F3K - полетать вместе.

Wasily

24го февраля, собираемся к 11 часам, мое предложение озеро СЕНЕЖ(проверю завтра), но если есть другие предложения - давайте!

rajalex

прогноз пока шепчет: солнце, легкий мороз и слабый ветер

Wasily

-1 А я ногу подвернул:(, теперь ходить толком не могу!

MxM

ну? и смысл мне тогда так далеко ехать? один болеет другой одноногий третий в твери 😉 мне тоже с работой не все просто.решаемо но… так может отложить совместные?

летать то поеду паалюбому ибо разрешение уже получено, но скорее всего на баньку.

9 days later
MAX-65

Два дня откидался на ЧГП, в субботу намёрзся за 1,5 часа при -5, в воскресенье устал и упарился за 2,5 при -15, главное правильная одежда и очки… Горнолыжные вещь! не потеют и греют как в домике, ну ещё рабацкие боты для подлёдного лова, тонкие треники, ГЛ куртка, ГЛ труба чтоб шею й уши на ветру закрывала ну и перчатки плотные строительные ХБ пупырями наружу, черные, для гармонии…

8 days later
MAX-65

А на пруду! А на пруду!! А на пруду!!!
Мечу мечу я летучаю метлу!!!
А на пруду, А! А! А на пруду!
Под мною лёд трещал, умора!!! НЕМОГУ!!!

7 days later
setdekov

Кто-нибудь латает в пределах Москвы с этого форума?
Поклонной горой, ходынским полем и дворцом пионеров интересуюсь.
Ко мне приехал DLG планер хотел бы первые запуски провести рядом с опытными людьми.
Сам в сезон 2012 года летал на этих площадках FPV, коптеры и легкие EPO самолеты.

Oleg_Ox

опытные люди стараются на поклонке не летать

setdekov
Oleg_Ox:

опытные люди стараются на поклонке не летать

Это относится именно к планерам? Там же отличная трава 50*50 метров + в секторе от церкви до края дома, в сторону мосфильмоской (это градусов 120) нет людей и ничего кроме жд путей метров на 500.

Конечно, это место должно быть хуже, чем пустые поля в 100 км от Москвы, но сюда можно добираться на метро за минут 40 после работы.

Oleg_Ox
setdekov:

Конечно, это место должно быть хуже, чем пустые поля в 100 км от Москвы, но сюда можно добираться на метро за минут 40 после работы

не надо максимализма, есть там рядом площадка где летали или летают, за мечетью через дорогу
надо MxM`ма искать

setdekov
Oleg_Ox:

есть там рядом площадка где летали или летают,

Олег, а можно поподробнее про площадку и “MxM”. что, где, как пройти, когда там люди есть? Может есть уже на форуме тема про это место?
Спасибо, что ответили, на этом форуме я пару раз по неделе ждал ответа.

MAX-65
setdekov:

Это относится именно к планерам?

Когда мотора нет бывают всякие сюрпризы и если в спокойную погоду прилетаешь в руку ни сходя с места 10 из 10 раз, в активную можно часто прогуляться метров на 10-20, и на 50 запросто, а иногда и на 150… Если сольёт конкретно и дунет навстречу… Конечно если быть крайне осторожным, можно этого не допустить на 99%, но в том то и беда, что рано или поздно появляется чуство что всё сможешь и ни чего страшного не произойдёт… В поле так оно и будет, ну прогулялся метров на 100-150…

MxM

На поклонке летал иногда во “встречах датах” тема называется “площадки в зао” место хорошее было если не экстремалить. к сожалению похоже что “было”… там стройка началась.

9 days later
18 days later
JDo


Добрый день и все такое. Облетал Бластер в Коломенском, покрутился по мокрому полю часика полтора. Ничего пока не настроено кроме флапов на посадке. Как подсохнет, я хочу напроситься на день на обучение к кому-нибудь в московском регионе. Пока что планер чаще в горизонт уходит,нежели вверх и против ветра не идет, хотя какой-там сегодня был ветер, так,сквозняк.

Tryalist
JDo:


Добрый день и все такое. Облетал Бластер в Коломенском, покрутился по мокрому полю часика полтора. Ничего пока не настроено кроме флапов на посадке. Как подсохнет, я хочу напроситься на день на обучение к кому-нибудь в московском регионе. Пока что планер чаще в горизонт уходит,нежели вверх и против ветра не идет, хотя какой-там сегодня был ветер, так,сквозняк.

добрый добрый
Это у вас бластер моего дружбана. Вместе его собирали) Поздравляю с покупкой
На какой аппаратуре планируете планировать?
В инструкции смотрели настройки режимов?
готов помочь с настройками и полетами

JDo
Tryalist:

бластер моего дружбана

Точно так, модель для левши и правши.
Настройки в мануале видел, применять на аппаратуре не стал,ибо режимами никогда не игрался и заочно настроить “как у людей” у меня не получится. Помацал в полете кривизну профиля – в Футабе бабочка по умолчанию заводится на стик газа, попробовал слегка выпускать – но бабочка замикширована с рулем высоты, я не знаю, подходит ли сей эксперимент под полетный режим.

Oleg_Ox
JDo:

Как подсохнет, я хочу напроситься на день на обучение к кому-нибудь в московском регионе

принято считать что одни соревнования заменяют год самостоятельных полетов f3k.su/2013/03/23/mrcup-2012-04-20-r/

JDo

😃

Oleg_Ox:

одни соревнования заменяют год

Участникам
Поле занято, люди заняты, за планер с мотором - пожизненный бан. Т.е. спасибо, буду иметь в виду Климовск и все такое.