Чемпионат и Финал F3K 2010

buerger

Поздравления всем победителям! Верил в Питер и он не подвел 😃 Молодцы

joy

Вот и кончился праздник…
Второй день был гораздо приятнее по погоде, чем первый.
Весь день грело солнце и не было ни облачка. Днём можно было ходить не в куртке и шапке, а в шортах и майке.

Как ни странно при такой тихой погоде было много столкновений в воздухе.
У меня в 15 туре модель со взлёта исполнила морковку. Причин так и не понял, но модель полностью целая - спасли дожди, лившие всю неделю до соревнований.

После соревнований все, оставшиеся в Ульяновске на ночь собрались на импровизированный банкет в местном украинском ресторанчике.

Вот немного фото
Надеюсь народ выложит ещё фотки - снимали достаточно много.

Dendy

Плавники акулам российского F3K. Димка - мега круто! Отличная идея!😃
Ждем подробностей и желательно с разбором полетов.

Taboo

Стоп!
Это что? Эта рожа с линейкой - двухкратный Чемпион России? 😃

wws

Ну мы жэ этта… Пацаны конкретные… Ж:)

Вот сидим с Андрюхой в Шеремете и глумимся 😃

А у Димы видать после финала какое-то ЭХО

Taboo

В Швецию поедет первая тройка, из общего зачета?
А двухкратный Чемпион России не поедет? 😃

buerger

А вот Чемпион Германии тоже не едет…

Taboo:

Стоп!
Это что? Эта рожа с линейкой - двухкратный Чемпион России? 😃

olgol

Объясните, пожалуйста, систему очков в кубке. откуда берутся цифры типа 956 или 978 и т.д. - это средний показатель очков по турам? Почему не процент от победителя?

buerger

вот тоже не понял почему не от победителя.

Taboo

Для того, чтобы на слабые этапы приезжало как можно больше народу.

wws

Так, мы доехали до Питера…

В этапах кубка наш российский подкомитет F3K принял решение считать очки от теоретически возможного максимума… Т.е. от результата в котором были бы все тысячи, за минусом 1-2-3 отбрасываемых, плохих, туров (1-2-3 тысяч). Вот и появляются 981 очко и т.п.

Почему так - вопросы не ко мне. Плохо это или хорошо - не знаю. У меня нет огромного опыта участия в размазанных на год соревнованиях. Я же лишь второй год участвую и других правил не пробовал.

А вот система с учетом всего двух лучших результатов, но удвоением финальных очков, так выгодно меня подкидывающая уже второй год подряд, мне лично кажется не очень удачной.

Мы в воскресенье об этом говорили… ХЗ как будет на следующий год. Дима сказал, что через пару недель какие-то перевыборы намечаются.

olgol
wws:

В этапах кубка наш российский подкомитет F3K принял решение считать очки от теоретически возможного максимума… Т.е. от результата в котором были бы все тысячи, за минусом 1-2-3 отбрасываемых, плохих, туров (1-2-3 тысяч). Вот и появляются 981 очко и т.п.

Не согласен с такой системой (хоть меня и не спрашивают 😃 )
Это значит, если погода случилась такая хреновая (ветер, допустим), что никто вообще не может налетать даже пол-максимума, то у всех этот этап будет плохим, даже у победителей. Все получат 500 очков и меньше. Так что ли?

Taboo

Нет. Не от максимума в секундах, а от максимума в тыщах.
Если слабый этап и приехал один сильный, он получит все 1000 и 1000 в зачет. Типа, самый крутой.
Но если будет сильный этап. Или два равных лидера. Лидеры будут друг друга опускать. И победитель получит мало очков.
Как я писал раньше, я думаю, что это сделано для того, чтобы на слабые этапы приезжало как можно больше народу.

Wasily

Вот и мы добрались! Дима а можно выложить результаты по турам с временем.

Oleg_Ox
Wasily:

Вот и мы добрались!

