Чемпионат и Финал F3K 2010

Юрий_68

Вить, у некоторых , если отбросить 3 (и даже 2) худших - ничего не останется. Естественно, было бы правильным поощрять тех , кто много ездит. Но наверно не все могут это позволить (работа, финансы, семья и т.п.)
У меня если отбросить 2 худших получается 3701,8 (если к 4000, то 925,4%).
На счет отбора в сборную, я в ступоре, т.к. не считаю себя претендентом. Я очень нестабилен. Есть моя погода и не моя. А это очень глупо.
Например, ты и Макс Смирнов и многие другие, летаете намного стабильнее в любую погоду.
И я не говорю уже о Диме Ломовцове …

wws

Так я и прошу полную картину, чтоб каждый сам мог для себя определить, какую позицию ему занять. Так сказать с перспективой на следующий год.

Я тоже себя ни на сборную ни на подиум никак не планирую. Выступаю плохо и стабильно оказываюсь где-то 5-6 и ниже. Т.е. звезд с неба не хватаю. Хочется посмотреть/покрутить, чтобы понимать как оно будет “объективнее”. Кому-то для удовлетворения личных абмиций, кому-то для лучшего комплектования “сбороной РФ”, в целях лучшего выступления команды страны на мировой арене.

Ясно, что каждый субъективен, но дайте каждому самому сделать выводы. Уж больно лень сидеть и самому перебивать все цифры в эксель.

P.S.

Есть ведь еще и апроксимация… Т.е. ничто не мешает строить некоторые прогнозы и для тех, кто был на малом количестве этапов…
Например, за пропуск этапа не ноль давать, а нечто среднестатистическое. Считать и перебирать ведь можно по-разному.

Юрий_68:

Естественно, было бы правильным поощрять тех , кто много ездит.

Кстати тоже не факт 😃 Можно много, но совершенно бестолково ездить. Как мы с Андрюхой 😃

Юрий_68

Ух, а поспорим, кто из нас самый скромный:P

wws

У меня перед тобой есть солидный гандикап в виде текущего количества очков в КР.
Я по-любому скромнее 😃 😃 😃

joy

О скромности отдельных спортсменов легенды ходят, так что давайте ближе к делу.
Питерцы что, не собираются на финал?

Вот балуйтесь.

wws

Я полечу. Только авиабилеты сперва куплю. Чего говорить, если билетов пока нет.

kapraldmb07

соберемся куда мы денемся, будем потом со скромной пеной изо рта говорить ,мы посетили все соревнования сезона.
кстати призы в виде моделей будут?

SEAL

С Юрой отдано на двоих туда-обратно (Москва -Ульяновск) 6642 рубликов за самолет.

Jim

Ростов-на-Дону: Ирхин.
К сожалению, пока один. Жилье нужно.

ViktorF

Дима, нас трое будет наверное. Можно будет разделиться на экипажи от Ростова и далее. Это позволит ехать в два водителя. Да и петроль дешевле на двоих делить.
Только о внесении изменений в страховку нужно побеспокоиться заранее.

Виктор(Селюков), мне твои стремления к рассчетам напоминают попытку вывести формулу стопудового выигрыша в Спортлото 😃
Занятие очень увекательное, но мало чего дает в реале.

Taboo
ViktorF:

но мало чего дает в реале.

А вот и нет. 😃
Что самое главное на соревнованиях? Боевой дух! А какой настрой может быть, если вместо медали постоянно получаешь 7-8 место.
А вот подправив в Екселе пару циферь, видишь, что не все так плохо. Боевой дух возвращается и можно снова на амбразуры. 😃

wws

Правильно, не все так плохо, а соревнования это всегда лотерея. В большей или меньшей степени. Статистика же - это уже целая наука! 😃 Анализ результатов, апроксимация и построение всяких прогнозов - занятие весьма увлекательное.

ViktorF

Мы люди темные, статистикам ровно как и хорошим манерам не обучались 😦

wws

Кто будет лететь AviaNova - обязательно обратите внимание на багаж… У них там надо его отдельно оплачивать, как и отдельно наш “спортинвентарь”. И передавать багаж от пассажира к пассажиру нельзя.

