко мне без повреждений, внутри было много кусочков розовой пены, в т.ч на законцовках
повреждения на фото можно зациакринить и забыть, на скорость не влияет

ilko
AndrewID:

у меня открываются - все гут
эээ…когда получил его я у меня была исключительно в точности та-же история - только повреждения оказались еще хуже (
именно тогда я Дмитрия попросил одевать элементарно на законцовки куски пенопласта в разрез. Похоже на наши просьбы клали с большим прибором (((

То есть его надо просить об этом?!?! Маразм!

А CA пену не съест?
Я уже не очень расстраиваюсь. По сравнению со случаем Андрея, мой планер прилетел ко мне вообще в идеальном состоянии. Не для соревнований, для души покупал. Тем более как первый агрегат такого класса. Сохраняй душевное спокойствие. То что произойдёт, произойдёт помимо твоей тревоги (С).

Oleg_Ox
ilko:

А CA пену не съест?

пенодружелюбный не съест

AndrewID
Oleg_Ox:

второе твое крыло приехало ко мне без повреждений, внутри было много кусочков розовой пены, в т.ч на законцовках
повреждения на фото можно зациакринить и забыть, на скорость не влияет

не может не радовать, но отчего парню без оных послали? снова “работники” виноваты?
наши местные собираются тройку заказывать с моей подачи - надеюсь Дмитрий ныне пакует все с пено-защитой.

зациакринино, не влияет. правда гуру чують что любой ремонт=вес
оно кому нужно-то?

ilko:

Я уже не очень расстраиваюсь. По сравнению со случаем Андрея, мой планер прилетел ко мне вообще в идеальном состоянии. Не для соревнований, для души покупал. Тем более как первый агрегат такого класса. Сохраняй душевное спокойствие. То что произойдёт, произойдёт помимо твоей тревоги (С).

да я сам малешко знаком с ДаоДэ и тоже для души, но все-же деньги плачены реальные, тем более отправка была “заграницу” откуда сложней возвращать в случае чего… ОТК тупо не прошло видать…а жаль.

ilko
AndrewID:

зациакринино, не влияет. правда гуру чують что любой ремонт=вес
оно кому нужно-то?

Если я правильно рассуждаю, то небольшой ремонтец правой консоли наоборот уравновесит штырь для заброса в левой. Наверное мне повезло.😉

max83_05

Но согласитесь, что в магазине бы вы такое не купили бы!!! А попросили поменять. А тут ещё процесс ожидания весьма волнителен для многих.

Lёlik

Мне тоже надавно пришла модель планера с подломанными напрочь обоими законцовками (не металка), но проблема та же. Не закреплены как следует, а посылочки-то не на руках на почте носят… Возвращать обратно нет смысла, конечно, но выводы делать надо. Думаете мы тут одни с такими проблемами??
Вобщем предлагаю ввести за правило - если есть “обломы”, сразу делать фото и требовать от производителя взад 50-100$. Договариваться с ним заранее, чтобы в случае чаво - откат $ обратно. Тогда безобразие сразу прекратится.
Это чистое раздолбайство производителя, объяснений других просто быть не может.

ilko

Есть и другое объяснение. Представь, что ты тот самый производитель. Представил? Вот ты переносишь это крыло у себя по мастерской, а оно 1500мм. И вот ты не замечаешь как ударяешь им о какой нибудь стоящий в тени предмет и немного надламываешь. Куда девать?! Только что достал из матрицы и вот те на… Что делать?!..Есть решение! Не фиксировать его перед отправкой заказчику в каробочке вообще. Пусть думает, что почтари провинились. Да и врятли покупатель за 1200км. будет морочиться с возвратом. А людям особо приближённым я всё упакую и укреплю. Чтобы не побили. И нет проблем! Очень хочу чтобы это было не так.😦

Oleg_Ox

у вас не так было?

кстати ящик знатный, тоже труда стоит

ilko

Неа, не так. Крыло не было завёрнуто в упаковочную “материю”. Обрезки пены были просто насыпаны. На законцовки само собой нечего не надето. Да гробик для домашнего питомца действительно знатный получится 😃

Артемка
Lёlik:

Мне тоже надавно пришла модель планера с подломанными напрочь обоими законцовками (не металка), но проблема та же. Не закреплены как следует, а посылочки-то не на руках на почте носят… Возвращать обратно нет смысла, конечно, но выводы делать надо. Думаете мы тут одни с такими проблемами??
Вобщем предлагаю ввести за правило - если есть “обломы”, сразу делать фото и требовать от производителя взад 50-100$. Договариваться с ним заранее, чтобы в случае чаво - откат $ обратно. Тогда безобразие сразу прекратится.
Это чистое раздолбайство производителя, объяснений других просто быть не может.

Один мой очень близкий знакомый не так давно по объявлению на форуме взял “новый набор , в упаковке от производителя”, все пришло ЕМСом, после вскрытия ящика было обнаружено что ни одна деталь не была закреплена даже обычным скотчем, обе заканцовки сломаны. Сегодня присмотрелся он к фотографии в объявлении сильно увеличил, оказываеться не почта виновата в поломке, она лишь усугубила их…

Что в таком случае делать? Наверное мой знакомый полный лох повелся на цену…

ilko

Нас …бут , а мы крепчаем. Выхода нет.

PVA

Вобще не плохо было бы подробные фотки делать всех элементов перед отправкой, а то подсунут втихоря сломанное, а потом все списывается на почту. Если частник отправляет конечно.

EHOT
PVA:

Вобще не плохо было бы подробные фотки делать всех элементов перед отправкой, а то подсунут втихоря сломанное, а потом все списывается на почту. Если частник отправляет конечно.

угу. а перед этим покупатель-получатель присылает продавцу личную наклейку, которую тот клеит на модель и фотографирует. потом все должно быть “пронумеровано, прошнуровано и печатью пропломбировано…”
так шоб на хромой козе ну никак нельзя было подъехать.
а то ж мона сфоткать всю такую “шоколадную”, а потом втихаря подложить и выслать покоцаную…

Упс…
а вообщето тема началась не с обсуждения честности…

13 days later
Oleg_Ox

сборка близится к концу, как-никак 6 месяцев 😃
окончательно все разместил, для того чтобы попасть в 75мм, нужно засунуть в нос 28-30грамм
итого будет в районе 280гр

ilko

Молодец! А я вот никак не приступлю. Ремонт кв., блин, задолбало. 😦

AndrewID
Oleg_Ox:

сборка близится к концу, как-никак 6 месяцев

ну до 9-ти месяцев есть еще время)
мой вышел 300гр…эх (