Вася, спасибо за трансфер в обратную сторону и экскурсию по Цивильску 😃

мои фото первого дня

второго дня фото не будет, фоторужье пропил вечеров в субботу
второй день будет в видеообзоре про ужасы 😉

Taboo

А почему вы не выкладываете сам файл с данными?

ViktorF

Краснодарцы дома. 22 часа в пути, 1620км без “вынимачки”. Тяжеловато, но справились в две руки.
Понравилось все, место, погода, организация, призы, состав участников наконец.
Я считаю хорошо, что решили долетывать старым способом. Зачем действительно экспериментировать в конце сезона. И вроде все прошло гладко, никто никого не искал и организаторы не пострадали 😃
Лично я записал в полетной книжке не только кто меня хронометрит, но и кого мне хронометрить. Еще перед стартом предидущей группы подходил напомнить, но в большинстве случаев ответ был типа “да, да, я в курсе”. Хронометр и ручка часто переходили от хронометриста отлетавшему, ему ведь сразу после полета сечь следующего. В итоге было меньше беготни к судейскому столику за инвентарем. Несколько раз были 5 минутные перерывы, но я даже не курсе из-за чего.
По крайней мере с процессом хронометража все справлялись. Личный штурман может быть(даже скорее всего) быть полезен на каких-нибудь международных соревнованиях, а хронометрист по жеребъевке больше стимулирует комплексное развитие спортсмена. То есть хороший штурман это замечательно, но еще лучше если сам все видишь, контролируешь и способен принимаять правильные решения.
По ходу состязаний результаты в первой половине списка шли очень плотно и у всех были шансы подняться или слить. В итоге победили достойные и случайностей не произошло, хотя шансы были почти у всех. Бурмистров хоть по германиям не ездил, но тренировался очень серьезно( в отличии от некоторых 😃). Питерские тоже сложа руки не сидели. Юра Соляник по большей части выехал на накопленном в течении сезона.
Что лично мне мне помешало добиться лучших результатов? По большому счету то, что потоки нюхал значительно реже чем эпоксидку 😃
Да плюс помогли некоторые товарищи, регулярно “привозя”. 😃
Во второй день погода была “как я люблю” и я очень надеялся серьезно улучшиться. Но что-то или кто-то мешали. Не помню подробностей начала второго дня. Только крайние туры, когда все решалось. В 14 кажется туре(5х2) два или три полета летал на одном элероне(выскочил привод) и умудрился взять 1000, а в 15(крайний полет) нас с Ломовцевым капитильно слил Селюков. Я слетал 3.17 с первой попытки, Дима слетал 3.20. Пробовать улучшиться было очень рисковано, потому что все беспрерывно кидали и все зря, ничего стоящего небыло. Селюков в том числе. Стою и думаю, вот сейчас он докидается до конца рабочего времени и останется ни с чем, а у меня почти тонна готовая. Но ведь негодник, буквально перед серединой рабочего времени наконец находит стоящий поток и слетывает максимум. На этом мои шансы растаяли окончательно. Серединка в финале и 7 место в итоговой таблице.
Ах, да, вот еще, фотоаппарат был, но даже не расчехлялся 😃

BES==

Всем привет!
Вот и мы с Виктором Фрунзе добрались домой.
В первую очередь хочу поблагодарить организатора соревнований - Дмитрия за прекрасно проведенное мероприятие.
Во вторую - всех участников соревнований за высочайший уровень спортивной подготовки и борьбы.
Спасибо всем за бурю эмоций и накал страстей бушевавших два дня, за прекрасно проведенное время как на поле так и вне его. Еще раз поздравляю всех участников и призеров с личными достижениями и окончанием первого Кубка России.😃😃😃

З.Ы.
Серега, после ловли планера таким образом все зубы остаются целыми?😁

ViktorF

Олегу в подборку ужасов. 😃

Хм. Сейчас подумал опять об элероне. В самом деле, а как это я кидал и небыло даже флаттера. Ведь элерон болтался вообще свободно - выскочил привод РДС.