Мы с Андрюхой берем 1 место багажа (23 кг из Москвы +300р) плюс одно место негабаритный багаж - “спортинвентарь” (из Москвы +800р). Палатку, спальники и все вещи, что нельзя в салон, пихнем в одну большую сумку, чтоб регистрировать на одного человека. Слава богу, хоть ручная кладь бесплатно идёт.

Прибываем в пятницу, в 13:15 в “Ульяновск - Восточный” - рейс A0204
Убываем в понедельник в 13:55 из “Ульяновск - Восточного” - рейс A0207

Места 7F-7E и туда и обратно… Кто будет брать - берите рядом, там они еще есть

P.S.
Блин сайт этой авиановы! Ну не дай тебе бог ошибиться - норовит то вторую страховку, то второй багаж всучить. Иногда норовит дату валидности карточки переставить и потом оплата не идёт. Перематерился, но все взял.

На две персоны с указанным выше багажом окнчательная сумма вышла:
Москва - Ульяновск = 8542 р.
Питер - Москва = 5352 р.
------
Короче нифига не то завлекалово, что пишут на сайте в самом начале.

Андрюха, пусть билет на финал и будет моим подарком на свадьбу 😃
P.P.S. Кстати, я видимо в пятницу один приду. Болеет моя половинка.

Шурик1
wws:

Андрюха,…на свадьбу 😃

ООО! Андрюха, поздравляю!😃

SEAL

Витя, мы с вами,по ходу,на одном аэроплане летим.

wws

Конечно на одном! Там другого-то нету 😃 Я почему про места написал! Потому как на сайте есть возможность сразу забронировать где ты хочешь сидеть.

wws
joy:

Вот балуйтесь.

Мдаа, пришлось еще здорово поработаь чтоб нули вписать и текст в числа превратить… И я оставил только первые 25 позиций, поскольку ниже - там для народа никак ничего не меняется. При одном-двух зачетных стартах - разницы никакой.

Короче я побаловался и получил
Если кто хочет еще побаловаться - нажимайте внизу “Edit_this_page” а потом File -> Download as -> Excel

Лично мне, ну совсем получается по-барабану как считать… Ибо все варианты дают примерно одинаковое отставание от лидера. Но только для меня! Второй вариант мне совсем не нравится. Ибо это жестоко (не все могут так много ездить), да и на финал он оставляет не слишком много шансов для борьбы.

Если бы спросили мое мнение, то мне ближе 3-я колонка без удвоения очков в финале.

Т.е. на следующий год я бы не стал делать удвоенную сумму очков в финале, а тупо разделил бы количество этапов, включая финал, (сейчас 7) на два. Поделил поровну и округлил в меньшую сторону (получилось 3) и именно столько бы худших результатов и отбрасывал.

Мне кажется, что это позволило бы и сохранить интригу, как сейчас (перед финалом), так и стимулировало бы народ больше ездить на соревнования.

Поясню почему еще мне не нравится удвоение очков в финале, хоть оно и кажется сейчас весьма выгодным, в т.ч. и мне 😃. Визуально кажется, что легче достать лидеров. Но вспомните прошлый год! Получилось что я выиграв финал, стал 4-м (или что-то типа того) в общем зачёте. Имхо - завышенное место, ибо оно ну никак не отражало ни количества посещенных мною старотов, ни тогдашний уровень мастерства. Я ведь совсем зеленый был. Короче неправильно это.

Мнение мое личное! Никому не навязываю.

MVP
ViktorF:

Мы люди темные, статистикам ровно как и хорошим манерам не обучались 😦

В пору крикнуть: “Поручик, молчать!”😁

joy

Мнение мое личное! Никому не навязываю.

Вот тут я постарался более-менее подробно изложить почему удваиваются очки в финале.

wws

Нееее… там неинтересно… там помидорами кидаться нельзя 😃

А если серъезно, то финал такая же лотерея, как и отдельные этапы. Удвоение - делает результат еще менее объективно отражающим реальный рейтинг спортсменов!

О! Идея! Никто же не запрещает поступить как в теннисе - параллельно нашим соревнованиям считать еще и рейтинг… Осталось только методики подсчёта в других видах спорта изучить и собственную запатентовать 😃