Чемпионат и Финал F3K 2010

joy

В связи с недавней кончиной этапов кубка и неизбежным приближением финала кубка и чемпионата создаю вот такую тему.

Первое что хотелось бы выяснить - примерный состав участников.
От этого будет зависить колличество туров и немного других организационных моментов.

Предварительно могу сказать, что пока планируются 2 дня соревнования - 25 и 26 сентября. Два дня, потому что можем не угадать с погодой, а туров по возможности провести нужно много. По колличеству туров пока предполагается 14-16.

Соревнования пройдут на поле возле рулёжной дороге, там же где и проходили всё предыдущее время.

Попрошу всех, кто планирует участвовать в Финале КР и ЧР отписаться, чем раньше тем лучше.
После выяснения примерного числа участников будет опубликовано положение, места проживания и все ключевые моменты проведения.

ViktorF

Краснодар. Ожидаемый список таков: Малюк, Бурмистров, Фрунзе.
Жилье скорее всего нужно.

Юрий_68

Щелково : Семериков, Соляник.
Мне скорее всего придется уехать в воскресенье , на каком нить паравозе, что бы быть в понедельник в Москве. У меня выставка (2раза в год). Без меня мои загнутся 😦 хотя и говорят , что бы катился на все четыре стороны 😃
А очень хотелось самолетом, туда и обратно ,больно уж билеты халявные.

Paladin

Воронеж : Калгин, Попов.
Желательно одним днём(или уехать в воскресенье до обеда).
Жильё желательно(хотя могём и в палатке - не проблема), гораздо важнее встретить и показать место, так ка приедем глубокой ночью(часа в 4-5).

Юрий_68

Посмотрел билеты уже дорожают. : назад в москву были по 340 руб, сейчас ужо 1000р . Итого со всеми сборами (пятница из москвы в ульяновск, в воскресенье или понедельник обратно) 2940руб
Самолет назад 13.55 (и в восресенье и в понедельник). На сколько помню аэропорт от поля в 15 минутах езды.
Это я к чему, я лично смогу на два дня, но желательно улететь самолетом в воскресенье. (если большинство за два полноценных дня, то значит в понедельник)

Wasily

Солнечногорск: Седов В.А. и Раджабов А.Г. плюсом едет Олег Пихоцкий;)

wws

Мне Яковлев что-то о двух аэропортах в Ульяновске говорил. И говорил о страшных сложностях перемещения от одного из аэропортов к полю. В общем, если не самолетом, то я никак не смогу. Огласите, пожалуйста, куда там нужно прилететь, чтобы все было тип-топ.

И Дим! Давай уже обновляй на F3K сводные результаты!

Юрий_68

Если не ошибаюсь, то тот который ближе к полю - Ульяновск-восточный. Тот который на другом берегу - Ульяновск-центральный. Авианова летает в восточный. Но , увы она из Питера в Ульяновск не летает.
Блин, где Серега и Дима. Может я тут нафантазировал с три короба…

joy

Юра, всё правильно.
Добраться из Восточного аэропорта до поля или гостиницы - дело 15-20 минут.
Добраться из Центрального сложнее - нужно ехать через город, но и оттуда добраться нет проблем - сейчас аж два моста через волгу работают.
Лучше конечно прилетать сразу в восточные.

Результаты обновил, сейчас их повесить должны. Доложна же быть какая то интрига 😃

SEAL

😇Дима, ну я не понял: билеты на соревнования можно уже приобретать?? Даты проведения изменениям не подлежат??

joy

Думаю да. Будем летать два дня однозначно. По возможности 16 туров. По погоде фактически может получиться меньше.
Положение попробую повесить на этой неделе.
Сами соревнования будут 25-26, 24 сентября - заезд.

SEAL

:)Ну, тогда мы с Юриком -в кассу!

Oleg_Ox
SEAL:

:)Ну, тогда мы с Юриком -в кассу!

вы в какую таки?
жд или авиа?
я пока сильно думаю, но хорошая компания в паровозе сильно добавила очков в корзину “ехать”

wws

Интересно бы посчитать, что было бы, если бы система подсчета очков была бы не по двум лучшим, а с отбрасыванием двух (а может и трех) худших результатов!

Так сказать, пока финал не наступил… Чтоб уж совсем не пересраться, а прикинуть как оно лучше будет сделать на следующий год.

Дим, дай плиз экселевский вариантик! Чтоб каждый сам мог для себя попробовать и прикинуть, что ему ближе.

Юрий_68

Вить, у некоторых , если отбросить 3 (и даже 2) худших - ничего не останется. Естественно, было бы правильным поощрять тех , кто много ездит. Но наверно не все могут это позволить (работа, финансы, семья и т.п.)
У меня если отбросить 2 худших получается 3701,8 (если к 4000, то 925,4%).
На счет отбора в сборную, я в ступоре, т.к. не считаю себя претендентом. Я очень нестабилен. Есть моя погода и не моя. А это очень глупо.
Например, ты и Макс Смирнов и многие другие, летаете намного стабильнее в любую погоду.
И я не говорю уже о Диме Ломовцове …

wws

Так я и прошу полную картину, чтоб каждый сам мог для себя определить, какую позицию ему занять. Так сказать с перспективой на следующий год.

Я тоже себя ни на сборную ни на подиум никак не планирую. Выступаю плохо и стабильно оказываюсь где-то 5-6 и ниже. Т.е. звезд с неба не хватаю. Хочется посмотреть/покрутить, чтобы понимать как оно будет “объективнее”. Кому-то для удовлетворения личных абмиций, кому-то для лучшего комплектования “сбороной РФ”, в целях лучшего выступления команды страны на мировой арене.

Ясно, что каждый субъективен, но дайте каждому самому сделать выводы. Уж больно лень сидеть и самому перебивать все цифры в эксель.

P.S.

Есть ведь еще и апроксимация… Т.е. ничто не мешает строить некоторые прогнозы и для тех, кто был на малом количестве этапов…
Например, за пропуск этапа не ноль давать, а нечто среднестатистическое. Считать и перебирать ведь можно по-разному.

Юрий_68:

Естественно, было бы правильным поощрять тех , кто много ездит.

Кстати тоже не факт 😃 Можно много, но совершенно бестолково ездить. Как мы с Андрюхой 😃

Юрий_68

Ух, а поспорим, кто из нас самый скромный:P

wws

У меня перед тобой есть солидный гандикап в виде текущего количества очков в КР.
Я по-любому скромнее 😃 😃 😃

joy

О скромности отдельных спортсменов легенды ходят, так что давайте ближе к делу.
Питерцы что, не собираются на финал?

Вот балуйтесь.

wws

Я полечу. Только авиабилеты сперва куплю. Чего говорить, если билетов пока нет.

kapraldmb07

соберемся куда мы денемся, будем потом со скромной пеной изо рта говорить ,мы посетили все соревнования сезона.
кстати призы в виде моделей будут?

SEAL

С Юрой отдано на двоих туда-обратно (Москва -Ульяновск) 6642 рубликов за самолет.